Depeche Mode

Какой альбом Вы считаете наиболее удачным?(сольники не в счет)

  • Speak and Spell

    Голосов: 8 17.8%
  • A Broken Frame

    Голосов: 3 6.7%
  • Construction Time Again

    Голосов: 1 2.2%
  • Some Great Reward

    Голосов: 2 4.4%
  • Black Celebration

    Голосов: 7 15.6%
  • Music For The Masses

    Голосов: 7 15.6%
  • Violator

    Голосов: 22 48.9%
  • Songs Of Faith & Devotion

    Голосов: 10 22.2%
  • Ultra

    Голосов: 10 22.2%
  • Exciter

    Голосов: 1 2.2%
  • Playing The Angel

    Голосов: 3 6.7%
  • Souds Of The Universe

    Голосов: 2 4.4%

  • Всего проголосовало
    45

gumpas

CD и не DVD меня...
Depeche Mode объявили дату выхода нового альбома

Британская группа Depeche Mode объявила дату выхода своего нового студийного альбома, сообщается на официальном сайте издания New Musical Express. Релиз пластинки, получившей название "Sounds Of The Universe", состоится 20 апреля 2009 года.
Работа над записью диска проходила в США - в Санта-Барбаре и Нью-Йорке. В "Sounds Of The Universe", который станет 12-м по счету в дискографии группы, войдут композиции, авторами которых стали фронтмен Depeche Mode Дэйв Гаан и бэк-вокалист, клавишник и гитарист группы Мартин Гор.

Продюсером альбома стал Бен Хиллер, который также работал с коллективом во время записи их предыдущей пластинки "Playing The Angel", которая вышла в 2005 году. Первым синглом с нового диска Depeche Mode станет песня "Wrong".
http://lenta.ru/news/2009/01/16/depeche/
 

КатюХа

Новичок
Depeche Mode объявили дату выхода нового альбома

Британская группа Depeche Mode объявила дату выхода своего нового студийного альбома, сообщается на официальном сайте издания New Musical Express. Релиз пластинки, получившей название "Sounds Of The Universe", состоится 20 апреля 2009 года.
Работа над записью диска проходила в США - в Санта-Барбаре и Нью-Йорке. В "Sounds Of The Universe", который станет 12-м по счету в дискографии группы, войдут композиции, авторами которых стали фронтмен Depeche Mode Дэйв Гаан и бэк-вокалист, клавишник и гитарист группы Мартин Гор.

Продюсером альбома стал Бен Хиллер, который также работал с коллективом во время записи их предыдущей пластинки "Playing The Angel", которая вышла в 2005 году. Первым синглом с нового диска Depeche Mode станет песня "Wrong".
http://lenta.ru/news/2009/01/16/depeche/
УРА!!!!а то мы тут уже заждалисяB)) :)
 

Bestiya

Attagirl!
Depeche Mode объявили дату выхода нового альбома

Sounds Of The Universe on April 21, 2009 (Mute Records).

Eclectic and energized, the band's new release is their most dazzling and diverse album in decades. Recorded in Santa Barbara and New York, Depeche Mode returned to using a lot of vintage gear, from analogue synthesizers to drum machines, in order to conjure up the retro-futuristic arrangements featured on the album. Lyrically the release contains many of the group's enduring obsessions plus more overt black humor than any of their previous collections.

Like with their 2005 studio album, Playing The Angel, Sounds Of The Universe features writing credits for both Martin Gore, the group's primary songwriter, and Dave Gahan who after honing his talents on two solo albums, has earned his place as Depeche Mode's second writer. The release also marks a reunion between the band and producer Ben Hillier (Blur, Doves, Elbow), who worked with the band to help give their new album its timeless sound. The first single from the release, "Wrong," grabs the listener's attention from its first stack-heeled, staccato shriek. Over stomping beats, screeching synthesizers, and Dave's overlord chant, "Wrong" already feels like a Depeche Mode classic. Other standout tracks include Martin's velvet-lined Scott Walker croon on the sensual lounge-music ballad "Jezebel," to the sci-fi gospel-blues hymn "In Chains" and "Hole To Feed," which marries modern electronics to a floor-shaking, bone-rattling Bo Diddley beat.

