Депутат челябинской Думы хочет обязать всех россиянок рожать до 20-ти лет

Stasan797

Активный пользователь
[font=PT Serif']Депутат челябинской городской Думы Наталья Баскова предложила в законодательном порядке обязать всех россиянок рожать до 20 лет, сообщает «УралПрессИнформ». Предложение было озвучено на пресс-конференции, посвященной вопросам усыновления сирот.[/font]
[font=PT Serif']«Будь моя воля, я бы издала такой закон, по которому каждая женщина до 20-ти лет должна выйти замуж и родить хотя бы одного ребенка», — сказала Баскова. По мнению депутата, Россия переживает падение нравственных устоев общества и деформацию семейных ценностей. Виновником такого положения вещей она называет СМИ, которые якобы пропагандируют в общественном сознании образ женщины — гламурной красотки, не обремененной материнством и заботами о детях, и у девушек якобы нет положительного образа матери, к которому они могли бы стремиться. В частности, она привела в пример своих студенток, которые на первое место в приоритетах ставят построение карьеры, и только потом семью, отмечает агентство.[/font]
[font=PT Serif']Баскова уверена, что лишь до 20 лет женщина может реализовать свою биологическую репродуктивную функцию, а затем вступают в силу социальные факторы, из-за которых это сделать намного сложнее. Она убеждена, что «только этот период в жизни (беременность — Ridus.ru) может быть самым счастливым», а семья и воспитание детей — «работа потруднее всякой разной». «Мы можем создавать машины, самолеты, ракеты, и, кажется, что создать ребенка — плевое дело. Не давая положительного образа материнства, мы обрекаем семью на то, что она начинает испытывать трудности, и только потом начинаем ей помогать», — опасается депутат. [/font]
[font=PT Serif']Власти страны всерьез взялись за изменение законодательства, касающегося правового положения детей-сирот, после принятия в США «акта Магнитского», запрещающего ряду российских чиновников въезд в США. 27 декабря президент Владимир Путин заявил о намерении подписать «закон Димы Яковлева» о полном запрете на усыновление российских детей американцами. В то же время депутаты-единороссы предложили разрешить усыновлять детей семьям, имеющим в собственности квартиру небольшого метража, либо вовсе без жилья.[/font]


[font=PT Serif'] :mega_shock:[/font]в Челябинске настолько суровые депутаты .[font=PT Serif']Совсем умом тронулись на депутатском месте .[/font] :fool:
 

Чел

Активный пользователь
Пусть сначала попробует заставить мужиков жениться на любой 20-летней, которая на него пальцем укажет!
 

snzStorm_ru

10L 9R
Важно разобраться, кто, кому, чего - и самое главное - в соответствии с чем может быть должен.
А так - да, маразм крепчал.
 

Uragan

Активный пользователь
да за такие деньги, которые госудаство платить за рождение ребенка и на его обеспечение вообще жить невозможно. они думают, что жена с ребенком сидит,а муж должен зарабатывать миллионы. а если их зарабатывать, то дома просто не получится появляться.
я за последние дни просто офигел от того, что депутаты предлагают. один мат в голове по этому поводу.
 

Timophey

Уже освоился
как недавно "ошибся" один телеведущий: "государственная дуРа"
челябинская тоже дура видать а не дума
:)
 

Пикачу

Пользователь
рабство без выбора вариантов
лучше бы предложили образование сделать бесплатным всем женщинам поступившим до 20 лет в вуз.. и обязательное трудоустройство после обучения, тогда и без мужа рожать можно и не так страшно.. и денег, денег кучуууу ))) и квартиры)) и садики и хорошие школы и больницы!!!! эх!
 

notacat

Местный
А не женится - в армию!
я думаю, в военкоматах моментально очереди будут. Если конечно, не придумают, студентам отсрочки от женитьбы давать
пусть сначала обеспечат девушкам до 20 лет хорошо оплачиваемую работу или приличные отчисления , чтобы она не только родить спокойно могла, но и содержать ребенка, иначе в детских домах будет большое пополнение оставленных детей, а парням в обязательном порядке женится при наступлении 18 лет с недопущением разводов, вот тогда уже можно будет говорить о рождении, хотя если вспомнить статистику женщин у нас на порядок больше, на всех женихов не хватит.
пополнение оставленных детей - это уже не проблема, Путин же подписал усыновителям денег платить

откуда все эти люди берутся, из какой психушки
 

maxx

Активный пользователь
Мне иногда кажется что я сплю в каком-то страшном политическом сне, мне кажется что хуже не придумаешь, но вот новый сюжетный поворот, и оттуда вылазят монстры пострашнее. Президент прокладка, министр обороны в коррупционном скандале, людоедский закон.
 

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях
такое уже в Китае проходили во времена "культурной революции".
но там пошли дальше: жениха и невесту соединяли представители партийной ячейки, не спрашивая согласия ни той ни другой отороны
 

ask

Местный
Если так дальше пойдет, начнут женщин призывать как в армию, для исполнения гражданского долга - для искусственного принудительного оплодотворения.
 

Mike22

Местный
Был налог "на бездетность" - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B3_%D0%BD%D0%B0_%D0%B1%D0%B5%D0%B7%D0%B4%D0%B5%D1%82%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C
Подобный налог может существовать только в тоталитарных странах, где права человека и равноправие граждан являются пустыми понятиями.
 

jonik52

Пользователь
Лет так через 50 проблема рождаемости будет актуальна с обратным знаком. Идет глобальное перенаселение планеты. Придется решать другие проблемы - экология, полезные ископаемые и т.д. Наша страна пополняется за счет эмигрантов, большинство из них далеко не худшие люди по своим трудовым и нравственным качествам, (убедился на собственном опыте.) А тех, кто ставит вопрос о не таком разрезе глаз, цвете кожи и "гибели русской нации, культуры" надо отправлять на принудительные курсы по истории России и далее в древнюю Русь, затем в северную Африку. Некоторым нашим думцам стоит чаще смотреть вперед и назад, а не только, что сейчас под ногами.
МИР МЕНЯЕТСЯ - это нормально! :rolleyes:
 

3.1415926535

Новичок
в Челябинске настолько суровые депутаты .Совсем умом тронулись на депутатском месте

В принципе - "обязать рожать до 20 лет" - жестковатая формулировка - вот "обязать рожать в любом возрасте, если оно уже зачалось" - самое то :give_rose:
[font=PT Serif'] [/font]
 

AlexXx

Местный
"Где деньги Зин?"
или плодить нищебродов и уголовников или нынче нет переполнения детсадов???
 
Сверху