Дейл Карнеги

коRжжжЫК

Новичок
Седня на уроке общаги я узнала, про этого психолога.... Он написал несколько книг... хотелось бы узнать, кто читал???? если читали, то понравилось ли вам???? а еще где можно найти???
и еще было бы интересно почитать его цитаты...

зараннее благодарю....
 

Волхв

*******
Седня на уроке общаги я узнала, про этого психолога.... Он написал несколько книг... хотелось бы узнать, кто читал???? если читали, то понравилось ли вам???? а еще где можно найти???

зараннее благодарю....
Не Корнеги, а Карнеги. ^_^
 

коRжжжЫК

Новичок
Дейл Карнеги

6 правил, соблюдение которых, позволяет нравиться людям.​

1. искренне интересуйтесь другими людьми;
2. улыбайтесь;
3. помните, что имя человека – это самый сладостный и самый важный для него звук на любом языке;
4. будьте хорошими слушателями. Поощряйте других говорить о себе;
5. говорите о том, что интересует вашего собеседника;
6. внушайте вашему собеседнику сознание его значимости и делайте это искренне.
 

Veresk

Пользователь
Седня на уроке общаги я узнала, про этого психолога.... Он написал несколько книг... хотелось бы узнать, кто читал???? если читали, то понравилось ли вам???? а еще где можно найти???
и еще было бы интересно почитать его цитаты...

зараннее благодарю....
Читала его книгу "Как завоевывать друзей и оказывать влияние на людей" ,понравилось.ну это конечно не увлекательный рассказ с сюжетом,так что возможно придется запастись терпением чтобы дочитать ее до конца.Ну а найти я думаю можно в библиотеке ))
 

Настюша

Miss Perfect
Прочитала несколько книг. На самом деле что-то типа социальной утопии. Нереально для современного российского общества. Всем его советам однозначно следовать не будешь. Например, тот же самый - улыбайтесь. Чисто американская психология. Им с детства прививают умение улыбатьсяв любой ситуации. Но есть и полезные. А именно, номера 4 и 5 из поста коRжжжЫК'а.
Так что не воспринимайте его книги всерьез, по ним жизнь построить не получиться. А почитать на досуге можно, так, для расширения кругозора.
 

Vebik

Пользователь
Согласна с Bambie, читала года полтора назад..первые дни аже пыталась следовать его советам. НО потом поняла, что это не совсем реально. Чисто америкасная психология(Повторяюсь)))Заопмнилось, что надо улыбаться и говорить все время ТЫ И ВЫ. Думаю помогает,но все-таки не во всех ситуациях. Кстати, слышала, что для американцев Карнеги после этой книги стал прям кумиром
 

Волхв

*******
Согласна с Bambie, читала года полтора назад..первые дни аже пыталась следовать его советам. НО потом поняла, что это не совсем реально. Чисто америкасная психология(Повторяюсь)))Заопмнилось, что надо улыбаться и говорить все время ТЫ И ВЫ. Думаю помогает,но все-таки не во всех ситуациях. Кстати, слышала, что для американцев Карнеги после этой книги стал прям кумиром
Если бы... :rolleyes:
 

AvA

Новичок
А я сразу же после урока общаги пошла и купила его книжки :D
 

Katrin

Пользователь
я читала, очень очень понравилось, одна из любимых книг в моей домашней библиотеке
 

Zebra

Породистый Зверь
Советы для любого общества, читайте внимательнее, Карнеги же говорит - делайте все искренне :rolleyes: американские улыбки мы привыкли считать фальшивыми, не повторяйте их ошибок - вот вам и русская психология по Дэйлу Карнеги. Книги интересные, из разряда - повторение - мать учения, советы достаточно просты, но применять в жизни их все как-то недосуг. Поэтому и мучаемся :lol:
 
Сверху