Дикари в аквариуме.

Arkad

Местный
А, вот кому если интересно - можно потереть тему - "дикари в аквариуме".
Кой-какой опыт содержания "дикарей" есть.
Могу поделиться где, как отловить, и как адаптировать и содержать.
Оказывается поддаются окультуриванию даже такие хищники как щука.
Благо с кормежкой нет проблем - жрет все, что шевелится. Малинка тонет, кривляется - пойдет.
При определенной сноровке наловить в наших водоемах каких-нить мальков - не проблема.
Читал в Тырнете - кому-то удалось вырастить в неволе щуку до 1/2 метра!
Окунь - та же песня, что и со щукой. Активный хищник - жрет все, что шевелится.
Мой окунь заглотил целиком соседа в два раза мельче самого себя. Слышу - ночью - шум и плеск в аквариуме; Чуть соседей не разбудили.
Утром вижу - от окуневого соседа - только хвостик торчит из пасти окуня.
В общем с хищными "дикарями" все как и со зверьем; Будете держать тигра с мирными домашними кошками - готовьтесь, что что-то не поделят, и все может окончиться кровавой разборкой.
Но больше радости не у хищника, заглотившего соседа, а у гостей - не надо тыкать пальцем в обычных аквариумных "африканцев","малоазиатов", "южно-американцев", и спрашивать - "это кто?" - посмотрел, и сразу ясно - щука, окунь синарские.
 

Arkad

Местный
Предвидя реплики: - "А покажи!" - Вот:

 

Вложения

  • Photo-0147.jpg
    Photo-0147.jpg
    489.2 KB · Просмотры: 59
  • Photo-0187.jpg
    Photo-0187.jpg
    303.2 KB · Просмотры: 51

Arkad

Местный
Жила у меня троица вот таких:

До сих пор не знаю что за зверь, Но окунь их жрет целиком с головы. Один хвостик остается торчать.
Кто это может быть такой, на кого окунь пасть разявывает и не боится?
 

Вложения

  • Photo-0214.jpg
    Photo-0214.jpg
    380.1 KB · Просмотры: 57
  • Photo-0212.jpg
    Photo-0212.jpg
    567.8 KB · Просмотры: 46

Alenuffka

Пользователь
Извините, промолчать я тут не могу! Сидите днями в интернете, читаете, мудрыми фразами кидаетесь, а про совместимость рыб читать, видимо, не очень интересно. Колония креветок, которую я вам приносила весной, погибла по вашей халатности! Ни копейки так и не соизволили оплатить за них, а я то хлопотала - все для Вас сделала. Камень то хоть верните - без надобности он вам все равно, а ведь он дорого стоит.
По теме: Бедные "дикари". Отловили сами не знаете кого, а теперь наблюдаете кто кого съест. Прежде чем заводить кого-то можно в том же интернете про них почитать, узнать как содержать и т.д., а не путем опытов. Не в каменном веке живем. Судя по тому, как вы красочно и с восторгом описываете смерть своих подопечных - Вам лечится надо. В подтексте я увидела какие-то маниакальные наклонности.
PS После нашей с вами встречи отношение к инвалидам у меня поменялось. Для вас все делаешь, как лучше, а вы воспринимаете как должное.
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
сомиииик.jpg
Читал в Тырнете - кому-то удалось вырастить в неволе щуку до 1/2 метра!
А нафига??
Гораздо проще вырастить даже до бОльших размеров краснохвостого сома или сома-клариаса.
Правда рыбу придется содержать одну в 300-т литровом аквариуме (клариасов можно парой)) ), кормить мясом, креветками (из магазина мороженными, а не живыми!), следить, чтобы рыбка не разбила стекло.
НО оно того стоит!
И вопросов тоже никаких - сом , он и в африке сом))
Ну и конечно интересная рыба - это мурена, тоже лучше эту глисту содержать одну и палец к ней в рот не класть))
ПС А окунь похож на цихлиду, собственно ею и является))
ПСС
А вот интересный "дикарь" - клариас угревидный - выглядит как глиста с усами))
http://www.8lap.ru/section/vidy-rybok/7354/
 
Последнее редактирование:

Single-Single

Местный
Жила у меня троица вот таких:

До сих пор не знаю что за зверь, Но окунь их жрет целиком с головы. Один хвостик остается торчать.
Кто это может быть такой, на кого окунь пасть разявывает и не боится?
Это самый обыкновенный пескарь.
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Участь пескаря незавидная...
Кошка одну из своих любовей называла пескариком ,а себя муреной - и говорила "что этот пескарик выделывается - надо будет ,сожру с потрохами")
 

Arkad

Местный
Посмотреть вложение 31354
А нафига??
Гораздо проще вырастить даже до бОльших размеров краснохвостого сома или сома-клариаса.
...
А вот интересный "дикарь" - клариас угревидный - выглядит как глиста с усами))
http://www.8lap.ru/section/vidy-rybok/7354/
Все бы хорошо, но таких сомов я в наших магазинах не встречал. Только если заказать, то привезут, конечно.
Самый большой, кто у нас встречается в магазинах - это астронотус, но он скучный, толстый ленивец.
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Астронотус - это не дикарь... Ну в известном смысле конечно бешеные они бывают - но это как правило рыба, которую покупают для оформления дорогих аквариумов в офисы...
Это цихлида - стоят подрощенные особи - 3000 руб. за особь :)
При этом никогда никаких документов на рыб не дают :)
Клариасы (не угревидные, правда, а лягушковые - но тоже прикольные))) ) - ну да, в Снежинских магазинах их нет, а в Челябе они сравнительно недорогие были - до 300 руб. за подрощенную особь...
 

Arkad

Местный
Астронотус - да - типично офисное украшение.
Но я же говорил не про потенциальные размеры "дикарей" в аквариуме, а просто про направление в аквариумистике - содержание дикой рыбы в домашнем аквариуме.
Кстати, в наших аквариумах и в магазинах часто встречаются лягушки, тритоны тоже "дикие", хоть и продизефицированные.
Кстати, мальчишки, которые ловят и сдают в магазины тритонов могли бы до кучи добавить еще и жуков-плавунцов. Тоже забавная живность.
 

ФРОСЯ

Активный пользователь
У меня в детстве родители пару диких карасей в аквариум поселили, года 2 прожили)) А вот пара угревидных сомиков у меня жили, и я всегда поражалась, как они умудрялись мне руки расцарапать, хотя видимых шипов не наблюдалось)) Рыбок они подедали лишь больных и мальков если не успевала отселить(( Зато ночью, настоящая феерия звуков бульканье, всплески)) Когда сомикам было года 2, мне пришлось срочно уехать из города, и пристроить аквариум я не успела. Все лето и начало осени аквариум простоял бесхозным, к моему приезду рыбок там не было и воды оставалось с ладонь. Каково же было мое удивление, когда при мытье я обнаружила выплывших из норок сомиков))))
 
Сверху