Диагнозы для любого

В реале мы бы помирились за три минуты, упоролись бы в сракотан и полезли на крышу потому что там приём сигналов из космоса хороший. По пути бы сняли бомжа, проститутку и пару ментов. Их тоже накурили бы. К утру заложили бы первый в Снежинске ашрам. Имени пресвятого Коэльо Кастанедовича Будды.
 
Димуль, ну давай как-то мирно, а... хватит воевать хрен знает за что.
Мне не нужны отношения с человеком, которому на меня плевать, так что и не за что воевать мне.
А ты и вовсе что-то выдумал и параноишь.

По поводу религий и богов... ты знаешь. Все наши определения миру - только проекции нашего ума. Абсолютно все наши определения, и не наши тоже.
В реальности ничего этого нет. Как нет никаких созвездий, это просто проекции на наше сферическое поле зрения, эти звезды никак не сгруппированы и никак не связаны между собой, кроме как в нашем воображении. Ну вот например ты живешь на земле и думаешь что некое созвездие на тебя как-то влияет всю жизнь. Но вдруг изобрели метод телепортации и ты переместился в другую галактику. Влияет ли там это созвездие? Ведь ты тот же самый. А этого созвездия там нет, его в принципе объективно НЕТ. Есть новые проекции. Без названий и мифологических ассоциаций.
Вот так и религия, вот так и бог, бро.
Мы тут бессильны о чем-то рассуждать, ибо все это будет только проекцией, причем в моменте.
"Отключить разум" тоже не поможет, бро. Ты видел дебилов например? Видел. Они духовны? Нет. Они овощи, они инстинктивны, кто поразвитее.
Вот у Юльки низкий интеллект и узкий кругозор. Она духовнее средней библиотекарши? Нет. Она вздорное и невыносимое в быту невоспитанное животное.
Духовный человек, душевный человек, нравственный человек, творческий человек - это все тот же самый РАЗУМНЫЙ человек, но с несколько смещенными критериями оценки мира, с несколько другим понятийным аппаратом и системой ценностей... совсем чуть-чуть другими. Те же яйца, вид в профиль.
 
Если так легко отказалась, то и не любила никогда. Игралась, как кошка... с одним, с другим, с третьим.
Когда подростки влюбляются, у них это прям насмерть, никакие мамы-папы-братья не указ, все они идут строем в чащу.
Мы всегда придумываем причины, почему другой человек от нас отказывается... любые, кроме самой очевидной - нас не любят..
Это кажется невероятным? То, что тебя не любят?
 
Сверху