DIR 300 NRU

ChelAxe

Пользователь
Собственно одна из популярных моделей роутеров сейчас на рынке. Тут в форуме часто вопросы появляются так вот нашел на сайте D-Linka норм мануал http://www.dlink.ru/ru/faq/246/

Инструкция по настройке PPPoE соединения​
http://www.dlink.ru/ru/faq/246/1039.html
Инструкция по настройке беспроводной сети​
http://www.dlink.ru/ru/faq/246/1036.html
Инструкция по настройке проброса портов​
http://www.dlink.ru/ru/faq/246/1035.html
 

D.Ground_Underful(Return)

Пользователь
А есть живой пример настроек на веге, со скринами пожалуйста если можно.
Я уже 3й день не могу настроить этот роутер.
 

D.Ground_Underful(Return)

Пользователь
А есть живой пример настроек на веге? со скринами пожалуйста если можно.
Я уже 3й день не могу настроить этот роутер.
А проблема собственно в том, что делай я все точно по любой инструкции, в итоге я имею следующее (см. скриншот).
Состояние соединений разорвано. Хотя все по инструкции. Если мне кто нибудь внятно опишет как настройку сделать, буду очень благодарен.
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    61.1 KB · Просмотры: 187

Mike22

Местный
Вы какой тип соединения настраиваете?

Если честно, там всё довольно просто - тип соединения, логин, пароль. И всё, по большому счёту.
Что именно не получается настроить?
 

D.Ground_Underful(Return)

Пользователь
Тип соединения создаю новый рррое. LAN и WAN которые идут в роутере по стандарту даже не трогал.
Я понимаю что просто.
Распишу по шагам что делаю:
1. Сбросил все до заводских установок
2. Зашел в Сеть - Соединения.
3. Вижу там LAN и WAN (как на скрине выше) их не трогаю
4. Жму кнопку добавить, создаю новое рррое соединение, указываю там логин и пароль (скрин прикрепил к этому сообщению).

По идее после этих действий должно все заработать, но в итоге не выходит, соединения нет (скрин выше)

мак адресс может вручную прописать? там мак не тот, видимо вай фай адаптера в ноуте, мак сетевой карты другой

еще лог прикрепил.
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    58.5 KB · Просмотры: 154
  • syslog.txt
    6.4 KB · Просмотры: 28

Mike22

Местный
Клонируйте MAC-адрес с компьютера, который был зарегистрирован в Веге и с которого соединение с сетью работает.

В сети Веги обязательна регистрация MAC-адреса.
Ваш логин не будет работать если вы пытаетесь подключиться с нового компьютера, MAC-адрес которого вы не регистрировали в Веге.

Или клонируйте, или завтра зарегистрируйте свой новый MAC (от вашего роутера).
 

Dir

Активный пользователь
Зы-самое простое,не надо искать ни каких макоВ купили роутер,настроили,позвонили в вегу,чтобы сбросили мак,все :)сам пропишется :clapping:
 

Delbord

Пользователь
Если есть новый компьютер и роутер, то можно не регить новый MAC, а просто вбить в настройки роутера MAC от старого компа
 

Mike22

Местный
Если есть новый компьютер и роутер, то можно не регить новый MAC, а просто вбить в настройки роутера MAC от старого компа
Я об этом уже говорил выше в теме.
У всех роутеров есть функция клонирования MAC-адреса.
Заходишь на роутер с комьютера который работал в Веге и жмёшь в настройках соединения кнопку "Clone MAC Address".
 

Dir

Активный пользователь
Я об этом уже говорил выше в теме.
У всех роутеров есть функция клонирования MAC-адреса.
Заходишь на роутер с комьютера который работал в Веге и жмёшь в настройках соединения кнопку "Clone MAC Address".
Миха неа на NRU на некоторых прошивках нету этого,надо ручками:)
 

Mike22

Местный
Миха неа на NRU на некоторых прошивках нету этого,надо ручками :)
На первых версиях (аппаратных ревизиях роутера) есть, на последних сейчас нету.
Но, думаю, допилят прошивку и тоже появится.

Вообще, роутеры от D-Link мне совсем перестали нравится.
Есть отдельные удачные модели, но большинство - не очень, либо откровенно плохие.
Ещё, убивает политика компании D-Link, когда под одним и тем-же названием может существовать несколько абсолютно разных моделей. Название одно, а начинка роутера и прошивки совершенно разные.
Заказываешь роутер от D-Link, и это лотерея, непонятно какой аппаратной ревизии он окажется.
 

Yumm

Новичок
Народ, подскажите пожалуйста... Ввожу mac адресс и вылазит ошибка типа "допустимы только числовые значения" что делать ???
 

Yumm

Новичок
Вроде добавил соединение, но не фига не работает... Может это связанно с тем что у меня сетевая карта сгорела??? В магазине купил маршрутизатор и адаптер, сказали сетевую карту не надо
 

Mike22

Местный
Какой MAC-адрес вы в роутере прописали?
Этот MAC был зарегистрирован в Веге?
 

Yumm

Новичок
Теперь когда нажимаю сеть-соединения там 3 вида подключений WAN LAN и то которое я создал в конце строки написанно состояние подключений WAN и мое "разорвано" а у LAN "соединено" Мб это надо как то изменить???

MAc адресс я взял нажав правой кнопкой на подключений роутера, далее нажал состояние, далее сведения и там списал со строки Физический адрес

В командной строке вводил command но там ни ни чего не появилось

Мб мне можно позвонить вам?? А то я с телефона тут сижу... Долго печатать да и на словах проще объяснить
 
Сверху