Детский праздник

AlexxA

Голограмма:)
Собственно, дело вот в чем... У меня у сына скоро будет ПЕРВЫЙ в жизни юбилей - 5 лет. B) Хочется провести его так, чтобы он и его маленькие гости запомнили этот праздник на всю жизнь. Ну или хотя бы повеселились от души... Подскажите, пожалуйста, какие-нибудь забавные детские конкурсы. :)
 
Ну во первых - обязательна лотерея желаний,в 5 лет думаю ребёнок уже умеет читать...Игра простая,интересная,да и детей всегда радует
Дальше можно что-то типо "Нарисуй свой дом будующего",сказать что игра на победителя, а потом сказать что победлиа дружба B)
Тазик салата - обязательно)))
Можно такие простенькие загадки позагадывать: На березе росло 90 яблок. Подул сильный ветер, и 10 яблок упало. Сколько осталось? (На березе яблоки не растут).
2. На столе лежат линейка, карандаш, циркуль и резинка. На листе бумаги нужно начертить окружность. С чего начать? (Надо достать лист бумаги.)
3. Можно ли зажечь спичку под водой? (Можно, если ты в подводной лодке.)
4. Как спрыгнуть с десятиметровой лестницы и не ушибиться? (Спрыгнуть с нижней ступеньки)
5. Маленький, серенький, на слона похож. Кто это? (Слонёнок)
6. Когда черной кошке лучше всего пробраться в дом?
(Многие сразу говорят, что ночью. Все гораздо проще: когда дверь открыта).
7. На столе лежат две монеты, в сумме они дают 3 рубля. Одна из них - не 1 рубль. Какие это монеты? (2 рубля и 1 рубль. Одна то не 1 рубль, а вот другая - 1 рубль.)
8. Из какой посуды нельзя ничего поесть? (Из пустой.)
9. На какой вопрос нельзя честно ответить "Да"? (Ты спишь?)
10. Что можно приготовить, но нельзя съесть? (Уроки)
11. Собака была привязана к десятиметровой веревке, а прошла триста метров. Как ей это удалось? (Веревка не была ни к чему привязана).
12. По чему часто ходят и никогда не ездят? (По лестнице)
Ну или какие-нибудь более простые загадки,если детям в 5 лет сложно ещё такие

Ну и банальные ручейки, игры на реакцию также приведут детей в восторг
 

AlexxA

Голограмма:)
Пасибо :) Про дом будущего - очень интересная идея.. Надо будет попробовать.
А какие еще подвижные игры знаешь? Ну не совсем, конечно, подвижные. Места не особо в квартире много... B)
 
Пасибо :lol: Про дом будущего - очень интересная идея.. Надо будет попробовать.
А какие еще подвижные игры знаешь? Ну не совсем, конечно, подвижные. Места не особо в квартире много... :D
Ну говорю о5 же кроме "ручейка" и "кто первый сядет на стул" можно что-то типо кто больше шариков,или ещё чего-нибудь насобирает..Ну вобщем банально,но дети то маленькие ещё, они эти игры наверняка невидели ещё,или видели,но не прочь заного в них поиграть)))..Или что-нибудь спрятать, и пускай дети ищут :lol:)
Можно в качестве спрятанного предмета сделать буквы, а потом когда все буквы найдут составить зараннее придуманное слово
 

A'Leaiil

Мяу!=)
Пасибо :lol: Про дом будущего - очень интересная идея.. Надо будет попробовать.
А какие еще подвижные игры знаешь? Ну не совсем, конечно, подвижные. Места не особо в квартире много... :D
Есть такая прикольная игра - детям даётся маленькая записка, на ней написано что-нибудь типа: Под столом.
Они ищут под столом - там следующая записка, в которой написано, где следующая и так далее. В последней записке написано: твой приз там-то. Можно даже таким способом подарок подарить!
 

Monah

ХВ
Самые бурные эмоции у меня дети проявляли играя в соревнования по бегу в калошах (подойдут и папины ботинки) и в кормлении птенца.
 

