Для тех,кто носит линзы

Gerda

Активный пользователь
А если цветные? :) они по цене тоже различаются?
 

Snijik

Новичок
А я Optimed ношу. Уфимские, так сказать поддерживаю российского производителя :)
Покупаю в городе.
Вообще-то они рассчитаны от полугода до года, я свои первые проносила полтора, пришла когда к окулисту проверить, есть ли на них какие отложения белковые, она мне - очень чистые линзочки, носите дальше, а вы сколько уже эти носите? говорю - полтора года... она - боже! срочно за новыми :mellow:
а раствором пользуюсь Максима. И дешево и хорошо.
 

Mokka

Радую глаз
Я ношу цветные Офтальмикс, но не с бабочкой, а обычные. Те, которые баттерфляй сделаны из другого материала, у меня от них глаза красные были, больше трех дней не смогла поносить. Они на 3 месяца. Снимаю каждый день на ночь. Тут пишут, "меняю физраствор раз в неделю" - это как? В один и тот же несколько раз кладете?
Где у нас в городе можно линзы заказать? Что посоветуете? А то таких у нас нет, только под заказ.
 

vero

Пользователь
Я уже лет 10 ношу ACUVUE OASYS - мне нравится!!! пробовала пару раз другие ( правда название не помню) не очень они мне.. Дискомфорт. А с этими очень даже ничего)) Меняю раз в месяц , хотя они и на 2 недели. Раствор каждый день меняю... Покупаю я их теперь в другом городе (Казани), часто там бываю!!! Там я упаковку 6 шт. (3 пары линз) беру за 920 рублей!!! Намного дешевле...
 

Дизель

Южный ветер
Я уже лет 10 ношу ACUVUE OASYS - мне нравится!!! пробовала пару раз другие ( правда название не помню) не очень они мне.. Дискомфорт. А с этими очень даже ничего)) Меняю раз в месяц , хотя они и на 2 недели. Раствор каждый день меняю... Покупаю я их теперь в другом городе (Казани), часто там бываю!!! Там я упаковку 6 шт. (3 пары линз) беру за 920 рублей!!! Намного дешевле...

подтверждаю, из двадцатилетней практики ношения линз, это самые лучшие. да, они всего "двухнедельные". ношу, не снимая, около трех месяцев, затем одеваю новые. я не сторонник ежедневного снятия-одевания и в свое время отстоял эту точку зрения у своего лечащего врача-офтальмолога. дело в том, что каждодневное "лазанье" руками, "елозенье" линзой (сними, потом одень) негативно сказывается на склере-роговице и сосудах поверхности глаза. частенько возникал конъюнктивит. но, товарищи, я не пропагандирую это и советую каждому все же придерживаться рекомендаций по уходу за линзами :)

а начинал с "советских" жестких линз, поставленных мне в Оренбуржском МНТК в 1992 году - два часа и сильная резь, краснота, слезы, желтые круги вокруг источников света, но - кряхтел-терпел, так хотелось избавиться от надоевших очков. затем, о чудо! - первые "мягкие": уже полдня, уже до вечера. вот там да, и растворы и таблетки и уход. потом бауш&ломб (Bausch & Lomb), а потом "акувью" и другого не надо)
 

Mokka

Радую глаз
подтверждаю, из двадцатилетней практики ношения линз, это самые лучшие. да, они всего "двухнедельные". ношу, не снимая, около трех месяцев, затем одеваю новые. я не сторонник ежедневного снятия-одевания и в свое время отстоял эту точку зрения у своего лечащего врача-офтальмолога. дело в том, что каждодневное "лазанье" руками, "елозенье" линзой (сними, потом одень) негативно сказывается на склере и сосудах поверхности глаза. частенько возникал конъюнктивит. но, товарищи, я не пропагандирую это и советую каждому все же придерживаться рекомендаций по уходу за линзами :)

а начинал с "советских" жестких линз, поставленных мне в Оренбуржском МНТК в 1992 году - два часа и сильная резь, краснота, слезы, желтые круги вокруг источников света, но - кряхтел-терпел, так хотелось избавиться от надоевших очков. затем, о чудо! - первые "мягкие": уже полдня, уже до вечера. вот там да, и растворы и таблетки и уход. потом бауш&ломб (Bausch & Lomb), а потом "акувью" и другого не надо)
Ну неужели правда. Двухнедельные носить 3 месяца :blink:
 

Mokka

Радую глаз
бывало и дольше :) все дело в том, что у меня роговица уже привыкла
А поначалу как? Просто я если один раз в линзах посплю, у меня они прилипают намертво к глазам, высыхают и снять их сразу после пробуждения очень сложно. Я вот думаю - не слишком ли вредно?
 

Дизель

Южный ветер
ну по началу снимал, потом все больше и больше период ношения. ничего не прилипает)
 

Дизель

Южный ветер
в районе ~1000 руб. за три пары. (плюс-минус пара сотен). я не знаю, сколько они здесь стоят, мне из Москвы за 900 привозят. но я знаю, что в Снежинске они есть, видел в Оптиках.
 

Bestiya

Attagirl!
1) Индивидуальные линзы изготавливают у нас в Оптике ОКО
2) Если пациент испытывает малейший дискомфорт при ношении любых линз, значит нужно подбирать другие, а не калечить роговицу.

Даже ортокератологические линзы должны сидеть комфортно. Прилипание жесткой линзы скорее всего связано с чрезмерно низкой посадкой (плоская линза на выпуклой роговице). Универсального ответа, какие линзы лучше - нет. У всех индивидуальная геометрия глаза, "слезливость" и т.п. Прилипшие линзы легко снимаются с помощью специальных капель, не нужно их отдирать вместе с поверхностным эпителием.
 

Mokka

Радую глаз
в районе ~1000 руб. за три пары. (плюс-минус пара сотен). я не знаю, сколько они здесь стоят, мне из Москвы за 900 привозят. но я знаю, что в Снежинске они есть, видел в Оптиках.
одна пара таких линз стоит 620р в Снежинске. вот тебе и цены. но я купила
 

vero

Пользователь
А поначалу как? Просто я если один раз в линзах посплю, у меня они прилипают намертво к глазам, высыхают и снять их сразу после пробуждения очень сложно. Я вот думаю - не слишком ли вредно?


Воооот.. у меня также!!! Поэтому и снимаю каждый день на ночь, "глаза сохнут")))
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Я ношу линзы 12 лет. И вот буквально несколько месяцев назад начались проблемы, даже от новых линз к вечеру начинается воспаление, хочется выдрать их из глаз. О том что бы спать в них и речи не возникает.
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
В начале 90х годов во время медосмотра в студенческой поликлинике почтенная доктор-офтальмолог рассказывала, что ее студенты, подвизавшиеся продавцами линз, обращались к ней за помощью в распространении и рекламе контактных линз. Она предложения их отвергла, так как считает, что инородное тело в глазу как минимум нарушает естественный газообмен в тканях, кровообращение тоже.
Вот японцы, которые их изобрели, почему-то в очках ходят. Это так, дело прошлое. Снимать линзы нужно обязательно, даже супермегаваусовременные, при большом минусе тем более. Капли для комфорта избавляют от дискомфорта, извините за тавтологию.
Многолетний опыт ношения привел к однодневным линзочкам: гигиенично, пользуешься, когда нужно, никакой возни с растворами-контейнерами (экономия реальная), на сроках годности не заморачиваешься. В сети "Очки и мода" есть контрактная система. Подробности найдете здесь.
http://optic-center.ru/
 
Сверху