Депутат из Снежинска попала под уголовную статью

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mikhail

Новичок
Что-то мне эта история напоминает... А! Дело Сковпеня! Modus operandi один в один.
 

kroha

Местный
Если обвинения ложные, может, ей стоит взять слово, например, на страницах "Метро" и заявить, мол "не виноватая я", а обвинения, мол, происки врагов? Или так не делается?
Рублева до сих пор "не виновата" и банки тоже
 

Q_star

Новичок
Заблокирован
Да это понятно!
Ищут одного человека, на которого можно всю "недостачу" повесить и побезответнее.
Тех кто гребет милионы "не замечают"
ПОЗОРИЩЕ!
ЗЫ Кстати советую прочитать про А.В. Опланчука.
По моему вина его полностью не доказана, деньги города ушли налево вобще неаонятно куда, а приговор жестокий, просто это больше похоже на какую-то расправу над человеком...
Вот например
 

Skydiver

Пользователь
А я думаю, если докажут, то принародно гадину душить надо!
Развели депутатьё, тащют всё, пользуясь привелегиями.
 

Abercrombie

Intel ssd adept
Да это понятно!
Ищут одного человека, на которого можно всю "недостачу" повесить и побезответнее.
Тех кто гребет милионы "не замечают"
ПОЗОРИЩЕ!
ЗЫ Кстати советую прочитать про А.В. Опланчука.
По моему вина его полностью не доказана, деньги города ушли налево вобще неаонятно куда, а приговор жестокий, просто это больше похоже на какую-то расправу над человеком...
Вот например
Извиняюсь, но вы пишите пьяным или как? Ведь даже в вашем вопросе содержится известное противоречие, или можно сказать обвинение мэру города. Ибо кто как не мэр города отвечает за "деньги города"? Итого - вам надо опеределиться - вы обвиняете Опланчука или защищаете.
 

Q_star

Новичок
Заблокирован
За деньги городов (Детсадов, заводов и т.п. ) ОТВЕЧАЮТ их мэры (заведущие, директора и т.п.), а ТАЩУТ эти деньги ,очень вероятно, совсем другие люди. (в любом случае конечно руководитель содействует этому - но большой вопрос - умышленно или непроизвольно!)
Иначе Опланчук, имея 4,5 млрд в кармане (или долю от них), думаю вряд ли сидел бы...
В любом случае брать под стражу пожилого человека, у которого проблемы со здоровьем - зверство.
Это выгодно (депутаты города заявили что у них к А.В претензий нет) только тем, кто отмывал с его помощью деньги.
Из моих рассуждений следует что Опланчука подставили?
Да - это вполне возможно.
 

vikont45

Уже освоился
По моему вина его полностью не доказана, деньги города ушли налево вобще неаонятно куда, а приговор жестокий, просто это больше похоже на какую-то расправу над человеком...
Вы что же хотите сказать, что человека закрыли по ошибке, и суд вынес несправедливое решение?
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Опланчук, имея 4,5 млрд в кармане (или долю от них)...
пересылая деньги через челябинскую фирму, забыл поделиться. или был такой наивный, что не знал кто в Ч "держит кассу".такая инфа была в в то время по линии АБС
 

Abercrombie

Intel ssd adept
За деньги городов (Детсадов, заводов и т.п. ) ОТВЕЧАЮТ их мэры (заведущие, директора и т.п.), а ТАЩУТ эти деньги ,очень вероятно, совсем другие люди. (в любом случае конечно руководитель содействует этому - но большой вопрос - умышленно или непроизвольно!)
Иначе Опланчук, имея 4,5 млрд в кармане (или долю от них), думаю вряд ли сидел бы...
В любом случае брать под стражу пожилого человека, у которого проблемы со здоровьем - зверство.
Это выгодно (депутаты города заявили что у них к А.В претензий нет) только тем, кто отмывал с его помощью деньги.
Из моих рассуждений следует что Опланчука подставили?
Да - это вполне возможно.
Че-то неясная наивность граничащая с глупостью. Мэр отвечает за бабос, а что с бабосом случилось - никого не волнует. Да хоть пришельцы из другой галактики его похитили. Если ты не согласен нести отвественность за город, включая городские финансы - какого хрена ты забыл на посту мэра? Любая государственная должность означает прежде всего отвественность, а уж во вторую очередь всякие привилегии и плюшки. По-моему, это ясно даже ребенку. Что при столкновении теплохода "Адм. Нахимов" с сухогрузом, как пример, сразу в тюрьму загремели капитаны судов, хотя там может быть вина рулевых, вахтенных, навигаторов.
 

Salo

Статист I степени
Че-то неясная наивность граничащая с глупостью. Мэр отвечает за бабос, а что с бабосом случилось - никого не волнует. Да хоть пришельцы из другой галактики его похитили. Если ты не согласен нести отвественность за город, включая городские финансы - какого хрена ты забыл на посту мэра? Любая государственная должность означает прежде всего отвественность, а уж во вторую очередь всякие привилегии и плюшки. По-моему, это ясно даже ребенку. Что при столкновении теплохода "Адм. Нахимов" с сухогрузом, как пример, сразу в тюрьму загремели капитаны судов, хотя там может быть вина рулевых, вахтенных, навигаторов.
Если бы всё было так просто... И я частично согласен с Q_star в том, что наши мзры оказались заложниками ситуации. Я их не оправдываю(по поводу "вы пишите пьяным" <_< ), но они оказались пешками в крупной игре и увы, проиграли... Может и хотели, как лучше. :) Но именно те, кто всё это затеял оказались белыми и пушистыми, и к тому же неизвестными. До сих пор.

Кстати, если капитаны сели за "должность", то кто то должен и сесть за непосредственную вину.

Интересно, будет ли продолжение статьи? или мазнули походя?
 

Q_star

Новичок
Заблокирован
Че-то неясная наивность граничащая с глупостью. Мэр отвечает за бабос, а что с бабосом случилось - никого не волнует. Да хоть пришельцы из другой галактики его похитили. Если ты не согласен нести отвественность за город, включая городские финансы - какого хрена ты забыл на посту мэра? Любая государственная должность означает прежде всего отвественность, а уж во вторую очередь всякие привилегии и плюшки. По-моему, это ясно даже ребенку. Что при столкновении теплохода "Адм. Нахимов" с сухогрузом, как пример, сразу в тюрьму загремели капитаны судов, хотя там может быть вина рулевых, вахтенных, навигаторов.
Вот уже оскорбления в завуалированной форме пошли...
Чисто по логике - исчезнувший бабос "уплыл" куда-то в сторону Москвы.
Так?
Ну примерно, я их схемы отмывания денег не знаю.
Из Москвы же приехали "добры молодцы", мэра закрыли, при том что это пожилой человек, у него проблемы со здоровьем и он уважаем в городе.
Все хлопают в ладоши, а город сидит без бабла.
Как то некошерно, не находите <_<
 

Mike22

Местный
Q_star, хватит флудить и чушь писать!
Бывшего мэра осудили по факту взятки, факт был доказан, и в обвинении ни о каких миллиардах не говорилось ни слова.
Вы опять себе противоречите в двух своих соседних предложениях.
Перечитайте свой пост ещё раз.
 

Vitgenor

Активный пользователь
Не знаю насколько честный человек Годенкова, но, как заведующая детским садом, она полный ноль. Занимается только собой. Детский сад заброшен.
 

чернобровая

Уже освоился
нету чистых на руку людей во власти, как ни крути. Где власть-там деньги...много денег. А рассуждаем мы и осуждаем лишь потому, что нас там нет (это для реалистов). Хочешь власти-будь в связке со всеми, или обратно...в электорат.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху