ДЕТСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА

устраивает ли вас в общем работа д/пол-ки?

  • да

    Голосов: 33 12.6%
  • нет

    Голосов: 69 26.4%
  • больше да,чем нет

    Голосов: 66 25.3%
  • больше нет,чем да

    Голосов: 86 33.0%
  • затрудняюсь ответить

    Голосов: 9 3.4%

  • Всего проголосовало
    261

Вредина

Новичок
Заблокирован
Поражает тот факт, что детскую одежду в гардероб не принимают <_< Поликлиника точно детская?!

Тема имеет место быть и даже будет развиваться, но...СМЫСЛ??? Неужели врачи и руководство детской поликлиники учтут пожелания и изменят и принцип и график и квалификацию??? Нет! Все недовольства останутся здесь, набором букв среди множества других.
 

Кыся

Новичок
Где-то вроде уже была темка про детскую поликлинику.... :D
Найти никак не могу... <_<
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Я предпочитаю обращать к врачам дет.поликлиники, нежели в скорую помощь =)
В очереди приходится сидеть все равно, даже по талону, даже если прийти на 20 мин раньше. Хотя бывает, что наша медсестра вызывает сама, не интересуясь как там дела с очередью. =)
Регистратура это вобще образец (если так можно выразиться) хаоса и бардака. Нашу карточку уже давно в регистратуру не отдают. Там ее никто найти не может с трех попыток ))) Без комментариев.
Бесплатные лекарства выписали единственный раз, в аптеке их не оказалось, да и как выяснилось не нужны они нам были.
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
http://www.vega-int.ru:8080/phorum/index.p...c=23840&hl=

Так же интересует куда пропадают талоны? В среду, с 13.00 запись на приём к врачу(вроде так). Приходишь в поликлинику в 12.55. В 13.01 талонов уже нет!!!!!!! Их всего 2-3? Тогда откуда же такие очереди тех, кто по талонам? Как быть с аллергологом? Идти во взрослую поликлинику с 7месячным ребёнком? Как быть тем детям, кому экстренно надо к врачу, а их не пускают те, кто по талонам, и врач сама отказывает в приёме, говоря что приём строго по талонам?
Почему наши врачи ставят ТАКИЕ диагнозы без обследований, что врачи областной за голову хватаются от ужаса???
Почему педиатр, придя на патронаж не разувается, а проходит к ребёнку в УЛИЧНОЙ обуви???
Почему приходится выпрашивать бесплатные рецепты?
Почему регистратура постоянно теряет карты?
Почему карты выдаются без полиса? Любой посторонний пришёл-взял и ушёл?
Почему педиатры позволяют себе писать в карте то, чего нет на самом деле?
Почему некоторые дома из года в год переходят от одного врача к другому7 Как ТАКИМ образом наблюдать детей и создавтаь объективную картину?
Да много ещё "почему", которые уйдут в пустоту...
 

Танюсик

Активный пользователь
Поражает тот факт, что детскую одежду в гардероб не принимают :) Поликлиника точно детская?!

У нас всегда принимают ^_^ . А вот работа некоторых врачей не нравится... Не буду повторяться и про запись к узким специалистам раз в неделю в одно время
 

bestia_cat

Уже освоился
Меня интересуют бесплатные лекарства. По законц ребенок до 3-х лет обязан их получать бесплатно. По факту же ребенок их почти не получает. Ради интереса открыла нашу карту на эти самые бесплатные лекартсва. Ребенку сейчас почти 2 года и 3 месяца, в карте 5 записей, болели гораздо чаще. Причем, когда мы наблюдались у Куцевой у нас даже не спрашивали надо или нет - она нам всегда выписывала. А вот когда переехали и педиатр сменился (2 врача сменились) я постоянно слышала фразу в ответ: "Нет денег".
Собственно это не моя проблема есть деньги у ЦМСЧ или нет, ребенок должен их получать.
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
У нас всегда принимают :) . А вот работа некоторых врачей не нравится... Не буду повторяться и про запись к узким специалистам раз в неделю в одно время

Сколько ни ходили до 1,6 лет в приёме одежде МАЛЕНЬКОГО ребёнка нам отказывали.

bestia_cat, полностью с тобой согласна. Нам бесплатно выписали только бифидумбактерин(это было в 2 месяца) и Гемофер( в 4 месяца). Больше и не требовалось, слава Богу ребёнок не болеет. Но было такое, что врач назначала, а я отказывалась от этих препаратов. Но на мои возражения, что они должны быть бесплатные, она говорила "Финансирования нет".

В интернете есть список бесплатных лекарственных средств для льготных категорий. Скачайте и на каждый приёмходите с этим списком. Так же, если отказывают в выписке бесплатных, то сохраняйте чеки и ЦМСЧ обязано будет возместить. Ну или ещё вариант, сходить к заведущему.


Меня ещё интересует такое разногласие. Один педиатр советует приобрести импортную вакцину, а другая говорит, что покупную "чужую" вакцину ставить в поликлинике не будут и отправляет прививаться там. где будет приобретена вакцина.
 

ЛЕМУР

Новичок
Меня интересуют бесплатные лекарства. По законц ребенок до 3-х лет обязан их получать бесплатно. По факту же ребенок их почти не получает. Ради интереса открыла нашу карту на эти самые бесплатные лекартсва. Ребенку сейчас почти 2 года и 3 месяца, в карте 5 записей, болели гораздо чаще. Причем, когда мы наблюдались у Куцевой у нас даже не спрашивали надо или нет - она нам всегда выписывала. А вот когда переехали и педиатр сменился (2 врача сменились) я постоянно слышала фразу в ответ: "Нет денег".
Собственно это не моя проблема есть деньги у ЦМСЧ или нет, ребенок должен их получать.
на ответ"нет денег"-смело отвечайте:"я плачу налоги,значит Вы обязаны мне их выписать"-нечего с ними сюсюкаться!!!
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
ЛЕМУР, с НИМИ? Вы выше писали, что они-это и Вы тоже. Как верно Вас попросили, представьтесь, а то какой то бесмысленный разговор получается.
 

