ДЕТСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА

устраивает ли вас в общем работа д/пол-ки?

  • да

    Голосов: 33 12.6%
  • нет

    Голосов: 69 26.4%
  • больше да,чем нет

    Голосов: 66 25.3%
  • больше нет,чем да

    Голосов: 86 33.0%
  • затрудняюсь ответить

    Голосов: 9 3.4%

  • Всего проголосовало
    261

ПУКС

Новичок
Когда закончатся очереди к участковому педиатру. Сегодня талончик на 14-00 а, еще сидим в очереди с грудничком, и это постоянно. Давайте напишем коллективную жалобу министру здравоохранения, пусть что-то сделают.
 

_Psycho_

Пользователь
Ну а смысл был бы там рявкать? Нужно было зафиксировать это всё, а потом в страховой отписаться, с Домбровским или Дерябиным пообщаться, это было бы цивилизованно. И перестал бы врач работать или как минимум наказание понес, а от рявканья результата никакого, кроме негативного влияния на ребенка и траты собственных нервов.

Меня Новоселов до сих пор не любит и простить не может. Потому что когда то он и педиатр отказались принять нас. Нет, Новоселов принял, но посмотрев горло отправил к педиатру, сказав что тут уже нос и уши не по его части. Сложно посмотреть ребенка по талону? а педиатра участковая, будучи на месте, за 5мин. до окончания приема отправила к любому другому педиатру, потому что у неё уже прием окончен и вообще мы без талона. Помните, что педиатры по родовому сертификату получают деньги за наблюдение ребёнка до 1 года. ну в общем мы прогулялись до страховой, оттуда уже с Дроновым связались, а наши молодцы Новоселов и Манакова дали объяснительные что мы у них вообще небыли. Получили выговор за это. Зато никогда более не отказывались принять.
ошибаетесь!!!!!!!!!!манакова так и не научилась принимать за 5 мин до окончания приема и без талона ....горбатого.....
 

Мариша

Местный
Подскажите, у нас был талон на анализ крови на СРЕДУ, ребенок до года, мы этот талончик благополучно проспали((((
29 числа нам к врачу с этим результатом крови.
Интересут, мы эту кровь в любой день до 29 числа, сдать можем? или там дети до года строго по средам?
 

алект

Пользователь
Подскажите, у нас был талон на анализ крови на СРЕДУ, ребенок до года, мы этот талончик благополучно проспали((((
29 числа нам к врачу с этим результатом крови.
Интересут, мы эту кровь в любой день до 29 числа, сдать можем? или там дети до года строго по средам?
Мы кровь сдавали один раз в понедельник, другой раз в четверг. Делайте выводы.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
я пару раз пропускала талончик крови...
правда не детский. на меня укоризненно смотрели и все-таки брали анализ. Но я на след. день сразу приходила
 

Ириска

Активный пользователь
Подскажите, у нас был талон на анализ крови на СРЕДУ, ребенок до года, мы этот талончик благополучно проспали((((
29 числа нам к врачу с этим результатом крови.
Интересут, мы эту кровь в любой день до 29 числа, сдать можем? или там дети до года строго по средам?
Просто по средам принимают ЗДОРОВЫХ малышей, а в другие дни не факт, что вы будете сидеть в очереди со здоровыми детьми, кто-то все равно будет чихать-кашлять и т.п. В любом случае вас примут в другой день, лучше приходите к концу приема, к 8.45, там уже практически никого нет.
 

Мариша

Местный
Просто по средам принимают ЗДОРОВЫХ малышей, а в другие дни не факт, что вы будете сидеть в очереди со здоровыми детьми, кто-то все равно будет чихать-кашлять и т.п. В любом случае вас примут в другой день, лучше приходите к концу приема, к 8.45, там уже практически никого нет.
к 8-45?? у нас на талончике время написанно с 9-30 до 11-00.
 