As one of the most influential bands of the post-punk era, with global sales in excess of 100 million, Depeche Mode belongs to a select premiere league of super groups who have survived from the early 1980s with their ideals, creative vision and core members intact. Formed in 1981, Depeche Mode - Martin Gore, Dave Gahan and Andy 'Fletch' Fletcher - continue to win critical and commercial acclaim across the world both in the studio and on the road. All of the band's 11 studio albums have reached the Top Ten in not only the UK and USA but 20 plus countries around the world including Canada, Germany, France, Italy, Spain, Sweden, Denmark, Switzerland, and Belgium. Additionally, since their inception Depeche Mode's live shows continue to be a must-see attraction, with the group playing to 2.8 million people across 31 countries on their last tour alone.

Depeche Mode will be announcing additional album details and tour news in the coming weeks. For more information please go to www.depechemode.com.
отсюда
 

Bestiya

Attagirl!
Depeche Mode объявили содержание своего 12 альбома 'Sounds Of The Universe', выход которого ожидается на студии Mute 20го апреля. Релиз предваряет новый ошеломляющий сингл ‘Wrong’, который появится 06 апреля – первый сингл с альбома,
'Sounds Of The Universe' ознаменован воссоединением Depeche Mode и Бена Хиллера, который продюсировал их предыдущий альбом 2005 года 'Playing The Angel'. Эклектичная и пронизанная энергией новая пластинка группы записывалась в Санта Барбаре и Нью Йорке.
'Sounds Of The Universe'
Трэк-лист
1. In Chains
2. Hole To Feed
3. Wrong
4. Fragile Tension
5. Little Soul
6. In Sympathy
7. Peace
8. Come Back
9. Spacewalker
10. Perfect
11. Miles Away / The Truth Is
12. Jezebel
13. Corrupt

Интервью Флетча
Вопрос (Дэниэл Барасси): Продюсером нового альбома стал Бен Хиллер. Каково это, вновь заполучить Бена для продюдисрования и что, на ваш взгляд, он и его команда привносят в проект?
Ответ (Флетч): Мы остались очень довольны работой Бена над нашим предыдущим альбомом. Обычно Depeche Mode не используют одного и того же парня дважды. Возможно, из-за того, что «тот парень» сам не хочет работать с нами ещё раз (смеётся). При записи этого альбома Бен был более деспотичен. Мы записали гораздо больше песен, чем обычно, поэтому работа предстояла приличная. Он действительно окунулся в работу с головой.

Вопрос: На некоторых студийных видеоклипах видно, что ребята Бена играют много гитарных партий с Мартином. Можете рассказать подробнее?
Ответ: Его зовут Люк Смит. В прошлый раз с нами работал Дейв МакКрэкен. Люк выполняет то же самое при записи новой пластинки, в основном выступая в качестве дополнительного музыканта. Честно говоря, в целом атмосфера сложилась очень и очень неплохая. Всё происходило ровно и даже весело. Мы очень довольны тем, что у нас получилось. Думаю, что мы произвели нечто очень хорошее.

Вопрос: Когда вы шли в студию, вы стремились добиться какого-то определенного звучания?
Ответ: Обычно такого никогда не бывает. Понятно, что у нас были демо-записи Мартина, но мне кажется, что основной движущей и вдохновляющей силой стала одержимость Мартина eBay и аналоговыми синтезаторами.

Вопрос: Вообще-то, я собирался спросить об этом. Бен уже проворачивал это во время работы над "Playing The Angel", не так ли?
Ответ: Да, ну и у Мартина появилась новая страсть как я думаю, и он выбрал аналоговые синтезаторы и гитарные педали. Раз в два дня мы получали посылку. Мы доставали содержимое и проверяли его звучание. Все происходило на уровне вдохновения. Вообще, это более электронный альбом. Конечно, в нем присутствует гитара, но электроники в нем гораздо больше, чем в "Playing The Angel".

Вопрос: По вашим ощущениям, все эти электронные игрушки в студии помогли или наоборот усложнили процесс записи? Не было ли опасения «переборщить» и было ли новое оборудование действительно полезным?
Ответ: Все это очень воодушевляло: получить нечто, что, как вы слышали, неплохо себя зарекомендовало и испробовать это в деле. У вас есть тот звук, который вам нравится, а мы говорим "давайте проверим эту штуковину". Новые коробки с оборудованием прибывали каждый день в буквальном смысле этого слова.

Вопрос: Очевидно, что некоторое винтажное оборудование было очень старым. Оно действительно все работало?
Ответ: Да нет, все было в очень хорошем состоянии.

Вопрос: Дейв принес несколько своих песен для альбома, как это уже было с "Playing The Angel". Каково это, когда в группе теперь два автора? На ваш взгляд это придаёт прочности проекту?
Ответ: Ну, вообще-то у нас уже было 2 автора в группе раньше...

