Детская мода

Вредина

Новичок
Заблокирован
Вчера столкнулась с таким мнением, что пока детки маленькие они должны носить всё забавное, весёлое и яркое. Это как минимум логично. Тут же многие любят одевать детей на взрослый манер только мини размера. А некоторые и вообще не смотрят на дизайн, лишь бы размер подходил. :) Кто-то предпочитает исключительно натуральные вещи и наполнители для тёплой одежды, а кто-то отдаёт предпочтение искусственным тканям и наполнителям. А каких правил в выборе одежды придерживаетесь Вы? По какому принципу подбираете одежду? Где одеваете деток? В общем всё-всё, что касаемо детской одежды обсуждаем здесь.

Я по своему небольшому опыту поняла, что штаны на лямках(полукомбез) удобнее, чем те же штаны на подтяжках. И смотрятся лучше и носить удобнее, не поддувает и кофточка не вылазит на талии.
 

mamant

Новичок
Вчера столкнулась с таким мнением, что пока детки маленькие они должны носить всё забавное, весёлое и яркое. Это как минимум логично. Тут же многие любят одевать детей на взрослый манер только мини размера. А некоторые и вообще не смотрят на дизайн, лишь бы размер подходил. :p Кто-то предпочитает исключительно натуральные вещи и наполнители для тёплой одежды, а кто-то отдаёт предпочтение искусственным тканям и наполнителям. А каких правил в выборе одежды придерживаетесь Вы? По какому принципу подбираете одежду? Где одеваете деток? В общем всё-всё, что касаемо детской одежды обсуждаем здесь.

Я по своему небольшому опыту поняла, что штаны на лямках(полукомбез) удобнее, чем те же штаны на подтяжках. И смотрятся лучше и носить удобнее, не поддувает и кофточка не вылазит на талии.
Я комбезы тоже люблю, оч.удобно и зимой когда реб. наклоняется куртка преподнимается, а спинка закрытая :) . Вещи выбираю, чуть больше, конечно не болохоны покупаю, на размер больше можно, ведь растет то быстро. Стараемся покупать только натуральное (хлопок...), от искусств у нас "часотка" начинается (алергик).
 

Demon&Lenka

Пользователь
Я обычно покупаю все вещи не в притык, а с "запасом", только вот разные фирмы - разные размеры, поэтому иногда даже приходится что-то из дома брать, чтобы не ошибиться, хотя уже глаз наметан и могу сказать почти всегда наверняка, что будет мало, а что как раз, не глядя вообще на маркировку. Нательные вещи (колготки, футболки и пр.) стараюсь брать из натуральных материалов, остальное не так принципиально, но тем не менее натуральное предпочтительнее. Ну и конечно, покупая вещи доче, как и себе, сразу представляю с чем она будет это носить, чтобы скажем брюки от одного комплекта можно было одеть с кофтой от другого.
Комбезы, сарафаны оооч. удобная вещь, вообще джинса форевер) особенно для малышни, которая только отвернись уже успеет испачкаться :)
Одеваю ребенка у нас, в Мире Детства в основном, нравится фирма ЯРКО, и качество и цена меня вполне устраивают. В Спорттоварах хороший отдел, как дотуда добираюсь обязательно что-нить да приглянется. Хотя я стараюсь все же покупать ребенку только самое необходимое, не сметая с прилавков тонны одежды. Вот когда станет постарше и сама будет выбирать что одеть - тогда и подумаем над количеством платьев в гардеробе))
 

PT_limited

весенняя палитра
Я вот тоже всю жизнь думала, что лучше хлопка ничего нет... оказалось не совсем )) мы носили зимой финский комбез, там прослойка "мембрана", так сам производитель советует в качестве поддевки качественную синтетику, так как она лучше выводит лишнююю влагу и улучшает циркуляция воздуха, поэтому одевали флисовые костюмчики :) пару раз ради проверки одела ребенка под комбез только в хлопок - вернулся весь "мокрым". тоже самое и с финскими "валенками" куома - сами не носили, но говорят отличная вещь, правда тоже "не переносит" шерсть и хлопок. если кому доведется покупать для ребенка - будьте внимательны :p
 

Юльчонок

Пользователь
у нас особого выбора нет-донашиваем за старшего брата (кузена) :p но его родители все вещи покупали в фирменных магазинах Екатеринбурга :) Свекровь все время удивляется, как мальчишка мог так аккуратно носить вещи, которые счас достались моему Ване. Просто качество такое-им ничего не делается! :D
 

Demon&Lenka

Пользователь
Доче кстати говоря по наследству перешло несколько еще моих вещей - а ведь им около 20 лет, мама сохранила целый чемодан. И вещи как новые, качество тогда было отличное!
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Цветовая гамма одежды принципиально важна?

