Депутат из Снежинска попала под уголовную статью

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Pioner

Активный пользователь
Во всей этой истории меня удивляет два факта:

1. Работу МНГ как депутата и председателя комиссии по социальным вопросам ее коллеги оценили в марте, когда после прошедших выборов заново избирали председателей комиссий. Годенкову «прокатили», она потеряла свою должность председателя социальной комиссии, вместо нее выбрали Балашову.

2. Удивляет позиция политсовета партии «Единая Россия» и лично председателя городского отделения партии, зам главы города Тимошенкова в отношении человека, являющегося членом партии. В условиях наличия явно компрометирующей депутата информации, которая стала достоянием широкой общественности, нет никакой официальной позиции партии по этому вопросу. Более того, в последнем номере «Нашей газеты» опубликована информация о работе приемной Депутатского центра «Единой России» на декабрь месяц, в котором на 9 декабря вести прием граждан должна МН Годенкова.

Получается славная конструкция: наверху председатель партии – ВВ Путин, внизу, в основании пирамиды – слуга народа Годенкова.

Сложно представить себе такую ситуацию 20 лет назад. Если бы тогда коммунист, депутат горсовета, позволил себе растрату и об этом стало широко известно, не говоря уже о возбуждении уголовного дела, а он бы остался на своем посту, то в самое ближайшее время со своей должности не только бы слетел человек уровня Тимошенкова, второй секретарь горкома, а и первому бы занесли выговор в личное дело.

Все это свидетельствует о самом глубоком разложении внутри самой партии, в том числе на местном уровне.
 

mashinaW

Новичок
Заблокирован
Misv'
То что вы здесь описали просто смешно и совершенно не мой случай, действия, которые вы перечислили мной осуществлялись не раз,и пятую точку отрывала и обращалась-результатов 0! Не имея статуса депутата, я сделала побольше полезного для города, чем некоторые из представителей депутатского корпуса, а при случае, всегда активизировала решения проблем горожан, и не транжирила деньги на игрушки, уж извините, как некоторые. Видимо у вас кто-то депутатом работает, раз такая атипичная картина у вас вырисовывается, что-то никто не видит их работы, кроме Вас любезного. :blink: Напомним, что депутаты работают за денежки наши с Вами и вроде как для народа, а не для того, чтобы уповать на тяжёлую ношу, и не надо им ждать пока горожане заявят о проблемах сего участка.
 

Misv

Местный
Видимо у вас кто-то депутатом работает, раз такая атипичная картина у вас вырисовывается, что-то никто не видит их работы, кроме Вас любезного. :blink:
у меня никто там не работает, но есть знакомые депутаты и я вижу как оно там и сколько неадеквата бывает.
только я один вижу? хм... ну и ладно. просто почему то люди считают, что если что-то делается - это само собой разумеющееся, а если что то не сделано - так кто то должен обязан был сделать, а если не сделали, так значит все враги! ату их!

Misv'
Напомним, что депутаты работают за денежки наши с Вами и вроде как для народа, а не для того, чтобы уповать на тяжёлую ношу, и не надо им ждать пока горожане заявят о проблемах сего участка.
напомните, за какие Ваши денежки работают? зп у них нет. если Вы про 7000 на деп расходы? так это раньше было, просто выдавали и трать, а сейчас только при предъявлении чеков на уже сделанные расходы.
напомню, что заниматься делами приходится в свободное от основной работы время, которое как то не оплачивается, об этом не забываем :) только не надо писать, что это они сами влезли в это дело, и типа пусть маются.
да, что бы выходить с предложением о включении той или иной работы в план, желательно какое то основание, коим и является обращение граждан. и не забываем, что денег мало, а округов много и домов с проблемами в каждом округе огромное количество и сделать все для всех и прямо сейчас - не реально.
действия, которые вы перечислили мной осуществлялись не раз,и пятую точку отрывала и обращалась-результатов 0!
в смысле отказали в том, что просили/требовали или письмо написано, а ответа так и нет? и Вы так и не сказали, кто ж у Вас депутат то? просто уже интересно :)
 

