Детская библиотека

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

elik

Уже освоился
А зачем устраивать филиал в бывшей 119 школе, если есть в старом городе целая библиотека! В 119 сдайте в аренду помещение, а в детской библиотеке сделайте филиал! Тем более это здание преднозначено для хранения книг!
 

notacat

Местный
Не вижу проблем. Читальный зал-то есть. Лет 5 хочу поучаствовать,но работаю посменно.
нет проблем, просто никто ничего не устраивает. Можно еще к этой библиотеке дворец пристроить с бассейном и театром, потому что много можно было бы. А потом там проводить еще больше ярмарок распродаж, чем сейчас в ДК входит. Хотя если совсем тяжелые времена будут, то можно будет еще секонд-хэнд сортировать
Если возможность есть, а никто не проводит, то видимо это не нужно
 

elik

Уже освоился
нет проблем, просто никто ничего не устраивает. Можно еще к этой библиотеке дворец пристроить с бассейном и театром, потому что много можно было бы. А потом там проводить еще больше ярмарок распродаж, чем сейчас в ДК входит. Хотя если совсем тяжелые времена будут, то можно будет еще секонд-хэнд сортировать
Если возможность есть, а никто не проводит, то видимо это не нужно
Нужно, очень нужно! Я думаю сами работники этой библиотеки поддержат нашу бузу! Надо только их поддержать! Надо там проводить подготовку ко всем тестам, сам Бог велел, С таким-то образованием!
 

notacat

Местный
Нужно, очень нужно! Я думаю сами работники этой библиотеки поддержат нашу бузу! Надо только их поддержать! Надо там проводить подготовку ко всем тестам, сам Бог велел, С таким-то образованием!
давайте бузите, может и я поддержу. Много что можно, но я не припомню, чтобы в детской библиотеке что-то было. Все объявления последнее время только про новую библиотеку. Все там
 

Неждана

Местный
не припомню, чтобы в детской библиотеке что-то было

типичная позиция жителя Снежинска ) лично мне не сообщили - значит, ничего нет, не было и никто про это нигде не говорил.
в детской библиотеке регулярно проходят мероприятия интересные. на разные возрасты. плюс это - отличные фонды. конкретно сейчас, сию минуту, ребенок с меня трясет отдельную книгу про тигров, лучше - про бенгальских. при всех объемах домашней библиотеки такой у нас нет. идем в детскую, значит.
она городу нужна и важна. и именно в этом помещении. и именно в этом районе.

п.с. на самом деле с ребенком редко ходим именно на мероприятия библиотеки, вечно какие-то другие активности в это время. но спектакли все посещаем, а когда дочь в школу пойдет - в этом году уже - думаю, будет туда сама ходить, и уже чаще участвовать в конкурсах-викторинах. а пока я там вижу детей, которые азартно бегают по абонементам, читают что-то, отгадывают, берут книги, да пусть даже журналы. главное - они читают.
плюс у детской библиотеки огромная социальная роль. не только культпросвет.
в общем, я хвалить библиотеку и библиотекарей могу долго. им памятник надо ставить. рядом с бажовым. а почему бы и нет-то? памятник снежинскому библиотекарю. в год литературы. это было бы лучше, чем в год литературы закрывать библиотеку.
 
Последнее редактирование:

notacat

Местный
типичная позиция жителя Снежинска ) лично мне не сообщили - значит, ничего нет, не было и никто про это нигде не говорил.
в детской библиотеке регулярно проходят мероприятия интересные. на разные возрасты. плюс это - отличные фонды. конкретно сейчас, сию минуту, ребенок с меня трясет отдельную книгу про тигров, лучше - про бенгальских. при всех объемах домашней библиотеке такой у нас нет. идем в детскую, значит.
она городу нужна и важна. и именно в этом помещении.
ну слава богу, видимо хоть в этом я типичный житель Снежинска. Интересно, сколько вас нетипичных, чтобы библиотеку не закрыли
Если вы не отследили, речь была про городские мероприятия типа подготовки к диктанту. Про них пишут в газетах. Может если что-то такое проходит в детской библиотеке и вы ее хотите защитить, намекнете им, чтобы тоже журналистов приглашали, или хотя бы объявления давали? А то откуда я должна узнать, что там что-то происходит и можно прийти?
 