_Psycho_

Пользователь
Нас она принимала. А вообще, ничего что её нет в городе уже 1,5года? Она на ПМЖ в Челябинске.
она оставила неизгладимый след!!!!!!!!!!!!!!!!вспоминаю ее до сих пор!!!!!!!!!!!!!!для меня это точка отсчета- каким врач не должен быть!
 

grafinya

Новичок
Сегодня в обед записалась на прием к врачу через интернет на СЕГОДНЯШНИЙ ВЕЧЕР. Получила подтверждение, что талончик активен, запись прошла. Пришла с ребенком на приём-в кабинете карточки нет :aggressive: ...
Спрашиваю: " А почему мою карточку не принесли? Не нашли ее что ли?"
Ответ: " А ее никто и не искал!Идите в регистратуру"
Я :- Так я же записалась, ответ был, что запись прошла, должны были принести карту ребенка! :clapping:
Ответ: "Все карточки по талонам в кабинете только у тех, кто записался в пятницу, а кто записывался в понедельник-карточки из регистрануры уже никто не понесет, идите сами"
Я : Ну я же записалась днем, а прием вечером! Что, нельзя карту в кабинет за 4 часа до приема поднять?"
Ответ: "Не тратьте время-идите в регистратуру-ищите карту"...Пошла, постояла в очереди, потом еще минут 5 мне искали карту...слава богу нашли. Придя в кабинет, моего ребенка уже послушали, что то у него спросили и сказали придти в пятницу, назначив обычный стандарт лекарств...Вобщем общения с врачом не получилось никакого. Все время было брошено на поиск карты. Я понимаю, что полно народа, но ведь карты можно доставлять в кабинеты заранее! Ходим на прием только ради справки в школу, а чем лечиться-знаю сама...Вот так.
 

vero

Пользователь
Сегодня решила записаться на следующий прием через терминал, который на первом этаже стоит... Все поля заполнила и адрес электронной почты тоже. Мало того что мне никакого талончика он не дал, так еще я когда домой пришла на моей почте еще 4 человека записались :shok: . Это вообще как так????? что теперь все записи будут через мою электронку??? Самое интересное что моя запись не утверждена, двух человек из тех четырех - да :sorry:. инетресная картина, завтра буду звонить в регистратуру :help:
 

Врединa

Настоящая
Не хотят врачи лечить детей, НЕ ХОТЯТ!!! :(
Продолжается наша история. С 5месяцев я бегала за гастроэнтерологом в поисках проблемы. "Нет у вас проблем" говорила она, "вводите мясо ребенку, все у вас хорошо".(От себы: какой смысл, если оно не усвоится? :wacko: ) В 6,5мес сдаем анализ на дисбак и выявляем и золотистый стаф. и Клебсиеллу и Энтерококи. В общем целый букет. Педиатр отправляет в стационар, приходим, там вновь гастроэнтеролог, которая говорит "я вас не буду лечить,мне с вами тяжело". Ай какая умничка!!! :nea: Вышла она к заведующей, та ей пояснила что она не может отказать, тут выяснилось что нет лекарства, т.е. нечем лечить ребенка. Ок. От стационара отказываюсь, т.к. другим лекарством я и дома смогу лечить(2 раза в день по 10мл. дать выпить ребенку и 1 раз 20мл. клизма). пролечили. Результата нет. Как не усваивалась пища так и не усваивается. Сдаем биохимию крови, капрограмму. Сейчас прихожу к педиатру, прошу отправить нас в область, педиатр отказывает, отправляя к гастроэнтерологу, якобы только она может дать направление в ЧОКБ к гастроэнтерологу.Хотелось бы попасть до праздников в ЧОКБ, но педиатр говорит что не получится никак, потому что в область звонят только в понедельник и среду, типа на этой неделе мы уже не успели записаться. Т.к. в поликлинике гастр-г принимает только два дня в неделю, то иду к ней в стационар. Захожу в кабинет, кладу карту на стол "Здравствуйте, отправьте нас пожалуйста в область". Отказывает, отправляет к педиатру "Я не буду вас никуда отправлять, пусть педиатр вами занимается". :nea: Надоело бегать и искать помощи, иду к заведующему. Спасибо большое этому понимающему человеку. Принял вне приемные часы, пообещал что завтра уже нам позвонят и скажут дату и время приема в ЧОКБ, пояснил что педиатр тоже может выдать направление в область. :give_rose:
Гастроэнтеролог у нас тупо закрывает дырку, уволь или отправь её на пенсию и наша поликлиника первой категории потеряет специалиста, который просто обязан быть и оказывать свои услуги населению. Она, понимая что нет ей замены пользуется этим и вот так безалаберно относится к лечению детей до 1 года.
К слову, согласно анализу у ребенка 3(!!!)стадия микробиологических нарушений, 4 стадия это сепсис, менингит,пневмония и ещё много серьезных осложнений. Гастроэнтеролог говорит "Нет у вас 3 стадии" :mellow: Ну да, так же она нам говорила что нет у нас проблем, я кому быстрее поверю, ей или анализу? 8)Не детские осложнения нашей проблемы, но видимо они должны начаться, чтобы врач начала шевелиться. :shok:
Мамочки и папочки, будьте осторожнее с гастроэнтерологом Васильевой. :(
 