vanj

Активный пользователь
Misv насколько я понимаю конечно просто зар платы нет, но за работу в различных комиссиях денежки платят, и судя по слухам можно румлей этак до 25 при определенном кручении получить, а на тему собственного бизнеса, и лоббирования своих интересов - ....вы попробуйте на каком нибудь конкурсе побороть фирму (строительство и ремонт) одного из известных наших депутатов , в недавнем прошлом простого небогатого гражданина нашего городка - НЕ ПОЛУЧИТСЯ, вот этим то и бесят уважаемые господа депутаты, а то чем они на телевизор занимаются - так этим комунальные службы без нипоминаний должны заниматься, вот и появляется вопрос, а не специально ли комунальные службы задерживают выполнение некоторых работ - может чтобы было видно работу депутатов??
 

notacat

Местный
2. Удивляет позиция политсовета партии «Единая Россия» и лично председателя городского отделения партии, зам главы города Тимошенкова в отношении человека, являющегося членом партии. В условиях наличия явно компрометирующей депутата информации, которая стала достоянием широкой общественности, нет никакой официальной позиции партии по этому вопросу. Более того, в последнем номере «Нашей газеты» опубликована информация о работе приемной Депутатского центра «Единой России» на декабрь месяц, в котором на 9 декабря вести прием граждан должна МН Годенкова.
да вы что, по сравнению с бандитами из Кущевской и других мест, 15 т.р. это семечки, чего на них реагировать. А ведь те тоже все депутаты
 

Goldensection

Новичок
Заблокирован
"влияние и власть в равной мере зависят от личности, на которую оказывается влияние, а также от ситуации и способности руководителя".Многие люди испытывают острейшее беспокойство по поводу того, что они могут лишиться защищенности, любви или уважения. Поэтому даже в тех ситуациях, где насилие не присутствует, страх является распространенной причиной того, почему люди — сознательно или бессознательно — разрешают на себя влиять :pardon:
Ой, люди дорогие, слухаю Вас и прямо на душе так радостно, что хоть вы Пиво не глушите, а есть думы ещё в голове такие про власть и справедливость :clapping:

Вот недавно история случилась казусная с нашим ЖМ. Ну все хотят, отмыться в озере большом... Итог: вызвали к прокурору на собеседование, прокурор у нас молодой, красивый... :rolleyes: :rofl: Ну не надо нам сказок про чистые помыслы...уже в этом дерьме по уши. Ну не ВЕРЮ Я больше никому!!! РОТАЦИЯ товарищи ротация обросших элементов...
 

Вложения

  • 87040.jpg
    87040.jpg
    31.8 KB · Просмотры: 58

Лимоныч

Уже освоился
по поводу дел... на вскидку, что пришло на память - отстояли городскую аптеку (ту, где делают лекарства по рецепту), которую хотел поглотить "областной аптечный склад". во что бы это вылилось, если прошло бы поглощение - писать не буду, как я вижу, все тут умные :)
выполните свое обещание по поводу слов? ;)

ОАО "Аптека №1" что-то угрожало? Рынок медикаментов очень тесный - свято место пусто не будет. Так что я не понял, по каким делам благоговеть?
 

mashinaW

Новичок
Заблокирован
ОАО "Аптека №1" что-то угрожало? Рынок медикаментов очень тесный - свято место пусто не будет. Так что я не понял, по каким делам благоговеть?
да что далеко ходить 15 косарей, подсчитайте сколько квартир и прочей утвари недвижимой подворовано некоторыми, не поверю, что честные бабосы. :rofl: За лохов -то, что держать всех ... на выборы - то бабки поэтому и ходют и ходют одни, а смысл??!! Это надо под корень рубить, чтобы сорняков не было. а потом снова?!
 