Вопрос: Да (Винс Кларк и Алан Уайлдер), но я имею ввиду - сейчас, в нынешнем составе.
Ответ: По правде говоря, мне кажется, что в целом, когда Дейв стал писать песни, то он чуть сильнее приобщился к группе; сейчас он гораздо увереннее в себе и наиболее полно самовыражается. Это одна из основных причин, почему группа действительно становится более сплоченной. Творчество Дейва становится всё лучше. Знаете, иногда действительно сложно сказать, чья это песня: Дейва или Мартина. Ну и помимо этого, Мартин отличился особой плодовитостью в это раз, чем когда либо. Он создал больше песен, все – хорошего качества, чего не случалось давно. Вот почему. как мне кажется, этот альбом отличается добротностью с самого начала до конца.

Вопрос: Как Вам кажется, не будет ли сложно перенести новые песни в живое выступление или это будет плавный процесс?
Ответ: Некоторые песни в целом подходят для живого выступления, некоторые – нет. Обычно, когда мы работаем в студии, то не думаем о том, как это будет выглядеть в живом исполнении. Когда альбом готов, то мы полностью сосредотачиваемся на турне. Сейчас мы этапе отбора песен из нового и предыдущих альбомов, которые мы будем играть, также решаем, какие версии исполнять. Например, иногда мы черпаем вдохновение из ремиксов.

Вопрос: Уже была борьба за какие-то песни или их версии, которые каждый из вас хотел бы включить в плей-лист турне?
Ответ: Не думаю, что это можно назвать сражением. По-моему основная проблема в огромном выборе песен. Нужно выбрать из 200 песен .. а представьте, что вы собираетесь исполнить 6-7 новых трэков, то, скорее всего, весь выбор - это 14 песен из 200. Вот что лично для меня очень трудно. Думаю, что стадионы это первое, что мы должны принимать во внимание, и убедиться, что плей-лист также подходит определённому месту проведения выступления.

Вопрос: Вы отсняли ещё некоторый материал в студии. Вас удивила положительная реакция фанатов на видео FletchCam(tm) отснятый с Playing The Angel, и как вы считаете, не мешает ли наличие камер в студии процессу записи?
Ответ: Думаю, что камеры, установленные в студи никак не влияют на процесс записи. То что я пытаюсь сделать, это заснять что-то, что может представлять интерес. Знаете, эти парни любят позировать перед камерой (смеётся).

Вопрос: Вам самому понравилось снимать?
Ответ: Да. Я не считаю себя хорошим видео оператором. По-моему, на "Playing The Angel" у меня сильно тряслись руки, поэтому в этот раз я постарался быть более устойчивым.

Вопрос: Вам больше нравится быть перед камерой или за ней?
Ответ. Да в общем без разницы. Когда снимаешь студийный материал, то иногда возникает странная ситуация, потому что в самом фильме я практически не участвую, так как все время занят операторской работой. Я не сильно возражаю, конечно, но и не прочь побыть перед камерой тоже.

Вопрос: Пресс-конференция, которая состоялась в октябре, была такой востребованной, что online трансляция обрушила и официальный сайт DM и сайт передачи видео. После всех этих лет, альбомов и туров, по прежнему ли приятно знать, что у группы столько прожженных фанатов и с чем вы это связываете?
Ответ: Если честно, то нас это удивляет. Сегодняшняя ситуация с популярностью ещё масштабнее, чем в те годы, годна мы занимали лидирующие позиции в чартах. Некоторые концерты, которые мы даём в Европе...я хочу сказать, что когда вышел Violator, мы играли на небольших площадках и всегда были на вершине чартов. Это невероятно. Думаю, что на предстоящее турне уже продано так много билетов, потому что мы каждый раз старались показать качественное шоу.

Вопрос: Должно быть странно видеть количество продаж записи, и такое большее число живых выступлений. Вас это совсем не смущает?
Ответ: Да не особенно, так как Depeche Mode уже прошёл путь порядка 30 лет. Люди влюблялись в Depeche Mode на протяжении всего этого времени. Кто-то предпочитает один период нашего творчества другим. Нет, я все понимаю. Мы по прежнему продаем немного дисков. Сложно сказать в целом, при небольших продажах.