A'Leaiil

Мяу!=)
Ммм, а что представляет собой "кормление птенца"?
Берётся птенец любой птицы и закармливается до посинения? :D
 

САА

Уже освоился
ну если праздник на дому то со всем выше сказанным согласна,
а есть такой вариант, если бюджет позволяет да и возраст то у ребенка соответствует можно снять РИТМ, там и конкурсы для вашего чада проведут и для его друзей, и хоровод споют и призы еще даже подарят, ну и соответственно праздничный стол за Ваш счет, а на последок прыжки на батуте и дети все в восторге и ваше чудо вам спасибо еще скажит. А всем гостям выдать пригласительные на это мероприятние, детям будет приятно... думаю увидь своего ребенка счастливым оно того стоит)))
 

Monah

ХВ
[quote name='A'Leaiil' post='493990' date='10.3.2008, 23:00']Ммм, а что представляет собой "кормление птенца"?
Берётся птенец любой птицы и закармливается до посинения? :D[/quote]
Нее, птенца делал сам из полторашки. Срезал верх и вставлял туда открытый клюв (из бумаги, по типу "школьных" тока больше), основание крепил пластелином к полу. Рисовал глазки и обводил жёлтым губки. Получается голодный птенец. Детишки катают бумажные шарики и пытаются с трёх шагов его этим "накормить".
 

AlexxA

Голограмма:)
ну если праздник на дому то со всем выше сказанным согласна,
а есть такой вариант, если бюджет позволяет да и возраст то у ребенка соответствует можно снять РИТМ, там и конкурсы для вашего чада проведут и для его друзей, и хоровод споют и призы еще даже подарят, ну и соответственно праздничный стол за Ваш счет, а на последок прыжки на батуте и дети все в восторге и ваше чудо вам спасибо еще скажит. А всем гостям выдать пригласительные на это мероприятние, детям будет приятно... думаю увидь своего ребенка счастливым оно того стоит)))
Вот тоже задумывалась над организацией такого праздника. Надо будет узнать, во сколько это удовольствие выливается.. :lol:

Нее, птенца делал сам из полторашки. Срезал верх и вставлял туда открытый клюв (из бумаги, по типу "школьных" тока больше), основание крепил пластелином к полу. Рисовал глазки и обводил жёлтым губки. Получается голодный птенец. Детишки катают бумажные шарики и пытаются с трёх шагов его этим "накормить".
:D Прикольно, мне понравилось. Спасибки. Я сначала подумала, что живого птенца кормили...
 

laura

Новичок
:) кто кого больше перемажет? неее.. не пойдет))) дети не так воспитаны))
зачем такие сложные загадки? не по возрасту! Знаю, ещё клоунов заказывают надом или сами станьте клоуном с заданиями, но учитывайте, что шумные игры должны сменяться спокойными заданиями на внимание, например. Иначе детй не соберёте потом.
предлагаю такие игрыЖ
1 закрытыми глазами прикрепить хвост(хобот, нос..) заранее нарисованному безхвостому животному;
2 угадать на ощупь предложенный предмет
3 сделать цветок загадок(желаний) и отрывать лепестки с заданием
4 срезать закрытыми глазами призы
5 угадать изображаемое ребёнком животное
6 кто дальше сдует ватный шарик. или натягиваются 2 нитки, проходящих через вершину бумажного конуса. ребёнок , дуя в центр, двигает конус-ракету на противоположную сторону. кто первый
7 поменять "домик" на какое-либо слово(звук), а ребёнок без домика должен успеть занять освободившийся
8 перенести предметы на противоположный край (играют команды)
9 по сигналу команды "одевают" бабушку (фартук, косынку, очки, губки подкрасить..)
Если ещё подумать-можно ещё назвать конкурсы
Организуйте салют в честь имменинника, катание на пони(тоже заказывают), гигантский торт в форме ...
 

