Deep Purple

эта группа

  • Нравится, очень хорошо

    Голосов: 1 100.0%
  • Ненравиться, очень плохо

    Голосов: 0 0.0%
  • Не слушал

    Голосов: 0 0.0%
  • Не особо(тобишь средне)

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    1

Chemist

Новичок
УБИВЕЦ!!! :) :lol: :lol:

КЛАССИЧЕСКИЙ СОСТАВ, нифига себе, слушал их с 95ого и вот такое вот сейчас узнаю... дааа...
мта то есть нынешней

ты упал и на голову стукнулся??? я тебе уже второй раз повторяю, выкинь свой комп, ну или хотябы не пиши того о чём не имеешь ни малейшего представления и не снабжай людей ложной информацией

классический состав следующий:

Jon Lord - клавиши, а вернее будет сказать электроорган
Ritchie Blackmore - гитара
Ian Paice - ударные
Roger Glover - бас
Ian Gillan - вокал

А по теме: не могу слушать некоторые концертные записи, в частности например Child in Time где у Гиллана голос сильно срывается... обидно до жути


Кстати, кто-нибудь едет 9 октября на Лорда, он в Екб выступать будет)))
?????? источник инфы чтоб поподробнее.
 

TheBULL

Новичок
На счёт Джона Лорда: источник - deep-purple.ru (если не ошибаюсь)
В Москве тоже висят афиши, там он будет 15 октября. Заявлено исполнение Concerto For Group And Orchestra, хитов ДП и сольные проекты. Не знаю пока, какие именно хиты и с кем он их играть будет, но очень интересно. Посмотрим.
На счёт Child In Time: действительно шедевр. Кстати у Гиллана ведь альбом есть с одноимённым названием. Там эта песня представлена немного в другом исполнении. Звучит более умеренно, менее нагружена инструментально.
Кстати, интересно услышать мнения о самых ярких концертных выступлениях DP.
Вот, к примеру, для меня это:
California Jam'74 (наверное самое зрелищное, там Блэкмор устроил настоящее "шоу")
Live At Budokan'76 (Болин, Хьюз, Ковердейл, Лорд, Пэйс - довольно редкое видео этого особенного состава)
Come Hell Or High Water'93 (ДП с вновь возвратившимся Гилланом и уже уставшим от рока Блэкмором)
Total Abandon'99 (тоже классный концерт)
Perihellion'2000
Live At NEC'2002 (концерт, где в состав вошёл Дон Эйри: первую половину концерта на клавишах-Лорд, во второй-Эйри, а под конец уже оба)
Ну и коенчно Live At Montreux '96, '2000,'2006
 

Chemist

Новичок
На счёт Джона Лорда: источник - deep-purple.ru (если не ошибаюсь)
В Москве тоже висят афиши, там он будет 15 октября. Заявлено исполнение Concerto For Group And Orchestra, хитов ДП и сольные проекты. Не знаю пока, какие именно хиты и с кем он их играть будет, но очень интересно. Посмотрим.
На счёт Child In Time: действительно шедевр. Кстати у Гиллана ведь альбом есть с одноимённым названием. Там эта песня представлена немного в другом исполнении. Звучит более умеренно, менее нагружена инструментально.
Кстати, интересно услышать мнения о самых ярких концертных выступлениях DP.
Вот, к примеру, для меня это:
California Jam'74 (наверное самое зрелищное, там Блэкмор устроил настоящее "шоу")
Live At Budokan'76 (Болин, Хьюз, Ковердейл, Лорд, Пэйс - довольно редкое видео этого особенного состава)
Come Hell Or High Water'93 (ДП с вновь возвратившимся Гилланом и уже уставшим от рока Блэкмором)
Total Abandon'99 (тоже классный концерт)
Perihellion'2000
Live At NEC'2002 (концерт, где в состав вошёл Дон Эйри: первую половину концерта на клавишах-Лорд, во второй-Эйри, а под конец уже оба)
Ну и коенчно Live At Montreux '96, '2000,'2006
станет побольше известно насчёт
какие именно хиты и с кем он их играть будет, но очень интересно
тогда если в екб правда будет можно будет собраться да съездить.
а у кого нибудь есть клипы/концерты их?
у меня есть вся их дискография включая синглы коверы и т.п. есть их биография подробная(кстати щас её выложу)
 

MaRRika

follow your heart...
?????? источник инфы чтоб поподробнее.
источник самый достоверный)) у меня уже есть билетик)) :) :lol:

станет побольше известно насчёт тогда если в екб правда будет можно будет собраться да съездить.
торопись, там уже очень мало билетов осталось
 

Ктота

Новичок
станет побольше известно насчёт тогда если в екб правда будет можно будет собраться да съездить.
а у кого нибудь есть клипы/концерты их?
у меня есть вся их дискография включая синглы коверы и т.п. есть их биография подробная(кстати щас её выложу)
ты уже выложил подробную ложную биографию, так что может не надо?ъ

почему это Мark 1 это классический состав?? это первоначальный состав. Наилучших результатов они достигли именно сотавом Mark 2 (если мне память не изменяет, то он так называется), так что наверное его и стоит считать классическим

А смысол ты повтарила за создателям темы состав 1 и тотже!
а теперь прочитай ещё раз его и мой пост и забери свои слова обратно
 

Ктота

Новичок
Чайлд ин тайм - эпическая вещь, исполняемая на пределе человеческих возможностей. Вместе с возрастом приходит в упадок тонус голосовых связок. По моим наблюдениям, Гиллан не вытягивает эту вещь где-то с 1992 года.
и тем не менее эта запись приходится на 1970-1972 года. Альбом "In Concert (70-72) CD 1"

первые 2 раза сорваны, потом вытягивает чисто
 

MaRRika

follow your heart...
Mark 1(1967-1969):
Blackmore, Lord, Simper, Evans, Paice
Mark 2(1969-1973):
Blackmore, Lord, Paice, Gillan, Glover
Mark 3(1973-1975):
Blackmore, Lord, Paice, Coverdale, Hughes
Mark 4(1975-1976):
Bolin, Lord, Paice, Coverdale, Hughes
Mark 5(1984-1989):
Blackmore, Lord, Paice, Gillan, Glover
Mark 6(1989-1992):
Blackmore, Lord, Paice, Turner, Glover
Mark 7(1992-1994):
Satriani, Lord, Paice, Turner, Glover
Mark 8(1994-2002):
Morse, Lord, Paice, Gillan, Glover
Mark 9(2002- ... ):
Morse, Airey, Paice, Gillan, Glover
 

Chemist

Новичок

Chemist

Новичок
у тебя культ басистов?? Главер там далеко не самый крутой, ничуть не унижаю его достоинств, он талантливый музыкант, но не самый выдающийся в группе
да культ басистов. во всех группах стараюсь побольше о них узнать.
 
Сверху