Неждана

Местный
знаете, телевизор я не смотрю вообще, у нас дома телевидение принципиально отключено. поэтому что там показывают или не показывают - не в курсе.
на радио и в газетах инфа о библиотеке есть. в контакте есть группа у библиотеки. кто хочет - тот найдет. причем без проблем.
 

Ira

Активный пользователь
знаете, телевизор я не смотрю вообще, у нас дома телевидение принципиально отключено. поэтому что там показывают или не показывают - не в курсе.
на радио и в газетах инфа о библиотеке есть. в контакте есть группа у библиотеки. кто хочет - тот найдет. причем без проблем.
дополню Неждану: если ходить в библиотеку регулярно за книгами, то о всех мероприятиях будете в курсе.
p.s. Старший сын ходил в библиотеку регулярно, сейчас с младшими детьми хожу за книжками.
Всех книг не купить!
 
Последнее редактирование:

biz

Местный
А что плохого, если библиотека переедет из старого в новый город ?
 

Гламура

Уже освоился
А что плохого, если библиотека переедет из старого в новый город ?
Почитайте тему, если интересуетесь. Если коротко-в новом городе нет и не предвидится равноценного здания для детской библиотеки. Размещение в здании по Мира-плохой вариант. Неизбежно сокращение фонда, штата и т.д.
 

biz

Местный
так о том и говорят... Сделайте в новой филиал детской, а эту оставьте нам, живущим в "старом" городе
Т.е. отсутствие детской библиотеки в новом городе по большому счёту никому не интересно? А демографическими вкладками тоже никто не интересовался?
Я не то чтобы за её переезд. Мне неясен нерв, присутствующий в данной теме.
 

notacat

Местный
дополню Неждану: если ходить в библиотеку регулярно за книгами, то о всех мероприятиях будете в курсе.
p.s. Старший сын ходил в библиотеку регулярно, сейчас с младшими детьми хожу за книжками.
Всех книг не купить!
я взрослый человек, мне не надо в детскую за книгами. ИМХО, новая библиотека правильно делает, и там какие-то кружки по интересам, и то, и другое. И объявления для всех жителей в разных местах. Только она от меня бесконечно далеко находится. Если бы такая движуха была в детской библиотеке, я бы может куда-нибудь ходила
 

notacat

Местный
Т.е. отсутствие детской библиотеки в новом городе по большому счёту никому не интересно? А демографическими вкладками тоже никто не интересовался?
Я не то чтобы за её переезд. Мне неясен нерв, присутствующий в данной теме.
я спрашивала в новой библиотеке, они сказали, что у них есть детский зал. Но не проверяла
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Читал. Тут все больше о 127 школе. Тема почему плохой вариант не раскрыта. Потому и вопрос.
еще раз - детская библиотека имеет прекрасное здание в центре, в шаговой доступности от многих детей.
На мира - все эти дети пересядут на автобус, а библиотека переедет в несколько комнатушек.
еще проще = если Вам скажут, что ваша квартира кому-то нужнее, а Вам сгодится студия в 19-ом мкр, Вы согласитесь?
 

Bestiya

Attagirl!
да уж... Начали за здравие закончили за упокой.

Ни у кого нет ощущения, что вопрос о переезде детской библиотеки на 90% решенный? И уж точно не по инициативе гимназии. А 127 "фигурирует в деле" поскольку уже ранее озвучивались мысли об организации там групп продленного дня (причем тогда про выселение библиотеки и речи не было).

Если технически переезд возможен (сохраняются кадры, есть все необходимые помещения на Мира) + экономически обоснован, то тыкать пальцем в 127 нет никакого резона. Она тут не при чем :)

Cоциальная значимость детской библиотеки в старой части города очевидна для всех. Только об этом не здесь нужно кричать.

PS В центральной библиотеке есть Отдел "Детская гостиная" тел. 2 04 25
 
  • Like
Реакции: Fix
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху