Действительно ли полные люди добродушны?

Salo

Статист I степени
Собсно по сабжу.
И ещё довольно часто от них же и слышу утверждение: "Хорошего человека должно быть много!"
Что то грызут меня смутные сомнения, что всё это совершенно не так.
 

samanta

Местный
Собсно по сабжу.
И ещё довольно часто от них же и слышу утверждение: "Хорошего человека должно быть много!"
Что то грызут меня смутные сомнения, что всё это совершенно не так.
Добродушны могут быть не только полные люди. А утверждение, написанное вами выше, было передано в переносном смысле. Человек должен быть с широкой доброй душой, вот тогда он хороший. дело не в весе (я так считаю, кто не согласен оспаривайте) :) Может для полненьких это небольшое самоутверждение...Хотя бы один плюсик в их жизни, за который никто оскорблять н ебудт жирным, слоном и тд...может так :)
 

bestia_cat

Уже освоился
Может для полненьких это небольшое самоутверждение...Хотя бы один плюсик в их жизни, за который никто оскорблять н ебудт жирным, слоном и тд...может так :)
Вы действительно так считаете? Меня, например, очень раздражает когда мне так говорят, и абсолютно никакого плюсика оно мне не дает, да и никто не оскорбляет жирной и прочее.
Похоже это пунктик как раз худых, а не полных
 

samanta

Местный
Вы действительно так считаете? Меня, например, очень раздражает когда мне так говорят, и абсолютно никакого плюсика оно мне не дает, да и никто не оскорбляет жирной и прочее.
Похоже это пунктик как раз худых, а не полных
я предположила.у каждого свое восприятие.кого то раздражает, а кого-то нет. обзываются обычно дети в школе жирная, толстая и тд. Я не говорю же что именно так всё и есть. Это мои выводы, собранные из опыта. :)
 

bestia_cat

Уже освоился
я предположила.у каждого свое восприятие.кого то раздражает, а кого-то нет. обзываются обычно дети в школе жирная, толстая и тд. Я не говорю же что именно так всё и есть. Это мои выводы, собранные из опыта. :)
ну, во-первых, здесь о детях ни слова не сказано, хотя в этом вопросе (да ине только в этом) дети очень жестокие, по сравнению со взрослыми
во-вторых, ни один ребенок не скажет ни про себя, ни про другого полного ребенка что его должно быть много
не понимаю абсолютно на чем основан ваш опыт, и главное как он относится к данной теме
 

samanta

Местный
мы не поняли друг друга.я и не совсем поняла, что написала. я поясню. эта поговорка, что хорошего человека должно быть много, по моему мнению, написана в переносном смысле.много не в плане килограммов, а в плане его духовности :) а если думать добродушны ли полные люди, ну я не знаю.Зависит от человека.Думаю добрых людей все же больше
 

Touareg

to kalon epieikes
Полные люди не всегда добрые, но истерички всегда худые)
 

bestia_cat

Уже освоился
мы не поняли друг друга.я и не совсем поняла, что написала. я поясню. эта поговорка, что хорошего человека должно быть много, по моему мнению, написана в переносном смысле.много не в плане килограммов, а в плане его духовности :) а если думать добродушны ли полные люди, ну я не знаю.Зависит от человека.Думаю добрых людей все же больше
Точно, не поняли :) вот теперь согласна про духовность

Полные люди не всегда добрые, но истерички всегда худые)
оо, про истеричек как емко и точно подмечено :)
 

Ворчун

Активный пользователь
))) Как Вилли Токарев пел: "А тощие все злые, и в рай не полетят..."
Ну а если по сабжу, то всякое бывает. Которые от природы, те больше добрые, которые от пива, не очень.
 

derGriza

Элитный наблюдатель
Среди всех моих знакомых полных людей, да и среди жирных тоже, добрых подовляющее большинство.
 

Salo

Статист I степени
Полные люди не всегда добрые, но истерички всегда худые)
ты не видел ещё полных истеричек... :) которые после истерики вполне способны съесть барашка целиком. думаю, "язвы" точно худые)))
а может это не доброта, а некая флегматичность по жизни в связи с избыточным весом? а ведь это, думаю очень тяжело...
 
C

copycat

Guest
Если я похудею еще на 10 кг, стану ли я истеричкой?
Угу... особенно слонопотамши в магазинах работающие добродушны, как я с утра в понедельник.
 
C

copycat

Guest
Я же не сказал "все худые - истерички"

Почувствуй разницу)
Ну блин... А вдруг?
Может я хорошо замаскированная истеричка?

Не всегда. Просто тебе с толстухами контактировать религия не позволяет...
 

Q_star

Новичок
Заблокирован
))) Как Вилли Токарев пел: "А тощие все злые, и в рай не полетят..."
Ну а если по сабжу, то всякое бывает. Которые от природы, те больше добрые, которые от пива, не очень.
Хм.
А толстые полетели бы, да вес не позволяет))
В топку стереотипы я считаю.
Ибо они не работают.
Как сказал Вовочка из знаменитого анекдота: "если по улице идут две женщины и одна мороженое лижет, а другая сосёт, то
замужем та у которой НА ПАЛЬЦЕ КОЛЬЦО"))))
 

Katishka

меняюсь
как-то зашла на один сайт, так там в одном столбце высказывания людей о лишнем весе, в одном столбце высказывались людистойный, а в другом полненькие. так вот в первом было настолько много оскорблений, пошлости и грязи насчет людей с лишним весом, что читать иногда противно, а полненькие наоборот относились к своей, если это можно сказать, проблеме, с юмором и не было ни одного оскорбления в адрес стройных.
 

LION

Имею право
Полные временами добродушные - что Ж, что М.
Стервозность Ж присуща вне зависимости от веса.
 

Turchik

сказочный царь, т.к. есть три сына.
Не знаю, как полные мужчины, но вот полненькие женщины... По исследованиям психологов и социологов полные женщины на самом деле чаще бывают добродушными, проще относятся к жизни и вообще намного веселее и "легче" по жизни, чем худые, потому что не заморачиваются диетами, лишними килограммами и тому подобной фигней, т.е. они хотя бы с этой стороны не получают стрессов... Ну как-то так...
 
Сверху