Детская библиотека

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

natasha_n_n

Местный
Немного не в тему. Вокруг проданного здания грязища, крышу не очищали-на прохожих валилось оттуда всё, что подтаяло, газоны уничтожены машинами, рекламный плакат ветром сорвало-на его месте незакрашенное пятно зияет. Из окон Красного дома не видно это?!!!
Вроде ее покрасить обещали к празднику...
 

kroha

Местный
А у моего ребенка было из садика ПЕРВОЕ мероприятие в дет. библиотеке, им почитали книгу, поиграли в интеллектуальность и показали мультик. Вот бы в мое детство такое, хотя я и так оттуда (была 1 библиотека, взрослая и детская вместе)не вылазила."Мааммм, а ты знаешь что библиотека - это дворец(видимо, храм) для книг?"-пришла моя пятилетка...
 

Гламура

Уже освоился
Странное предположение, что кабинетом лего будут пользоваться не только гимназисты, но и все дети города, в том числе 475 детей из общежитий... Там ведь оооочень дорогие наборы для создания роботов. А занятия ведёт один из преподавателей информатики, ему часы оплачиваются.
 

kroha

Местный
Странное предположение, что кабинетом лего будут пользоваться не только гимназисты, но и все дети города, в том числе 475 детей из общежитий... Там ведь оооочень дорогие наборы для создания роботов. А занятия ведёт один из преподавателей информатики, ему часы оплачиваются.
да нет, все будет как в нашем ФОКе
1(!) час свободного катания для города в 50 тыс человек..в день, в конце вечера
зашли, тишина, не шатко-ни валко..да, выстроить такую муть за такие бабосы и пускать 1 час на свободное катание даже в выходные?
головы у нас нет в городе
 

маня

Новичок
"К слову, анализ демографической ситуации показывает, что к 2018 году в городе может потребоваться формирование дополнительного отделения школы или даже целого образовательного учреждения." - из выступления Абакулова. Чувствуете перспективу детской библиотеки? Зачем закрывали 119-ю? В то, что её снова превратят в школу, верится с трудом. Получится все, как со зданиями садов. Забрать - забрали, а вернуть снова в садик - никак.
 

Гламура

Уже освоился
Сегодня Путин, Назарбаев и Лукашенко в библиотеку в Астане записались. Сейчас все чиновники в библиотеки повалят, дабы подтвердить преданность свою.
 

kroha

Местный
На сайте городской администрации появилась успокаивающая новость, только непонятно, кто её автор и насколько ему можно верить.
писал человек с образованием начальной школы
ни логики, ни целесообразности в переустройстве библиотеки под классы 127 школы я так и не увидела
увидела, что подчищают белые нитки,типа "школу 119 не откроем, хотя надо будет с 2018, но нам нужно сократить расходы на социалку, потому и впихивает библиотеку на Мира, ДЛЯ ВАШЕГО ЖЕ УДОБСТВА"
поменяйте, господа, текст..а то такую копию даже Дубровскому стыдно пересылать
 

mzgoblin

Пользователь
не нагнетайте. Если даже заимствуют МИНИМАЛЬНЫЕ площади, то только под школьную библиотеку
А расскажите, пожалуйста, где взять эти минимальные площади? Как впихнуть в литровую банку пять литров? И почему только библиотеку Гимназии? Давайте все школьные библиотеки сюда перевезём! Делить так на всех!
 

mzgoblin

Пользователь
Уважаемые горожане! Это я тот библиотекарь, который от безысходности и безнадёги быть услышанными разместил в социальных сетях своё отношение к сложившейся ситуации и свою гражданскую позицию. Если среди вас есть те, кто действительно может и хочет помочь нам, подпишите петицию, пройдя по этой ссылке.
www.change.org/organizations/Муниципальное_казённое_учреждение_Городская_библиотека
Спасибо!
 

Pioner

Активный пользователь
Из сообщения на сайте администрации:

"Глава администрации подчеркнул, что библиотечных резервов у города сейчас более чем достаточно: «У нас огромное новое здание библиотеки на проспекте Мира, куда без ущерба можно поместить часть так называемого "закрытого фонда" детской библиотеки, который, по сути, является хранилищем. Никто не пострадает от таких перемещений".

Из петиции библиотеки:

"Здание детской библиотеки состоит из двух этажей, всего в ней 7 отделов, 5 из которых находятся на первом этаже.... НИКТО из руководства города не приходил, чтобы посмотреть, что это за «книгохранилища» расположены в пяти отделах обслуживания."

Так есть или нет на 1 этаже или в подвале детской библиотеки книгохранилище как самостоятельное помещение для хранения книг, которое в настоящее время занимает часть площадей?

Глава администрации ни разу не появлялся в детской библиотеке за последние 5 лет? Возможно, он дезинформирован собственными подчиненными. Или стороны конфликта неверно истолковывают используемые определения.

Прошу работников библиотеки или волонтеров в целях точного понимания данного конкретного вопроса разместить фотографии помещений детской библиотеки с описанием их назначения.
 

mzgoblin

Пользователь
Я уже разместила эти фотографии в фейсбуке, контакте, одноклассниках...У Детской библиотеки даже подвала нет! И нет никакого закутка, где бы лежали и пылились книги! Я приглашаю всех горожан прийти и посмотреть на работу в отделах библиотеки. Я работаю здесь почти 10 лет. За это время нас ни разу не посещало руководство города, не смотря на неоднократные приглашения! Мы не страшные и не агрессивные. Мы очень хотим, чтоб с нами вступили в диалог. Это отделы первого этажа, как раз то, на что претендует школа.
DSCN0489.JPG DSCN0498.JPG DSCN2988.JPG DSCN3121.JPG DSCN3003.JPG
 
Последнее редактирование:

homo dubitans

Пользователь
Такая забавная наивность.
На первой фото дети играют в компьютерные игры.
На второй - пустой зал.
На следующей - опять дети играющие в игры.
На четвертой и пятой - перед детьми кто-то что-то вещает. Почему бы это не делать в школах?
Ни на одном фото нет ребенка, держащего в руках книгу.
Нет, нет и нет - книги не лежат и не пылятся.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху