Debian 4.0r9

Lacroser

Новичок
Есть у кого-нибудь на ftp этот дистр на 3DVD? А то как раз нужен очень, а тут подарочек, в виде отключенного p2p :-(

P.S. Нужен именно он, просьба не спрашивать зачем
 

Mike22

Местный
Я всё-же позволю себе спросить - почему именно он? И зачем все 3 DVD ?
И при чём тут p2p - вы думаете у кого-то на компьютере лежит старая версия (линейка) дистрибутива Debian ?
Я сильно сомневаюсь что она вообще хоть у кого-то есть в городе.
 

Lacroser

Новичок
Отвечу. Потому что кривые дрова плат фирмы Advantech работают нормально только на 4 версии дебиана, иначе приходится лезть в исходники и танцевать с бубном. 3DVD - потому что после праздников дистр понадобится на работе, где нет инета(вообще нет).
В p2p, я думаю, может у кого завалялся, а из инета тянуть буду пол месяца с такими скоростями...
 

Mike22

Местный
Насколько я понял, - бинарные драйверы устройства есть только для определённой версии ядра, а исходники драйвера не поставляются или вам не хочется возиться с компиляцией модуля под другое ядро Linux.

В принципе, ничего особо сложного нет в компиляции под другое ядро, хотя бывают тяжёлые случаи. Отсутствие Интернета - этому тоже не очень способствует.

Можно ещё попробовать поставить на 5-ку ядро от 4-й ветки Дебиана, должно нормально жить.

И ещё - может от Debian`а отказаться и взять RHEL/CentOS ?
Не поверю, что у Advantech нет готовой сборки драйвера для системы от RedHat.
 

Lacroser

Новичок
Есть еще поддержка RedHat Enterprise Linux Advanced Server 4 ,Fedora Core 6, но я лично мне дебиан роднее. Сорцы есть, но копаться в них нет желания абсолютно.
 
Сверху