zolly

Местный
подсчитайте сколько квартир и прочей утвари недвижимой подворовано некоторыми,
Это ж не мелочь по карманам тырить, да еще и по шапке получить ;) И кто откажется при представленной возможности? :pardon:
 

Misv

Местный
ОАО "Аптека №1" что-то угрожало? Рынок медикаментов очень тесный - свято место пусто не будет. Так что я не понял, по каким делам благоговеть?
рынок рынком, но, на сколько я знаю, почему то "обласному аптечному складу" не нужен цех по изготовлению мазей и лекарств, а только выгодно расположенное и уже лицензированное торговое место. и слава Богу, что ни Вы, ни Ваши родственники не нуждаетесь в такого рода лекарствах. конечно можно заказать их из Челябинска, но есть лекарства, которые "живут" несколько часов + доп расходы на транспортировку + доп время на все операции. сойдет за благость?
 

vanj

Активный пользователь
рынок рынком, но, на сколько я знаю, почему то "обласному аптечному складу" не нужен цех по изготовлению мазей и лекарств, а только выгодно расположенное и уже лицензированное торговое место. и слава Богу, что ни Вы, ни Ваши родственники не нуждаетесь в такого рода лекарствах. конечно можно заказать их из Челябинска, но есть лекарства, которые "живут" несколько часов + доп расходы на транспортировку + доп время на все операции. сойдет за благость?
да бросьте, можно продать с обременением, наверняка есть механизмы, конечно этот отдел - это БЛАГО, но зато цены в нашей аптеке прямо скажем - космические, по сравнению с другими
и не думаю, что тут проведена СУПЕР пупер работа, поиск лазеек в законодательстве, чтобы оставить муниципальную аптеку - 2-3 специалиста юр. отдела в течении недели с подготовкой всех бумаг. если не так , то зачем нам тогда юр. отдел администрации?
 

ivan pro5

Новичок
Заблокирован
как дело комментируют вообще на сегодняшний день? Кто знает? Всё уже? Решение выставили?
 

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях
как дело комментируют вообще на сегодняшний день? Кто знает? Всё уже? Решение выставили?
Решения пока нет никакого, так как суд ещё не состоялся. МН на больничном, рассмотрение пока отложено.
 

Антикоррупционер

Пользователь
Решения пока нет никакого, так как суд ещё не состоялся. МН на больничном, рассмотрение пока отложено.
Обвинения так и не предъявили по уголовному делу в отношении депутата местного горсобрания Марины Годенковой, члена партии жуликов и воров по части 3 статьи 160 УК РФ («Хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное в крупном размере») и части 1 статьи 292 УК РФ («Внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной заинтересованности»).
 

Pioner

Активный пользователь
на сайте Снежинского городского суда есть сведения о вынесении Годенковой М. Н. 09.12.2011 г. обвинительного приговора по ст. ст.160 ч.3; ст.160 ч.3; ст.292.1 ч.1.
 

Vitgenor

Активный пользователь
на сайте Снежинского городского суда есть сведения о вынесении Годенковой М. Н. 09.12.2011 г. обвинительного приговора по ст. ст.160 ч.3; ст.160 ч.3; ст.292.1 ч.1.
Ну что ж, награда нашла своего героя. Жаль людей которые пострадали от сего яркого представителя ЕР.
 

JET

Местный
Хотелось бы теперь увидеть комментарий, человека имеющего юридическое образование, практикующего лет 7-10 и на пальцах способного народу об"яснить (с независимой точки зрения!), как такое решение суда может быть вынесено.
НЕ хотелось бы увидеть ВАЛ предложений, что с ней надо " НА САМОМ ДЕЛЕ СОТВОРИТЬ" (типа линчевать) и слюней, которые понесутся сейчас "Вдоль по Питерской..." от перехлёстывающих эмоций...
:hi:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху