Диагнозы для любого

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Двигатели взрываются, ракеты падают на головы несовершенным людишкам. А вы о чем, о вере в заботливую силу свыше?
Если под вами десятки тонн взрывоопасного и токсичного топлива и дорогого металлолома и вы находитесь высоко в воздухе ,то верить вы будете в правильность конструктивных решений, которые заложены в то,что под вашим задом)
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Так, уважаемый. Давайте определимся, что есть знание и что самое главное ему предшествует ?

Знание есть система понятий раскрывающая некую логическую или математическую схему. Знания и схема, то есть виртуальная моделька - находятся в голове мыслящего существа, и именно эта моделька там и работает
И о том что она, или оно каким то чудом обязана повторять все что угодно везде и вокруг, что могло бы выглядеть как нечто соприкасающееся с его мыслями - могли бы вы нам поведать?
Вот и я считаю, что не обязана)))
Но стоит верить в то,что что-то при определенных обстоятельствах и повторит, а иначе какой от этой модельки прок?, обьясните
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Я буду доверять правильному расчету который должен привести к определенному результату. Но никак не верить. И думать что мне судьбою запрограммирован в обязательном порядке данный результат.
В чем принципиальная разница между "доверять" и "верить" ?
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
А пока вы думаете над ответом- немного про причинно-следственные связи, расчеты, доверие, веру и модельки в голове
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Ну основной прок это все же описание явления, то есть по сути это видение мира в формате предметов и понятий. Но правильнее будет сказать что знание это обладание информацией о явлениях. Однако этот формат раскрывает нам только абстрактное содержание, а не явление.
Повторит - это не совсем корректоре обозначение качества модели. В опыте мы не получаем логическую информацию, потому что рассудочная деятельность и опыт это вещи которые а) не могут даже существовать как две мысли в одном сознании б) Рассудок это не компьютерная копия абсолютного разума, у всех людишек ввиду их несовершенства -функции психики работают не идеально, и вообще могут быть подвержены банальной ловле глюков

Поэтому вам вот что скажу. Опыт это всего лишь эмпирическое наблюдение психического сознания, а не повторение вселенского явления. Есть теория что явления вообще внутри сознания только и существуют, а вы хотите что то повторять. Бред
"повторит" - это ваш термин был)
Опыт это наблюдение сознания и экстраполяция уже виденного на еще не случившееся.
Так в чем же разница между доверием и верой?
 

Tremor

Инвазивный няш
Заблокирован
В чем принципиальная разница между "доверять" и "верить" ?
Ну в том что основа всякой веры это убеждения. Вера это умственная деятельность фанатика, невежды. Доверие это деятельность разумного существа.
 

Tremor

Инвазивный няш
Заблокирован
Доверяющий отдает себя. Верящий это эгоист, который гонится за ништяком
Доверяющий дружит с мозгом, Верящий дружит со своими желаниями, больше ничем
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Доверяющий отдает себя. Верящий это эгоист, который гонится за ништяком
Доверяющий дружит с мозгом, Верящий дружит со своими желаниями, больше ничем
Интересная трактовка. Если веришь человеку, не допуская мысли, что он может быть г*доном (доверяющий по вашим словам допускает такую разумную мысль), то ты эгоист и вообще редиска??

Однако, Если так, то верящий в итоге отдаст больше - а получит х*й. У доверяющего есть выбор - отдавать себя или не отдавать и кому отдавать, для достижения желаемого результата.
верящий будет отдавать себя до талого,пока не добьется результата.
Получается,что верящий в итоге теряет больше?
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
С мертвой конструкцией есть выбор, с живым человеком это не выбор, а необходимость. Люди как картины, либо нравятся либо нет
Получается, если я правильно понял, что вы прекрасно осознаете ,каких гадостей можно ждать от человека, не строите никаких иллюзий, но раз он Вам нравится, тут уж ничего не попишешь? - необходимость)
 
Интересная трактовка. Если веришь человеку, не допуская мысли, что он может быть г*доном (доверяющий по вашим словам допускает такую разумную мысль), то ты эгоист и вообще редиска??

Однако, Если так, то верящий в итоге отдаст больше - а получит х*й. У доверяющего есть выбор - отдавать себя или не отдавать и кому отдавать, для достижения желаемого результата.
верящий будет отдавать себя до талого,пока не добьется результата.
Получается,что верящий в итоге теряет больше?
Выключи уже счётчик в башке. Противно щёлкает. Тоже мне такси.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Выключи уже счётчик в башке. Противно щёлкает. Тоже мне такси.
Здесь действительно два варианта - или по пути, или такси)
Я на самом деле с удовольствием беру попутчиков и расстояний не боюсь - в кайф. Надо ехать кому-то помочь - мне по пути) , но если мне втирают, что мне самому надо для достижения МОЕЙ цели делать непонятный мне крюк, то что-то тут не то))
Ведь как правило, в этом случае остаешься один посреди дороги и на вопрос ,ну куда теперь мне ехать дальше, отвечают "не *би мозги, это твой выбор"))) А рядом с тем тупиком, как правило психушка рядом ,знаешь ;)

Так ,что если проводить аналогию с такси ,то тут проблема не в счетчике, а в пассажире))
Ты в своего "пассажира" по имени Болтозавр видимо веришь, и это странно - да ,я редиска бесчукуственная ,и вообще аномальный дебиил, я знаю)))
 
Последнее редактирование:

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Белые кораблики по лужам
Алкаши бухают во дворе
Люди не по-доброму смеются
Схожу за дошираком - голодно мне...

Где-то там на дорожке
Два придурка треплют кошку...
 
На билет хватит? Вот и вали к своим вонючим нищим старухам с целлюлитом даже на руках. Играющим в трепетных дев по интернету. До первой встречи в реале.
 
Знаешь, я тебя понимаю
Ты всеми игнорируемое и презираемое убожище просто вьешься от счастья, если сам можешь кого-то игнорить (того, кому на тебя не насрать).
Это происходит крайне редко и в основном в твоих фантазиях... Но как доставляет. Как услаждает твое эго слюнявого ничтожества, назойливого, давно надоевшего всем своей вымученной загадочностью и пошлыми пустыми словесами.
Я не осуждаю тебя. Вы такие, мы другие. Я за видовое разнообразие. Кому-то выпало быть уродом и червем. Каждая жизнь ценна.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
"игнорить того, кому не насрать" - это "справедливость лохов" - высшая награда за то,что "такого замечательного" чморят все кому не лень.
Долгожданная... Пусть и высосанная из..., как и всё у лохов.
нуегонах....такую "справедливость"...
 
Последнее редактирование:
А вообще, хватит ругаться нам, Диман.
Я тебя больше не люблю. Не ненавижу. И даже не презираю.
Чужой дядька, такой же как все.
Счастливого пути тебе. Не будь идиотом, если сможешь.
 
Ах да. И секс с тобой мне не нужен. Если ты за два года еще не понял. Ну тормоз, бывает.
Оргазм я с тобой не получу все равно, а получу нежеланное общество неприятного мне, лживого человека. Которому я тоже неприятна и нежеланна.
Это я и так найду в любой подворотне. А то и получше в сто раз.
Бывай, малой. Не держи зла. И я не буду, пожалуй.
Последний подарок прими с благодарностью. Или без. Как хочешь. Мне все равно давным давно.
 
Какие еще девицы, Дим? Ты ж не настолько тупой. Или настолько?
Мужик это. Берегинь твой. Дедулько. Инфа из первых уст.
Да и нет там в принципе никаких девиц. Одни бабки, тяжело больные на всю голову, нищие, толстые и некрасивые.
Юля исключение, но она двести раз занята уже. И с такими как ты на одном гектаре не сядет.

Ну не нужная твоя сраная религия нормальной молодой бабе или нормальному молодому парню.
В эти библеи лезут от психических проблем, от проблем в социуме и в семье.
Там почти все больные люди. С официальными диагнозами.
Или уже очень старые, задумавшиеся о "душе" годам к 50, когда всю жизнь уже просрали благополучно.
А "молодая христианка", если она существует в природе - это не добрая фея. Это лютый п..дец. С которым ты дольше часа не выдержишь.
 
Застрял ты в этой вонючей дыре своей тупости. Как и на этом глупом скучном форуме Ева, богадельне для старых отбросов.
Наверное тебе это по нраву, твой уровень
Человек же как... если где-то долго нет положительной динамики - уходит в другое место и ищет другие пути, способы, решения.
А чмо вроде тебя - ждуна изображает. Изображает. Потому что нихрена он не ждет. Он ведь если и дождется - не будет знать что с этим делать.
Изображает потому лишь, что это аморфное высиживание сложа лапки - единственный понятный ему способ существования.
Ты такой что ли ?
Сколько лет ты будешь вкапываться в дно? Там базальт уже, Дима. Ты нефть что ли ищешь?
 
Сверху