ШокоЛапка

Местный
Не хотят врачи лечить детей, НЕ ХОТЯТ!!! :(
Продолжается наша история. С 5месяцев я бегала за гастроэнтерологом в поисках проблемы. "Нет у вас проблем" говорила она, "вводите мясо ребенку, все у вас хорошо".(От себы: какой смысл, если оно не усвоится? :wacko:) В 6,5мес сдаем анализ на дисбак и выявляем и золотистый стаф. и Клебсиеллу и Энтерококи. В общем целый букет. Педиатр отправляет в стационар, приходим, там вновь гастроэнтеролог, которая говорит "я вас не буду лечить,мне с вами тяжело". Ай какая умничка!!! :nea: Вышла она к заведующей, та ей пояснила что она не может отказать, тут выяснилось что нет лекарства, т.е. нечем лечить ребенка. Ок. От стационара отказываюсь, т.к. другим лекарством я и дома смогу лечить(2 раза в день по 10мл. дать выпить ребенку и 1 раз 20мл. клизма). пролечили. Результата нет. Как не усваивалась пища так и не усваивается. Сдаем биохимию крови, капрограмму. Сейчас прихожу к педиатру, прошу отправить нас в область, педиатр отказывает, отправляя к гастроэнтерологу, якобы только она может дать направление в ЧОКБ к гастроэнтерологу.Хотелось бы попасть до праздников в ЧОКБ, но педиатр говорит что не получится никак, потому что в область звонят только в понедельник и среду, типа на этой неделе мы уже не успели записаться. Т.к. в поликлинике гастр-г принимает только два дня в неделю, то иду к ней в стационар. Захожу в кабинет, кладу карту на стол "Здравствуйте, отправьте нас пожалуйста в область". Отказывает, отправляет к педиатру "Я не буду вас никуда отправлять, пусть педиатр вами занимается". :nea: Надоело бегать и искать помощи, иду к заведующему. Спасибо большое этому понимающему человеку. Принял вне приемные часы, пообещал что завтра уже нам позвонят и скажут дату и время приема в ЧОКБ, пояснил что педиатр тоже может выдать направление в область. :give_rose:
Гастроэнтеролог у нас тупо закрывает дырку, уволь или отправь её на пенсию и наша поликлиника первой категории потеряет специалиста, который просто обязан быть и оказывать свои услуги населению. Она, понимая что нет ей замены пользуется этим и вот так безалаберно относится к лечению детей до 1 года.
К слову, согласно анализу у ребенка 3(!!!)стадия микробиологических нарушений, 4 стадия это сепсис, менингит,пневмония и ещё много серьезных осложнений. Гастроэнтеролог говорит "Нет у вас 3 стадии" :mellow: Ну да, так же она нам говорила что нет у нас проблем, я кому быстрее поверю, ей или анализу? 8)Не детские осложнения нашей проблемы, но видимо они должны начаться, чтобы врач начала шевелиться. :shok:
Мамочки и папочки, будьте осторожнее с гастроэнтерологом Васильевой. :(
а мне нравится она как врач. очень все вменяемые назначения. ничего лишнего и всего достаточно. странно, она такая спокойная, и профи... отказ в лечении это странно. клебсиелла и энтерококи- условно патогенная флора. она присутствует в кишечнике всегда. про 3ю степень это ты загунла имхо. а стафилококк вы чем лечили? мы в свое время вроде только макмирором смогли его побороть. никакие фаги и прочие шаманства не помогли. в вашем возрасте тоже страдали подобной фигней. не забудь потом курс дать бифидо бактерий
 