Я предпочитаю прививать вкус к одежде с детства, т.е. не как клоун полностью разноцветный, а всё сочетаемо. рубашка и кроссовки не совместимы, свитер и спортивные брюки тоже не комплект. Сын уже сейчас знает, что если мама достала спортивный костюм, то нужно нести кроссвоки, а если джинсы, то ботинки или сандали.
 

Demon&Lenka

Пользователь
Цветовая гамма одежды принципиально важна?

Я предпочитаю прививать вкус к одежде с детства, т.е. не как клоун полностью разноцветный, а всё сочетаемо. рубашка и кроссовки не совместимы, свитер и спортивные брюки тоже не комплект. Сын уже сейчас знает, что если мама достала спортивный костюм, то нужно нести кроссвоки, а если джинсы, то ботинки или сандали.
Гамма важна, и стиль безусловно. Хороший вкус надо прививать с пеленок :lol: Хотя бы в цветовом вопросе. Никогда не наряжала дочку как "светофор"
 

Bestiya

Attagirl!
Как-то по НТВ в одной из мамских передач (забыла название) обсуждали тему "как одевать ребёнка". В студии сидела некая мадам, имеющая какое-то отношение то ли к моде, то ли к искусству, и пол-часа втирала про то, как правильно одевать детей. примерно в таком духе "мне режет глаз, когда у девочки красная футбола, жёлтая юбка и зелёные носки". Даже что-то про психику приплела. При этом сама лекторша была одета в нечто темно-лилового цвета с макияжем в тон. Ну чем не ведьма?
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Я предпочитаю спокойные цвета, чтобы ребёнок не сиял как фонарь и стиль одежды предпочитаю взрослый, но в мини формате.
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
А давайте обсудим осеннюю и зимнюю моду. кто что хочет, кто что прикупил, какие предпочтения, пожелания, а может кто опытом выбора поделится ;) в общем актуально нынешним летом :rolleyes:
 

PT_limited

весенняя палитра
давай тут чтоли продолжим ))

вот у Макса из прошлогодних норвежских фоток нашла )) левый деть полностью в Рейму одет, правый комбез - Керри ))
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
давай тут чтоли продолжим ))

вот у Макса из прошлогодних норвежских фоток нашла )) левый деть полностью в Рейму одет, правый комбез - Керри ))

Правый оч нравится. Вот мне подобный стильнравится. У нас в Спорт товарах Кико висит комбез, но что-то он мне не кажется тёплым зимним...Слишком лёгкий слой холлофайбера(что тот же синтепон только скатанный в шарики).
 

PT_limited

весенняя палитра

Правый оч нравится. Вот мне подобный стильнравится. У нас в Спорт товарах Кико висит комбез, но что-то он мне не кажется тёплым зимним...Слишком лёгкий слой холлофайбера(что тот же синтепон только скатанный в шарики).
левый просто типа горнолыжный :D а правый как раз прогулочный....
шлемики реймовские обожаю: и ушки, и шея закрыты, и симпотично :lol:
это кстати две девочки :eek:

Кико надо зайти глянуть - любопытно ))
 

bestia_cat

Уже освоился

Правый оч нравится. Вот мне подобный стильнравится. У нас в Спорт товарах Кико висит комбез, но что-то он мне не кажется тёплым зимним...Слишком лёгкий слой холлофайбера(что тот же синтепон только скатанный в шарики).
У нас Кико зимний комбез с курткой, покупали прошлой осенью. Дак мы зиму даже в самые холода ни разу не одели подстежку (которая прилагается в виде жилетки и на молнию пристегивается), одевали под низ только водолазку х/б, иначе деть приходил домой мокрющий ужасно
 
C

copycat

Guest
седня полдня искала костюмчик классический для годовалого малыша. не нашла, пришлось покупать на 3 года и брюки подгибать... зато получился настоящий джентльмен, в бабочке и жилетке с искрой...

наш одеваться очень не любит, и иной раз надеваешь то, с чем меньше возиться... не обращая особого внимания на дизайн... а так предпочитаю Глорию и Ярко.
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
У нас Кико зимний комбез с курткой, покупали прошлой осенью. Дак мы зиму даже в самые холода ни разу не одели подстежку (которая прилагается в виде жилетки и на молнию пристегивается), одевали под низ только водолазку х/б, иначе деть приходил домой мокрющий ужасно

А можно фотографию комбезика, можно с моделью :D На том что в спорттоварах я что-то не помню подстёжки, а хотелось бы именно с подстёжкой из натур.меха. В спорттоварах и висят комбезы с прошлой зимы цена 3000, цена комбезов зимы 2009 на 800 рублей больше.

Inesperado, а у вас капюшон с мехом был?

Меня вообще мех на детских куртках сильно подкупает.
;)
 

PT_limited

весенняя палитра
модельки 2010 Кико можно на оптовом сайте посмотерть - осталось найти где они есть в продаже по адекватной цене и размерам :)
 
Сверху