DIR 300 NRU

bbmutuh

Новичок
Собственно одна из популярных моделей роутеров сейчас на рынке. Тут в форуме часто вопросы появляются так вот нашел на сайте D-Linka норм мануал http://www.dlink.ru/ru/faq/246/
Инструкция по настройке PPPoE соединения​
http://www.dlink.ru/ru/faq/246/1039.html
Инструкция по настройке беспроводной сети​
http://www.dlink.ru/ru/faq/246/1036.html
Инструкция по настройке проброса портов​
http://www.dlink.ru/ru/faq/246/1035.html
Доброго времени суток!
У меня проблема. Сделал всё так же, как и в мауалах по этим сслыкам, кроме одного нюанса: в настройке wi-fi, WPA шифрование в выпадающем списке у меня только "AES", а не "TKIP+AES". Комп и телефон подключаются, а интернета нет. В чем может быть проблема?
P.S. MAC-адрес клонировал
 

ChelAxe

Пользователь
ну "у меня только "AES", а не "TKIP+AES"" это к Wi-Fi относится, а настройка интернета это pppoe настройка
 

bbmutuh

Новичок
ну "у меня только "AES", а не "TKIP+AES"" это к Wi-Fi относится, а настройка интернета это pppoe настройка
Хм...
1. интернет у меня есть и оплачен;
2. да, wi-fi, т.к. тема DIR 300 NRU и разговоры здесь идут о wi-fi;
3. устройства подключаются к сети, а и-нет все равно "не пашет".
Инструкция, приведенная выше - проще не бывает, но чего-то я не могу осилить. И такая дребедень третий день :(
 

ChelAxe

Пользователь
Не только Wi-Fi...
По порядку... Что за модель? Если Dir 300 NRU то далее какая ревизия? B3? B5?


Комп от точки подключен проводом или тоже по Wi-Fi, если последние то попробуйте подключится проводом.Создайте подключение на Компе и поверьте, а можете ли Вы вообще подключаться!? Если да то перенастройте по порядку PPPOE
 

snap

Пользователь
Мастера вызовите и не мучайтесь,пусть он мучается
 

bbmutuh

Новичок
Не только Wi-Fi...
По порядку... Что за модель? Если Dir 300 NRU то далее какая ревизия? B3? B5?


Комп от точки подключен проводом или тоже по Wi-Fi, если последние то попробуйте подключится проводом.Создайте подключение на Компе и поверьте, а можете ли Вы вообще подключаться!? Если да то перенастройте по порядку PPPOE

Модель DIR-300 NRU ver.B6 прошивка 1.3.0.
Роутер настраивал через провод. РРРоЕ на компе создано, через него до этого и сидел, просто сейчас появились потребности в wi-fi. Пробовал отсоединять провод, соединиться антеннкой, поключается, но интернета нет. Зашел с телефона, такая же фигня. Пробовал с антенной и проводом одновременно, грузанул один раз "башорг" и все, больше ничего.


Мастера вызовите и не мучайтесь,пусть он мучается

Так не интересно, никакого азарта. б_б
 

ChelAxe

Пользователь
Модель DIR-300 NRU ver.B6 прошивка 1.3.0.
Роутер настраивал через провод. РРРоЕ на компе создано, через него до этого и сидел, просто сейчас появились потребности в wi-fi. Пробовал отсоединять провод, соединиться антеннкой, поключается, но интернета нет. Зашел с телефона, такая же фигня. Пробовал с антенной и проводом одновременно, грузанул один раз "башорг" и все, больше ничего.




Так не интересно, никакого азарта. б_б
прошей до 1.4 и настраивай по проводу... настрой только pppoe причем удали wan и создай pppoe все по умолчанию только логин пароль и мак который нужен (если нужен конечно) после проверь и отпишись если плохо дело то звони порешаем твою проблему
 

bbmutuh

Новичок
прошей до 1.4 и настраивай по проводу... настрой только pppoe причем удали wan и создай pppoe все по умолчанию только логин пароль и мак который нужен (если нужен конечно) после проверь и отпишись если плохо дело то звони порешаем твою проблему

Спасибо тебе, товарищ ChelAxe!
Прошивку менять не стал, помогло удаление дефолтной WAN-сети. Остальные настройки взял с ссылок.
Единственный косяк - стандартный браузер на телефоне не хочет загружать, а опера-мини "только-в-путь".

PPPoE настраивайте на роутере, если роутер используете.

Ты не так меня понял
 

Mike22

Местный
Прям, какое-то шаманство у вас.

Вы объясните, в чём была у вас проблема и как вы её решили.
Возможно это другим поможет не наступать на аналогичные грабли.

(хотя я так и не понял, в чём суть вашей проблемы с настройкой сети была)
 

ChelAxe

Пользователь
Уже не первый раз говорил WAN настроен на получение DHCP по сей причине стоит его удалить (перенастроить его нельзя не знаю зачем было сделано так) и создать PPPOE подключение и все будет работать стабильно, иначе случаются казусы...

Перепрошить все же советую версию 1.4.0 для B6 проверял - стабильно

Что за телефон и версию ПО на нем скажите...
 

Mike22

Местный
Может проще вам вызвать мастера из Веги?
Уж к своей сети они честно вам доступ настроют.
 

ChelAxe

Пользователь
Сегодня держал в руках DIR-300/A C1/A
Прошивка как и у B6 внешний вид похожий, антенна не съемная, порадовал желтый короткий патч корд)))
http://www.dlink.ru/...cts/5/1633.html

да кнопочка повер есть большая такая!
 

Murka

Новичок
поменяли пк, оператор в веге сказала что мак адрес убрала...теперь при настройке роутера поле мак адреса пустым оставлять?
 

Murka

Новичок
Хорошо...тогда причина в другом видимо...
Как поставили этот пк при его включении стал пропадать wifi...как только кнопка включения нажимается - интернет пропадает...если пк выключен интернет исправно работает на ноутбуке и телефонах...самое интересное что когда убирала модуль wifi из пк при запуске интернет все равно пропал..
Обновила прошивку...попробую сбросить настройки и настроить заново..может поможет)
 

Uragan

Активный пользователь
если к интернету подключался роутер, то ничего переделывать на роутере не надо было.
насчет нового компа. расскажите подробнее. как он с роутером связан?
 

ZveR.Style

Новичок
Как открыть порты на Dir-300(Причем захожу на 192.168.0.1 ввожу admin/admin, вроде зашло но проходит 1 секунда и опять выводит на главную 192.168.0.1)
 

ChelAxe

Пользователь
Как открыть порты на Dir-300(Причем захожу на 192.168.0.1 ввожу admin/admin, вроде зашло но проходит 1 секунда и опять выводит на главную 192.168.0.1)

Неверный пароль =(( Этот глюк проявляется в новом интерфейсе у Dir`ов сбросьте настройки и заново настройте и все будет хорошо
 
Сверху