Врединa

Настоящая
Она то присутствует, но в нормальных пределах. речь не о том, обсуждать здесь и советоваться по лечению я не буду. Загнула не я, а результаты анализа, где все эти патогенные в больших количествах, сильно превышающих норму. И их можно не лечить, когда они не доставляют беспокойства. А это все не наш случай.
В простой ситуации она может и назначит все как надо, а в нашей вот как. Она меня надолго запомнит и в скором времени вздрогнет, потому что ТАК халатно относиться к здоровью моего ребенка нельзя.
 

ШокоЛапка

Местный
Она то присутствует, но в нормальных пределах. речь не о том, обсуждать здесь и советоваться по лечению я не буду. Загнула не я, а результаты анализа, где все эти патогенные в больших количествах, сильно превышающих норму. И их можно не лечить, когда они не доставляют беспокойства. А это все не наш случай.
В простой ситуации она может и назначит все как надо, а в нашей вот как. Она меня надолго запомнит и в скором времени вздрогнет, потому что ТАК халатно относиться к здоровью моего ребенка нельзя.
я б не сказала, что наша ситуация была простая... но тебе виднее. имхо условно патогенная флора хорошо энтеролом убирается, а вот стаф убирается тяжело и нужно сдавать на чувствительность его к антибиотикам и прочим лекарствам. впрочем если нет клиники острой, то его и не лечат, считается, что здоровый иммунитет с возрастом сам справляется со стафом. а еще для кишечных дел таких помогает кипферон, как общеукрепляющее.
 

Врединa

Настоящая
Надя, если мне нужна будет консультация по лечению, то я обращусь к тебе ;) а пока я рассказала миру ситуацию с отношением врача. Мне данная врач не понравилась ещё когда старший был маленьким и она нас РУГАЛА за долгое ГВ, говоря что это вредно при нашей экологии. Сейчас убила тем что уже в 6мес. у ребенка должно быть мясо!!! Гастроэнтеролог как никто другой должен понимать как важно правильное питание. Это мелочи все, так, попутное. Я больше к ней ни ногой, мне дети здоровые нужны и свои нервы я берегу.
 

Врединa

Настоящая
Моя претензия не в назначении лекарств, а в отношении к маленькому пациенту!!!
 

xander_korolev

Уже освоился
Интересно-интересно, значит наш гастроэнтеролог не поддерживает долгого ГВ? В понедельник пойдем к ней на приём, нам 1 год и 5 месяцев и до сих пор частично на ГВ. Похоже будем воевать...
 

ШокоЛапка

Местный
Надя, если мне нужна будет консультация по лечению, то я обращусь к тебе ;) а пока я рассказала миру ситуацию с отношением врача. Мне данная врач не понравилась ещё когда старший был маленьким и она нас РУГАЛА за долгое ГВ, говоря что это вредно при нашей экологии. Сейчас убила тем что уже в 6мес. у ребенка должно быть мясо!!! Гастроэнтеролог как никто другой должен понимать как важно правильное питание. Это мелочи все, так, попутное. Я больше к ней ни ногой, мне дети здоровые нужны и свои нервы я берегу.
лечитесь. расскажи мне потом в личку чем вас на большой земле лечили, ок?
пысы я в 3 года ГВ свернула и то только потому, что ротовирус подхватили и ребенка рвало от груди.... не помню говорила ли она мне что то на эту тему, мне все вокруг говорили, что я больная столько времени кормить...просто привычно игнорила все такие "советы"
 
Сверху