Agata

Пользователь
Собственно, дело вот в чем... У меня у сына скоро будет ПЕРВЫЙ в жизни юбилей - 5 лет. :) Хочется провести его так, чтобы он и его маленькие гости запомнили этот праздник на всю жизнь. Ну или хотя бы повеселились от души... Подскажите, пожалуйста, какие-нибудь забавные детские конкурсы. B)
Про конкурсы - отдельно, начну достаточно поверхностно - как и где.
Все зависит от возраста, пола и количества гостей. Если все примерно одинаковы, то есть - мальчишки 5 лет и их 4-5 человек - то лучше дома. Если приглашенные "разношерстные" и не избалованные посещением "РИТМа", то смело туда. И мальчишкам простор, и маме легче. По деньгам там не дорого. Про стол - отдельный разговор. Тут все зависит от толщины кошелька, но судя по отзывам, дети там в-основном кусочничают. Поэтому удобнее принести то, что легче схватить и быстрее прожевать (ну и что я проповедаю? :D))) нездоровое питание?:lol:)) согласна, но эти моськи так и делают:lol:))
Единственный минус - давным давно там были электромобили - которые дети обожали, но их на всех не хватало, и дети их делили. Как сейчас с ними - не могу сказать. Зато батуты - это класс! Но здесь тоже свой подводный камень - если будут девочки - то им в "пряничных платьях" будет "не камильфо" - и грязно и не удобно, лучше предупредить о запасном комлекте одежды, или заранее оговорить внешний вид, чтобы не был слез (ну девочки же!)- например - все в джинсах.
Есть еще вариант - в "непоседе", для мальчишек тоже хороший вариант - "побеситься" есть возможность.
Если подходит вариант дома - то придется серьезно попотеть. В плане организации. Но отдача зато принесет больше эмоций. Но здесь желательно иметь две комнаты - одну для стола, другую для игр. Посуду лучше купить одноразовую, и детям не травмоопасно и маме легче. И еще - если дома хочешь праздник, то все тчательно продумай. "Миска салата и сами разберутся" - не прокатит.
Конкурсов и призов должно быть много - но про призы особо заморачиваться не стоит, даже веселые ластики подойдут. Про конкурсы - отдельная тема, здесь надо тоже под детей придумывать (не все так просто, ктото побегать любит, а кому то конструкторы подавай). Еще, что считаю обязательным, и идет на ура - на выходе каждому ребенку - приз (хорошо бы воздушный шарик, почему то, как правило, он всегда прокатывает, главное, чтоб не лопнул, пока уходит, а то будет расстройство, ну и плюс сладость, если аллергиков нет).
И обязательно украсить комнаты, здесь подойдут все варианты: шары, растяжки, вырезанные машинки, серпантин и т.д.
Ой, не могу не сказать про такой конкурс: берете М@M (так чтоли он обзывается? тот, что с орехами, он крупнее) и палочки от мороженного, делаете ворота, и палочкой, зажатой зубками, эту эмэмденсину нужно вогнать в ворота. Главное чтоб не лопали с пола, чтоб свежая замена была под рукой:)
5 лет:D какой прекрасный возраст:) Поздравляю!
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
Пасибо :lol: Про дом будущего - очень интересная идея.. Надо будет попробовать.
А какие еще подвижные игры знаешь? Ну не совсем, конечно, подвижные. Места не особо в квартире много... :)
Еще есть интересная игра "Найди кошку" (кошка предварительно уносится соседям на пару часов), дети весело одевшись бегут искать кошку (соседи на стук в дверь отвечают что никого взрослых нет дома) и Вам спокойствие B) :D :lol:
 

AlexxA

Голограмма:)
laura и Agata, спасибо огромное за ценные советы и игры.
Гаденыш, точно, про кошкину безопасность я как то и не подумала... :angry: Надо будет учесть и вовремя спрятать)))
 
З

ЗВеЗДа

Guest
Собственно, дело вот в чем... У меня у сына скоро будет ПЕРВЫЙ в жизни юбилей - 5 лет. :angry: Хочется провести его так, чтобы он и его маленькие гости запомнили этот праздник на всю жизнь. Ну или хотя бы повеселились от души... Подскажите, пожалуйста, какие-нибудь забавные детские конкурсы. B)

снимите помещение в ритме с угощениями на 3 часа вроде 3 000 руб ... или в пиццерию с дет комнатой, поиграли подънялись и поели
 

Юльчонок

Пользователь
Мамочки,папочки и тп.! Кто как празднует д/р ребенка? Нам будет 2 годика, кто что посоветует? :blink:
 

чуча

Новичок
мы на годик заказывали тортики
 

Вложения

  • 1.JPG
    1.JPG
    72.6 KB · Просмотры: 99
Сверху