Для тех,кто носит линзы

CMB

Nope.
На левом глазу, линза (мягкая, Acuvue) в последнее время стала сама собой цепляться верхним веком при моргании и наполовину уходить под него. "Изображение" тогда раздваивается или мутнеет. Обычно при этом линза возвращается обратно через 1-2 секунды. Промывка линзы раствором не помогает. Ощущение довольно неприятное, и хотелось бы узнать, в чем дело, и как устранить эту проблему.
 

Jukki

Активный пользователь
На левом глазу, линза (мягкая, Acuvue) в последнее время стала сама собой цепляться верхним веком при моргании и наполовину уходить под него. "Изображение" тогда раздваивается или мутнеет. Обычно при этом линза возвращается обратно через 1-2 секунды. Промывка линзы раствором не помогает. Ощущение довольно неприятное, и хотелось бы узнать, в чем дело, и как устранить эту проблему.
Может, вывернута на изнанку?
 

Дизель

Южный ветер
Имхо, менять на новую, однозначно. Так же было, ничего не помогло, кроме замены.
 

CMB

Nope.
Линза точно не вывернута и не повреждена, глаза не сухие. Похоже, придется все-таки менять ее. Спасибо за ответы.
 

CMB

Nope.
Носил Acuvue Oasys DIA 14.0 проявилась такая же проблема, новые линзы не помогали, попробовал Maxima Si Hy plus DIA 14.2 и все стало зашибись. Может диаметр другой повлиял.
Но у меня две одинаковые линзы, и такая же фигня была бы и с правым глазом, если диаметр не тот.
Вот были у меня более толстые линзы, рассчитанные на месяц (а носил их я 2,5 месяца), и с ними вообще никаких проблем не возникало. Может, толщина как-то влияет на это? В таком случае возникает вопрос: а более толстые и долгосрочные линзы дороже?
 

Nilsik

Уже освоился
если в правах стоит обязательно в очках, а я одену линзы, не могут прикопаться к этому?
 

Дизель

Южный ветер
Не должны. Да и край линз выступает за радужку - видно. Я было дело как-то им показывал))
 

Nilsik

Уже освоился
мне б такие, чтоб одел и хотя бы месяц не снимать вообще. не сторонник я тудасюда глаза мозолить! :D
 

FeNEr

Пользователь
я ношу Acuvue Oasys for Astigmatism двухнедельные, очень удобно.
 
Сверху