Делимся домашними рецептами красоты

Для борьбы с целлюлитом очень полезно приобрести новую привычку: принимая ванну или душ, при помощи специальной рукавицы или массажера в течение 5 минут энергично растирайте проблемные зоны – бедра, ягодицы и живот. После душа массажной рукавицей, смоченной в водном растворе яблочного уксуса (соотношение 1:1), энергично разотрите все тело – это стимулирует кровообращение и обновление клеток кожи. Если у вас очень чувствительная кожа, после процедуры необходимо нанести успокаивающий лосьон.



Чтобы иметь гладкую и красивую кожу, нужно 1-2 раза в неделю делать пилинг всего тела: не менее пяти минут энергично массировать кожу круговыми движениями специальными косметическими средствами, или домашним скрабом из кофейной гущи.

Следующий шаг – нанесение на проблемные зоны крема с подтягивающим эффектом. А если к этой программе добавить принятие ванн с морской солью и несколькими каплями эфирных масел цитрусовых, и делать это не реже 2-3 раз в неделю – прекрасное стройное тело вам обеспечено!



Чтобы иметь гладкую и красивую кожу, нужно 1-2 раза в неделю делать пилинг всего тела: не менее пяти минут энергично массировать кожу круговыми движениями специальными косметическими средствами, или домашним скрабом из кофейной гущи.

Следующий шаг – нанесение на проблемные зоны крема с подтягивающим эффектом. А если к этой программе добавить принятие ванн с морской солью и несколькими каплями эфирных масел цитрусовых, и делать это не реже 2-3 раз в неделю – прекрасное стройное тело вам обеспечено!

Теперь перейдем к лицу. Самое недорогое средство для поддержания кожи лица в тонусе – известные всем кубики льда. Чтобы эффект был максимальный, их лучше приготовить из минеральной воды. Если же вы предпочитаете использовать кубики льда из настоев трав, возьмите 1 ст. ложку травы (в случае с мятой – 1 чайная ложка), залейте ее кипятком, дайте настояться 10 минут, затем остудите, залейте в контейнер для льда и поставьте в морозилку.

Чтобы освежить цвет лица и избавиться от следов усталости, воспользуйтесь рецептом коньячной маски: возьмите полчашки молока, добавьте по 1 ч. ложке коньяка и лимонного сока и подогрейте. В полученной смеси смочите хлопчатобумажную салфетку и положите на 20 минут на лицо и шею. По истечении этого времени промокните лицо сухой салфеткой, затем протрите его тоником и нанесите питательный крем.

Для повышения тонуса кожи и очищения пор можно воспользоваться морковной маской: измельчите 2 таблетки спирулины, добавьте по 0,5 ч. ложки белой глины и талька. Натрите морковь на мелкой терке смешайте со спирулиной до получения однородной массы. Нанесите на лицо и шею на 20 минут. Затем смойте маску холодной водой.

Чтобы увлажнить кожу, воспользуйтесь творожной маской, которая не только подарит ей живительную влагу, но даже поможет избавиться от мелких морщинок. Возьмите 3 ст. ложки жирного творога или сливочного йогурта и смешайте с 1 ч. ложкой масла авокадо или жожоба (продается в аптеке), добавьте немного ванили. Эту смесь можно хранить холодильнике некоторое время. Приготовленную маску необходимо накладывать на лицо толстым слоем и оставлять действовать 20 минут. Затем аккуратно снимать остатки маски салфеткой, смоченной в отваре ромашки или тоника, соответствующего вашему типу кожи. После этого на лицо наносят питательный крем. Для получения наилучшего эффекта нужно поводить курс таких процедур, используя маску ежедневно, в течение недели.

вот интересноооо : вечером умываюсь горячей водой с пенкой, можно даже распарить лицо немного, потом вытираюсь насухо и тонким слоем наношу растопленный мед на все лицо (около 1/2 ч. ложки). потом прижимешь пальцы и резко отрываешь как при медовом массаже.... так минут 10 по всему лицу.... начнет выделяться серая масса - это шлаки и грязь из пор, у меня бывает иногда ее вообще нет, а иногда -жуть просто! потом все это хорошо смыть пенкой или гелем и мягкой щеточкой, по другому не выйдет....
если кожа сухая - увлажняющий крем, если жирная или комб. - просто тоником протереть.... на утро - мягкая, чистая, сияющая кожа...
это вообще лучшее средство которое я пробовала для очищения! на следующий день вечером делаю маску Грин мама с подорожником - неделю личико -загляденье.....
 

samanta

Местный
Читала, что турецкие женщины умывают лицо очь холодной водой=)грят полезно)и правда ощущения необычные)а вообще есть знакомая которая с детства вместо кремов для лица использовала молоко=)
 

Katena*

Пользователь
Кстати, интересно, надо попробовать.

Пробуйте, только не слишком увлекайтесь:D. Каждый раз когда клиентам про медовый массаж лица рассказываю, предупреждаю что самим себе очень легко перестараться. Тогда получается эффект как после механической чистки бывает- все шелушится, типа ожога небольшого.
И несмотря на предупреждение все равно периодически такой результат получается<_<. Потому как ощущения при медовом массаже уж очень приятные- кажется, что вся грязь очищается. Вот и увлекаются:). А если вмеру все- то 1-2 раза в неделю хорошо будет.
 
ну а кто нить поделится рецептами своими? и еще что кассается косметики ...я перепробывала кучу кремов и тоников....и как не странно довольно осталась не самым дорогим вариантом GARNIER рацион красоты...там линия в такой светло зеленой гамме...я купила гель для умывания ,крем и тоник... цвет лица порадовал через пару дней уже а ощущение чистоты свежести и гладкости кожи после первого же применения....пробывала дорогие крема с различными эффектами типа лифтинга или термической там какойто реакции...не в восторге...а именно рацион красоты очень парадовал...всем советую для смешанного типа кожи или для нормального....
 

Полночь

Новичок
Может, кто посоветует, как быстро справиться с облезающей на носу шкурой? Всякие сильные скрабы использовать не хочу, ими я и не облезающую сдеру. Пока что использую пенку для умывания, тоник, увлажняющий крем.
 
Замечательно средство от целлюлита: берете мед, не жидкий, а слегка засахарившийся, добавляете пару капель апельсинового эфирного масла и просите кого-нибудь минут 15 порастирать попу. Очень болезненная процедура, остаются даже синяки... Но это стоит того))) результат - волшебный
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
У меня чувствительная кожа и любой крем это опасность аллергии. Выбирала дооолго, меняла мнооого, в итоге вместо крема использую оливковое масло. Отлично увлажняет, нет жирного блеска, нет закупорки пор и цвет лица красивый. В качестве тоника на ночь, после скрабирования(2 раза в неделю)использую салициловый лосьон(смешиваю бес спиртовой для своего типа кожи и салициловый спирт, в соотношении 1:1)
 

Единорожка

Новичок
Может, кто посоветует, как быстро справиться с облезающей на носу шкурой? Всякие сильные скрабы использовать не хочу, ими я и не облезающую сдеру. Пока что использую пенку для умывания, тоник, увлажняющий крем.
Лучшее средство при облезающей коже это детский крем (который с лисичкой).
 

Demon&Lenka

Пользователь
вот интересноооо : вечером умываюсь горячей водой с пенкой, можно даже распарить лицо немного, потом вытираюсь насухо и тонким слоем наношу растопленный мед на все лицо (около 1/2 ч. ложки). потом прижимешь пальцы и резко отрываешь как при медовом массаже.... так минут 10 по всему лицу.... начнет выделяться серая масса - это шлаки и грязь из пор, у меня бывает иногда ее вообще нет, а иногда -жуть просто! потом все это хорошо смыть пенкой или гелем и мягкой щеточкой, по другому не выйдет....
если кожа сухая - увлажняющий крем, если жирная или комб. - просто тоником протереть.... на утро - мягкая, чистая, сияющая кожа...
это вообще лучшее средство которое я пробовала для очищения! на следующий день вечером делаю маску Грин мама с подорожником - неделю личико -загляденье.....
такую процедуру точно не стоит делать если чувствительная кожа и есть склонность к образованию капиллярных сеточек

ну а кто нить поделится рецептами своими? и еще что кассается косметики ...я перепробывала кучу кремов и тоников....и как не странно довольно осталась не самым дорогим вариантом GARNIER рацион красоты...там линия в такой светло зеленой гамме...я купила гель для умывания ,крем и тоник... цвет лица порадовал через пару дней уже а ощущение чистоты свежести и гладкости кожи после первого же применения....пробывала дорогие крема с различными эффектами типа лифтинга или термической там какойто реакции...не в восторге...а именно рацион красоты очень парадовал...всем советую для смешанного типа кожи или для нормального....
GARNIER мне тоже нравится. И еще пожалуй Ив Роше. Из средств для ухода за кожей эти две фирмы у меня в фаворитах.
Вообще в последние наверно года два стала гораздо реже пользоваться декоративной косметикой. Появилась такая возможость, т.к. сиду дома с ребенком, и я ею воспользовалась. Крашусь только если куда-то иду: "в свет" или по делам. Т.е. кожа большую часть времени отдыхает. Что конечно же сказалось положительно на ее состоянии))
 
такую процедуру точно не стоит делать если чувствительная кожа и есть склонность к образованию капиллярных сеточек