Вопрос: В студии на одном из окон видна надпись "No On Prop 8" (это намек на предложение ввести запрет на однополые браки в Калифорнии). И поверх этой надписи - строка "Несправедливо и Неправильно" (Unfair & Wrong). Первый сингл называется "Wrong". Это совпадение?
Ответ: Никакого совпадения. "Wrong" была написана до этого. Интересно то, что в Санта Барбаре, наша студия находилась непосредственно около штаб-квартиры Обамы. Мы и вправду закочили в соседнюю дверь, и получили всякой бесплатной агитации, так что у нас были и значки и всё такое. Было круто.

Вопрос: Кто-нибудь из вас зарегистрировался в качестве избирателя в США?
Ответ: У всех у нас Британское гражданство.

Вопрос: Что касается сингла, это была мысль убедить фанатов, или группа просто выразила свое мнение и ничего более?
Ответ: Наверняка вы помните, что Дейв живёт в Америке и женат на американке. Мартин был женат на американке. Я сильно интересуюсь политикой. Мы все были в курсе про Обаму и всё, связанное с выборами, происходило в тот момент, когда мы все были в Америке. Среди нас витали очень про-обамские настроения и мы чувствовали всеобщее волнение.

Вопрос: Не хотите сказать что-нибудь ещё для фанатов, читающих сайт?
Ответ: Очень скоро появится много информации. Я понимаю, что фанаты не всем довольны, что касается сайта. Но как я уже говорил ранее, этот сайт – официальный. И основная проблема в том, что публиковать что-либо можно только тогда, когда это станет официальной информацией.

Вопрос: Каково будущее Depeche Mode в долгосрочной перспективе?
Ответ: Ну, если честно, мы всегда отвечает одинаково. Мы сделали альбом, собираемся в турне. И дальше этого пока не загадываем. Единственное, что я могу сказать, это то, что атмосфера вокруг группы очень и очень хорошая, что неплохо для будущего
как-то так...
 

Bestiya

Attagirl!
Мировая телевизионная премьера сингла "Wrong" с альбома "Sounds Of The Universe" состоится на церемонии вручения Echo Awards 2009 в Берлине.
Церемонию будет транслировать национальная ТВ станция Германии Das Erste (ARD) 21 февраля 2009, начало в 20:15.

здесь
 

Bestiya

Attagirl!
Мировая телевизионная премьера сингла "Wrong" с альбома "Sounds Of The Universe" состоится на церемонии вручения Echo Awards 2009 в Берлине.
Церемонию будет транслировать национальная ТВ станция Германии Das Erste (ARD) 21 февраля 2009, начало в 20:15.

здесь

PS Релиз сингла - 06 апреля 2009; выход в радиоэфир - с 23 февраля 2009.
 

Раян

Zonderkommando
Сингл "Wrong" доступен к прослушиванию. Напишите в личку решим как можно его передать.
 

gumpas

CD и не DVD меня...
премьера на ECHO

...где Гор такие ...ацкие шапки берёт :)
вот еще ссылка на видео с echo awards - качество звука и картина просто замечательное!
http://miles.coil.ru/musique/dm-wrong.mp4

и как дополнение к видео - опубликованный текст песни:

WRONG

I was born with the wrong sign in the wrong house
With the wrong ascendancy
I took the wrong road
That led to the wrong tendencies
I was in the wrong place at the wrong time
For the wrong reason and the wrong rhyme
On the wrong day of the wrong week
I used the wrong method with the wrong technique
Wrong!
Wrong!

There's something wrong with me chemically
Something wrong with me inherently
The wrong mix in the wrong genes
I reached the wrong ends by the wrong means
It was the wrong plan in the wrong hands
The wrong theory for the wrong man
The wrong lies on the wrong vibes
The wrong questions with the wrong replies
Wrong!
Wrong!

I was marching to the wrong drum
With the wrong scum
Pissing out the wrong energy
Using all the wrong lines
And the wrong signs
With the wrong intensity
I was on the wrong page of the wrong book
With the wrong rendition of the wrong hook
Made the wrong move every wrong night
With the wrong tune played till it sounded right, yeah
Wrong!
Wrong!

Wrong!
(Too long!)

I was born with the wrong sign
In the wrong house
With the wrong ascendancy (Too long!)
I took the wrong road
That led to the wrong tendencies (Too long!)
I was in the wrong place at the wrong time
For the wrong reason and the wrong rhyme (Too long!)
On the wrong day of the wrong week
I used the wrong method with the wrong technique
Wrong!

