Deathstars

Chieri Aaron

Новичок
Думаю, многие из нас немного наслышаны об этом прекрасном шведском коллективе. Хочу представить вашему вниманию историю и самих участников. Может, есть ещё фаны этих замечательных ребят? Прошу написать ваше мнение о данной группе здесь.

Коллектив Deathstars, состоящий из участников Dissection, Ophthalamia и Swordmaster представляет необычную смесь стилей Black, Death, Electro, Goth, Synth и Rock, которая в сочетании с ярким имиджем открыла для них дорогу вначале на крупный мейджор LED, а затем и на один из авторитетнейших метал-лейблов Nuclear Blast. Их песни возглавляли верхние строки ТВ-чартов Германии и Швеции, звучали в голливудском фильме, а клипы запрещали к показу на телевидении. И сегодня это одна из самых коммерчески успешных групп Швеции! Участники этой сенсационной шведской группы - Whiplasher, он же Андреас Бергх (вокал), Nightmare Industries, он же Эмиль Нодтвейдт (гитара), Beast X Electric, он же Эрик Халворсен (гитара) - участники ныне несуществующего дэт-металлического акта Swordmaster, и Bone W Machine, он же Оле Оман (ударные) из легендарных Dissection. Группа Swordmaster была организована в январе 2000 года, затем она сменила музыкальное направление и состав - в ней появились Ole Ohman и Emil Nodtveidt. Альбом 'Synthetic Generation' был записан ещё весной 2002 года, тогда же вы выпустили его в Швеции на LED Recording. Они давно начали контактировать с людьми из LED Recording ещё с 2000-го года - это крупный лейбл, мейджор. Когда им дали послушать демо Deathstars, они пришли в восторг. Был записан альбом и отснято два видеоклипа. Покорив Швецию, где дебютный альбом группы 'Synthetic Generation' вышел ещё в 2002 году, Deathstars подписывают контракт с Nuclear Blast в июле 2003 года, чтобы силу и мощь их музыки могли прочувствовать люди во всём остальном мире. Мировой релиз состоялся 10 ноября 2003 года. 'Synthetic Generation' - великолепный образец современной культуры, и настоящее знамение упадка западной цивилизации. Это современный и мощный industrial metal - в духе The Kovenant, Pain и Rammstein. Это касается не только музыки, но и имиджа, текстов и тех визуальных образов, которые мы можем видеть в сногсшибательных клипах группы. Видеоклипы вошли не только на двойной DVD сборник 'Monsters Of Metal', но и получили ротацию на немецком канале Viva Plus TV! За качество релиза шведам абсолютно нечего бояться - 'Synthetic Generation' был записан в Fredman Studios (HammerFall, In Flames, Dimmu Borgir, The Haunted, At The Gates, Soilwork) под присмотром Андерса Фридена (участник In Flames), смикширован Штефаном Глауманном (Rammstein, Clawfinger, Def Leppard), а продюсированием занимался сам Nightmare Industries - гитарист Deathstars (а ещё и брат Йона Нодтвейдта, осуждённого за убийство лидера Dissection). На альбоме - 2 бонус-трека, включая композицию "White Wedding", кавер Билли Айдола. Оформление буклета делал Thomas Ewerhard (Sinister, Bleed Project, Dimmu Borgir, Hypocrisy, Therion, Betray My Secrets, Wayne, Tidfall, Kataklysm, Hammerfall, Sinner, Thunderstone, Secret Sphere, Darkane). Кстати, первое, шведское издание альбома было с другой обложкой. Им удалось не только покорить телевизионные чарты Швеции (родной страны музыкантов), но и взорвать эфир многих радиостанций! В его поддержку отыграли более 20 концертов, что для страны, в которой живёт 8 миллионов человек, внушительно. Осенью 2003 года проходит турне с Paradise Lost (Germany, Switzerland, Italy, France, Spain, Belgium, England). Альбом также выпущен в Южной и Северной Америке и в России. В октябре 2003 года для организации полноценных концертов в поддержку альбома был взят новый бас-гитарист - Skinny. В начале 2004 года он стал полноправным участником коллектива. Летом того же года группа выступила на Wave Gotik Treffen (Leipzig, Germany). Это эпохальное событие было омрачено неприятным инцидентом - был обворован туровый автобус группы и часть аппаратуры похищена. Несмотря на это уже в сентябре группа выступает на Stockholm Pride. Затем стало известно, что композиция с альбома 'Synthetic Generation' войдет в саундтрек фильма 'Alone In The Dark' с участием Кристиана Слейтера. В августе 2005 года из группы уходит Beast X Electric - просто потому, что ему всё наскучило.Группа остается вчетвером и начинает записи нового альбома 'Termination Bliss'. Nightmare Industries, он же Emil Nodtveidt (Dissection) исполнил на записи все гитарные партии, а для туров будет приглашен сессионный музыкант. Emil Nodtveidt и Skinny открыли собственную студию - Black Syndicate Studios. Там был записан не только новый альбом Deathstars, но и "камбэк" Dissection - первый за 10 лет! Сводить альбом взялся вновь Штефан Глауман (Rammstein, Clawfinger, Def Leppard). Релиз альбома состоялся 27 января 2006 года. Альбом содержит два бонуса - ремикс от Mortiis "Blitzkrieg (Driven On Mix)" и фортепианную версию заглавной композиции. Партии женского бэк-вокала принадлежат популярной шведской певице Ann Ekberg. Также был выпущен сингл 'Cyanide' и был снят клип к одноименной композиции.
Посмотреть вложение 83421Посмотреть вложение 83420
Посмотреть вложение 83419