GARNIER мне тоже нравится. И еще пожалуй Ив Роше. Из средств для ухода за кожей эти две фирмы у меня в фаворитах.
Вообще в последние наверно года два стала гораздо реже пользоваться декоративной косметикой. Появилась такая возможость, т.к. сиду дома с ребенком, и я ею воспользовалась. Крашусь только если куда-то иду: "в свет" или по делам. Т.е. кожа большую часть времени отдыхает. Что конечно же сказалось положительно на ее состоянии))


а мне ив роше наоборот не понравился....заказала на несколько тысяч впечатленная рекламой в каталоге ....а все они какими то бездейственными оказались... ну вот скраб для пятток ттока понравился а по уходу за лицом не очень и декоративная тоже не очень... ииз декоративной предпочитаю буржуаз...в особенности тон длля лица...очень нравится
 

Demon&Lenka

Пользователь
а мне ив роше наоборот не понравился....заказала на несколько тысяч впечатленная рекламой в каталоге ....а все они какими то бездейственными оказались... ну вот скраб для пятток ттока понравился а по уходу за лицом не очень и декоративная тоже не очень... ииз декоративной предпочитаю буржуаз...в особенности тон длля лица...очень нравится
Кому что подходит. Дело тут даже не в ценовой категории косметики. :D Все средства выбираются методом проб и ошибок, тут даже советовать друг другу в принципе неправильно.
Из домашних рецептов вспомнила еще (хотя это думаю для многих не секрет): для уставших глаз - на веки по пакетику зеленого чая, которые уже были в заварке (чай выпили а пакетик остался), либо ватные диски смоченные в заварке того же зеленого чая. При желании можно минут на 5 перед процедурой в холодильник положить
 
ага а вчера я отбеливала зубы в домашних условиях... надо растолочь штук 5-6 таблеток активировоного угля и данным порошком щеткой минут пять как минимум чистить... после чего рот прополоскать и приложить к зубам дольку лимона.... от результата я была в шоке...действительно видимый результат....
 

Demon&Lenka

Пользователь
ага а вчера я отбеливала зубы в домашних условиях... надо растолочь штук 5-6 таблеток активировоного угля и данным порошком щеткой минут пять как минимум чистить... после чего рот прополоскать и приложить к зубам дольку лимона.... от результата я была в шоке...действительно видимый результат....
а на состояние эмали это никак не повлияет?
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Любая кислота разрушает зубную эмаль.

Девушки, как бороться с такой... даже не знаю как назвать...Снаружи нет ничего, а внутри чувствуется шарик плотный и болит :D Это не опухоль :D
 
У меня чувствительная кожа и любой крем это опасность аллергии. Выбирала дооолго, меняла мнооого, в итоге вместо крема использую оливковое масло. Отлично увлажняет, нет жирного блеска, нет закупорки пор и цвет лица красивый. В качестве тоника на ночь, после скрабирования(2 раза в неделю)использую салициловый лосьон(смешиваю бес спиртовой для своего типа кожи и салициловый спирт, в соотношении 1:1)
а мне один специалист сказал что маслом нельзя кожу покрывать потомучто масло покрывает кожу пленкой сквозь которую не проходят воздух и вода...то есть кожа не дышит

еще советуют к ежедневному крему добавлять свежий огуречный сок ...то есть смешивать их вместе ...
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
а мне один специалист сказал что маслом нельзя кожу покрывать потомучто масло покрывает кожу пленкой сквозь которую не проходят воздух и вода...то есть кожа не дышит

Если я по своей коже вижу, что это реально лучше, чем любой спец. крем, то на мнение хоть 128 специалистов мне плевать :p А вообще очень сомнительное мнение специалиста.


Оливковое масло — идеальное косметическое средство как для тела, так и для нежной кожи лица! Оливковое масло уникально тем, что содержит большое количество сквапена (увлажняющий компонент). Для косметических процедур используйте масло первого отжима «экстра-вирджин», которое сохраняет полезные питательные вещества.


Польза оливкового масла для красоты


Эффективно предотвращает увядание кожи.

Оливковое масло содержит витамин Е, нейтрализующий воздействие свободных радикалов, из-за которых кожа быстрее увядает и появляются морщины.


крепляет и защищает кожу.

Содержащиеся в масле витамины А и D участвуют в обновлении эпидермиса, уменьшают количество ороговевших частиц кожи, а каротин защищает кожу от воздействия UV-лучей.

Заботится о волосах и ногтях.

В оливковом масле содержатся различные минералы: магний, калий и кальций. Они отвечают за увлажнение волос и ногтей, улучшают их структуру.
http://stroiniashka.ru/publ/62-1-0-610
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Мда...На кофейный скраб вылезла аллергия :rolleyes: Аккуратней. Результат виден, но как выяснилось возможна аллергия.
 
Сверху