детская ортопедическая обувь

Анастасия19

Новичок
Мамочки, родители, поделитесь - покупаете ли вы ортопедическую обувь для своих чад? и вообще, заморачиваетесь ли этой темой - "здоровых ножек"?
P.S. молявочка наша скоро пойдет - вот и думаем
 

TVELA

Активный пользователь
Мамочки, родители, поделитесь - покупаете ли вы ортопедическую обувь для своих чад? и вообще, заморачиваетесь ли этой темой - "здоровых ножек"?
P.S. молявочка наша скоро пойдет - вот и думаем
ортопедическую обувь прописывает врач при наличии показаний, она очень дорогая и продается не в обувных магазинах.
А малышам на первые шаги и первые года покупают анатомическую обувь ( но продавцы любят её называть ортопедической). Должна быть жесткая подошва, супинатор, каблучок 0,5 см, закрытый нос, высокая пяточка. Ну и материал нат.кожа
 

mary_mouse

Уже освоился
все правильно сказали. Мы первые сандали купили в аптеке на васильева-ленина, фирма Ортузи, как раз анатомичекая, ортопед и педиатр потом нас хвалили
 

Caprice

Уже освоился
Мамочки, родители, поделитесь - покупаете ли вы ортопедическую обувь для своих чад? и вообще, заморачиваетесь ли этой темой - "здоровых ножек"?
Знаю, что есть родители, которые не замарачиваются... и даже после выявления у ребенка плоскостопия продолжают покупать ребенку не ортопедическую обувь... Младшей пока покупаем обувь с анатомическими стельками обязательно (она у нас только пошла), старшему прописана врачом-ортопедом сложная ортопедическая обувь. Как бы финансово тяжело не было все равно приобретаем. Здоровье ребенка дороже всего.
А еще хочется вот что добавить... Мы когда у нашего хирурга проходили с сыном медосмотр, я обратила ее внимание на плоскостопие. На что прозвучал ответ: "Ну и что, у них у всех плоскостопие до 3-х лет". Слава богу мы ее не послушали и поехали к ортопеду в Екатеринбург. Там нам подтвердили плоскостопие тяжелой формы и прописали ортопедическую обувь. Через пол года у ребенка ноги в коленках выпрямились и перестали разъезжаться в Х-форму. Это позволило нам избежать ношения туторов, к чему сын был очень близок! Сейчас осталось только плоскостопие, но это наша проблема на всю жизнь. И наш хирург теперь уже охает и ахает, какое же у нас плоскостопие и что нам без операции никак. Решайте проблемы пока ребенок маленький, если они возникнут. Надеяться, что само все пройдет как минимум глупо и безответственно. Поэтому "замарачиваться" нужно обязательно!
 

Анастасия19

Новичок
ок, спасибо за инф-ию. Только не на столько такая обувь и дорогая , на сколько я знаю, - разница в 200-300 рублей, но это совершенно другое качество исполнения
 
ну и обычная профилактическая обувь (а ля Котофей, Антилопа и т.д.) также стоит, а толку от нее - ноль
у нас было плоскостопие. сейчас норм носили минимены(больше всего понравились), капика - тож ничего ... цены от 4 тр
 

Caprice

Уже освоился
ок, спасибо за инф-ию. Только не на столько такая обувь и дорогая , на сколько я знаю, - разница в 200-300 рублей, но это совершенно другое качество исполнения
смотря какая видимо. У нас обувь от 3 т.р. и более. Средний ценник в районе 4,5 выходит. и это не только сандалии, а вся обувь. Так что разница существенна в стоимости.
 

Irina_P

Пользователь
А мы носили на первые шаги "Фому", она у нас продается, ортопедом одобрена. Самый недорогой и качественный вариант, если не приписали именно ортопедическую. Каблук, закрытый нос, жесткий задник, супинатор, натуральная кожа, все как надо
 

Багира

Активный пользователь
Нам в нашей поликлинике тоже сказали, что все в норме, это возрастное (ребенку год был), все вроде нормально и мамочка не кипишуй. Но я то видела что пятка заваливается во внутрь и сильно. Ноги стали Х формы. Понзали в Челябинск к ортопеду. И конечно сразу нам обувь ортопедическую. Сандалики в районе 3000 руб, фирма Орфея. Дак мы и массажи, и физиолечение, и обувь, но пока до идеала далеко.
 

Багира

Активный пользователь
Так вот и я смотрю на деток постарше - многие и заваливают и косолапят.. не хочу так своей
Может все таки, чтоб не гадать, показать ортопеду? Могу дать контакт Врача в Челябинске. Супер тетя, я обоих детей к ней вожу.
 

Анастасия19

Новичок
В добавление к первому вопросу темы - а в поликлинике какие методы диагностики вообще? "на глазок"?
или на УЗИ тазобедренных суставов отправляют все же? или еще что из новых методов применяется?
Расскажите :oops:, новички мы в этом
 

Ольга14

Пользователь
В добавление к первому вопросу темы - а в поликлинике какие методы диагностики вообще? "на глазок"?
или на УЗИ тазобедренных суставов отправляют все же? или еще что из новых методов применяется?
Расскажите :oops:, новички мы в этом
рентген делают. нам сделали .не поняли диагноз.отправили в детскую Челябинскую поликлинику. там над нами посмеялись и не удивились, что такую фигню не смогли поставить в Снежинске .
 

Анастасия19

Новичок
рентген делают. нам сделали .не поняли диагноз.отправили в детскую Челябинскую поликлинику. там над нами посмеялись и не удивились, что такую фигню не смогли поставить в Снежинске .
????? рентген?? маленькому ребенку? у них же все через УЗИ в "цивилизованном" мире делают, и углы расположения суставов и все-все-все сразу расписывают... или это не делают у нас в больнице?
 

Caprice

Уже освоился
????? рентген?? маленькому ребенку? у них же все через УЗИ в "цивилизованном" мире делают, и углы расположения суставов и все-все-все сразу расписывают... или это не делают у нас в больнице?
поверьте, лучше съездить и сделать узи на большой земле, чем у нас рентген или узи... Узи у нас совсем маленьким делают, а в 6 месяцев почему то на рентген отправляют((( с первым ребенком я как-то не задумывалась... со вторым - только ортопеды на большой земле с УЗИ прямо на приеме.
 

Анастасия19

Новичок
поверьте, лучше съездить и сделать узи на большой земле, чем у нас рентген или узи... Узи у нас совсем маленьким делают, а в 6 месяцев почему то на рентген отправляют((( с первым ребенком я как-то не задумывалась... со вторым - только ортопеды на большой земле с УЗИ прямо на приеме.
мдааа.. ситуёвина однако.. А в поликлинике ортопеды как диагнозы ставят? "на глазок" что ли?
 
Сверху