ЛЕМУР

Новичок
В интернете есть список бесплатных лекарственных средств для льготных категорий. Скачайте и на каждый приёмходите с этим списком. Так же, если отказывают в выписке бесплатных, то сохраняйте чеки и ЦМСЧ обязано будет возместить. Ну или ещё вариант, сходить к заведущему. [/i] ДАЙТЕ,ПОЖАЛ-ТА ССЫЛКУ,А ТО НИКАК НЕМОГУ НАЙТИ!

Меня ещё интересует такое разногласие. Один педиатр советует приобрести импортную вакцину, а другая говорит, что покупную "чужую" вакцину ставить в поликлинике не будут и отправляет прививаться там. где будет приобретена вакцина.
[/quote]
ВЫ ИМЕЕТЕ ПОЛНОЕ ПРАВО НА ВЫБОР(ПОКУПКУ,В ДАННОМ СЛУЧАЕ) ТОЙ ВАКЦИНЫ,КОТ. СЧИТАЕТЕ НУЖНОЙ! ИБО ДАЖЕ ВИ ЗАКОНЕ СКАЗАНО,ЧТО ДО СОВЕРЩЕННОЛЕТИЯ-РОДИТЕЛИ НЕСУТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ЖИЗНЬ(ЖИЗНЕОБЕСПЕЧЕНИЕ)своего реб-ка. А ЕСЛИ НЕ СЕКРЕТ,ТО КТО ВАМ ТАКОЕ СКАЗАЛ-КТО ТАМ У НИХ ТАКОЙ УМНЫЙ И СМЕЛЫЙ?
 

bestia_cat

Уже освоился
Мне кажется бессмыссленно тут высказываться, если ЛЕМУР не хочет даже представиться. Мы то свои проблемы и так знаем

Кстати, финансирования на лекарства нет в большинстве случаев это в начале года, т.е. 1 квартал. Как мне сказала одна из врачей: "Бюджет еще не профинансировал лекарства" А как раз в это время очень много простудных заболеваний. Мы, например, в этом году за этот период переболели 2 раза и уж сколько было угрохано на лекарства просто промолчу
 

PT_limited

весенняя палитра
мдаааа, а я то обрадовалась адекватно пообщаться... похоже, очередная мамочка - только и всего.
 

ЛЕМУР

Новичок
ЛЕМУР, с НИМИ? Вы выше писали, что они-это и Вы тоже. Как верно Вас попросили, представьтесь, а то какой то бесмысленный разговор получается.
Я НЕМНОЖКО НЕ ПОНЯЛА ВАС! С НИМИ-ЭТО В ПОЛИКЛИНИКЕ! ПО ПОВОДУ-ПРЕДСТАВЬТЕСЬ,ТО МОГУ СКАЗАТЬ-К ЧИСЛУ МЕДИКОВ Я НЕ ОТНОШУСЬ,Я МАМА(КАК И МНОГИЕ ЗДЕСЬ) 7 МЕСЯЧНОЙ МАЛЫШКИ

пишите о наболевшем-очень рады будем вашему мнению
Я ИМЕЛА ВВИДУ СЕБЯ И МНОГИХ ДРУГИХ МАМОЧЕК
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
Помница пару лет назад я такую тему поднимал еще на СНЗ по просьбе одного из депутатов городского собрания. Никуда кроме кнопкотыкства дело так и не пошло. Ведь просил всего-лишь позвонить по контактному телефону, даже особо не представляясь - все равно была-бы проверка. ФИГУ! Кнопки тискать специлистов дофига, а как до дела - моя хата в другом городе)) А сколько я в свой адрес выслушал... Нашли медика, блин))) Так что сколь тут не изливайтесь, на все вопросы начинающиеся с "почему" ответ один - потому что Вы этого заслуживаете)) Вы сами так жить хотите, ну так живите)) Добрый дядя сам не придет, его позвать надо - тогда и креветка раком станет и доктор Айболитом... Под лежачий камень, как известно, все попадем...
 

ЛЕМУР

Новичок
мдаааа, а я то обрадовалась адекватно пообщаться... похоже, очередная мамочка - только и всего.
НУ,ВОПЕРВЫХ-ОЧЕРЕДНОЙ МАМАОЧКОЙ-Я СЕБЯ НЕ СЧИТАЮ,Т.К.ТАКАЯ КАК Я ОДНА И НЕПОВТОРИМАЯ(ДЛЯ СВОЕГО РЕБЕНКА)НУ,ВО-ВТОРЫХ ЖЕНЩИНЫ С МАЛЕНЬКИМИ ДЕТЬМИ ТОЖЕ ОБЩАЮТСЯ АДЕКВАТНО!не надо всех равнять по себе.В-ТРЕТЬИХ,ЕСЛИ УЖ ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ПООБЩЯТЬСЯУ НЕ С МАМАМИ,А С ЛЮДЬМИ РАБОТАЮЩИМИ В ДАННОЙ СФЕОЕ-СХОДИТЕ К ДРОНОВУ9среда,с 16.00-до18.00)я с ним,кстати общалась по поводу некоторых врачей-понимающий заведующи! извините,если обидела...
 

bestia_cat

Уже освоился
...я с ним,кстати общалась по поводу некоторых врачей-понимающий заведующи! ...
а действитя он какие-то предпринял после вашего общения? а то они на приемах у себя все понимающие, а до конкретных мер никогда не доходит
 
Сверху