и еще на финише:

Depeche Mode - Wrong - Fragile Tension (2009) Fan Edition


Жанр: Synthpop, Electronic
Год выпуска диска: 2009
Производитель диска: unrelease
Аудио кодек: MP3
Тип рипа: tracks
Битрейт аудио: vbr(HQ) 224-320 kbps
Трэклист:
01 - Wrong - 320 kbps
02 - Fragile Tension - 224 vbr kbps
03 - Fragile Tension (Obsessive Mix) - 224 vbr kbps
04 - Fragile Tension (Dj Void Edit) - 256 kbps
05 - Fragile Tension (Instrumental 'Kicks & Screams' Edit) - 224 vbr kbps
06 - Wrong (Live @ Echo Awards 21.02.2009) - 320 kbps

скачать вот тут:
http://rapidshara.ru/77991
 

exciter

Новичок
Депешисты, есть треки:

Come Back
Fragile Tension
Oh Well
Hole To Feed
Spacewalker

Wrong (original+2 mixes)

качество - 320 kbps

Обращайтесь в личку!
 

Bestiya

Attagirl!
Евроньюс показали интервью тов. Гора на фоне тов. Флетча. Очень небрежная подача материала, искажение фактов и глупые комментарии за кадром. Приличный канал, казалось бы... Гор ещё какой-то облезлый. Разочарована.
 

gumpas

CD и не DVD меня...
Евроньюс показали интервью тов. Гора на фоне тов. Флетча. Очень небрежная подача материала, искажение фактов и глупые комментарии за кадром. Приличный канал, казалось бы... Гор ещё какой-то облезлый. Разочарована.
ну они же не муз.канал.
в рубрике lemag сделали "для галочки" и фсе...
кому нада - они фсе знают ))) кому "не нада" - им и этого дофига с избытком )))

зы: кстати в эту субботу в 18-00 (не знаю по москве или по нашему времени) на А1 премьера видеоклипа "wrong". не пропустите!
 

Bestiya

Attagirl!
Может они и новости "для галочки" делают, а пипл хавает? :)
Кусок видео там же показали. Резюме ребёнка 2,5 лет от роду было таковым: "Дядя Дейв едет на машинке и у него бобочка на голове"
 

exciter

Новичок
Может они и новости "для галочки" делают, а пипл хавает? :)
Кусок видео там же показали. Резюме ребёнка 2,5 лет от роду было таковым: "Дядя Дейв едет на машинке и у него бобочка на голове"


Внесу свои фанатские 5 копеек с целью разнообразить дискуссию. Кульные фотки :D

Особенно впечатлился первой (где Дэйв один)
 

Вложения

  • 2009_03_12_161850_23c7791d7c8d.jpg
    2009_03_12_161850_23c7791d7c8d.jpg
    39.4 KB · Просмотры: 24
  • Depeche_Mode_dm19.jpg
    Depeche_Mode_dm19.jpg
    62.8 KB · Просмотры: 23
  • Depeche_Mode_dmpromoforest.jpg
    Depeche_Mode_dmpromoforest.jpg
    64.7 KB · Просмотры: 22

Cold~Silver

Пользователь
зы: кстати в эту субботу в 18-00 (не знаю по москве или по нашему времени) на А1 премьера видеоклипа "wrong". не пропустите!
Я смотрела. Песня понравилась. Клип... Ничего так, музыку подчеркивает. почему-то вспомнила Karma Police. не бейте меня, это ассоциации.

Внесу свои фанатские 5 копеек с целью разнообразить дискуссию. Кульные фотки :)

Особенно впечатлился первой (где Дэйв один)
Мне больше нравится, где они в белом. :)
 

Karactus

I'm a son of rage and love
Я смотрела. Песня понравилась. Клип... Ничего так, музыку подчеркивает. почему-то вспомнила Karma Police. не бейте меня, это ассоциации.
Да, у меня тоже такие ассоциации возникли. Ну так, на несколько секунд. Ваще клип интересный своей идеей, видимо машину тащили тросом назад...мне так кажется...
Еще на А1 заморили, что существует такая традиция - у Depeсhе Mode в каждом клипе на первую песню альбома есть машина :mellow:
 

Cold~Silver

Пользователь
Да, у меня тоже такие ассоциации возникли. Ну так, на несколько секунд. Ваще клип интересный своей идеей, видимо машину тащили тросом назад...мне так кажется...
Еще на А1 заморили, что существует такая традиция - у Depeсhе Mode в каждом клипе на первую песню альбома есть машина :mellow:
Не исключено. А наклонную плоскость создавали наклоном камеры?
:angry: я и не замечала
 

Zvook

Пользователь
А почему вы говорите "Предыдущая пластинка 2005г Depeche mode "Playing The Angel". Я могу ошибаться но насколько я знаю это сольник Гэхана
 
Сверху