Информация взята с российского фан-клуба http://www.deathstars.clan.su

На данный момент в группе произошли небольшие изменения, связанные с приходом в группу нового гитариста.

Deathstars имеют на сей день 3 полноценных альбома:
1)Synthetic Generation;
2)Termination Bliss;
3)Night, Electric Night
 

Вложения

  • artist_1_.jpg
    artist_1_.jpg
    18.9 KB · Просмотры: 64
  • 5268.jpg
    5268.jpg
    69.7 KB · Просмотры: 60
  • 5267.jpg
    5267.jpg
    44.1 KB · Просмотры: 65
помню-помню видео и их интервью, где их солист в перьях колбалися омазанный блестками.. Дима Билан отдыхает)
где-т валяеться...
кстате, они вырезали слово "F*uck" из песни Blietzkrieg, в версии для клипа)
 

Chieri Aaron

Новичок
помню-помню видео и их интервью, где их солист в перьях колбалися омазанный блестками.. Дима Билан отдыхает)
где-т валяеться...
кстате, они вырезали слово "F*uck" из песни Blietzkrieg, в версии для клипа)
Да, вокалист любит пощеголять в перьях, особенно, в красных) а блёстки - это его неизменный атрибут) про его живые выступления говорить не очень прилично)
Ну немного промелькивает мат в их текстах)
Да, поют они не на своём родном языке)
 
Да, вокалист любит пощеголять в перьях, особенно, в красных) а блёстки - это его неизменный атрибут) про его живые выступления говорить не очень прилично)
Ну немного промелькивает мат в их текстах)
Да, поют они не на своём родном языке)
так родной Шведский?*_*
 

Cosmиk

Новичок
Группа ничего...нравится=)Но внешний вид немного смущает.
 

Chieri Aaron

Новичок
Вы что, какие немцы) истинные шведы) причём почти все родились в столице - Стокгольме)
Внешность смущает? наверное, это всё пёрышки и блёстки Виплэшера: как я вижу, фанов что-то здесь нет; поэтому плохо посвящённому в жизнь и "искусство" этих ребят только эти штуки могут показаться подозрительными, мне кажется )
 
Вы что, какие немцы) истинные шведы) причём почти все родились в столице - Стокгольме)
Внешность смущает? наверное, это всё пёрышки и блёстки Виплэшера: как я вижу, фанов что-то здесь нет; поэтому плохо посвящённому в жизнь и "искусство" этих ребят только эти штуки могут показаться подозрительными, мне кажется )
да почему?) я норм отношусь к ним)

правда они онигд мне перис напоминают, ну ты помнишь там тусу из журки и прочих девушек, кот в рассказиках))
вот они стопудово оттуда)
 

Chieri Aaron

Новичок
да почему?) я норм отношусь к ним)

правда они онигд мне перис напоминают, ну ты помнишь там тусу из журки и прочих девушек, кот в рассказиках))
вот они стопудово оттуда)
Знаешь.. я немного не поняла тебя) тусу Пэрис Хилтон, что ль?) чем же Дэты похожи на группку гламурных девочек?
 

Astaroth

Banned
По мне так неплохой индастриал. Особых эмоций не вызывает ,но и плеваться от негодования, не дает. Приятный для слуха мьюзик; клавишные партии из песни, в песню потчуют ярких саундом. Футуристическим что-ли 0__о. А гитарный "вжжжж" поначалу казавшийся "не совсем в кассу" потом начинает "...Whhha!! еще как нравитьЦ.."(с)
Из всех альбумов что слышал(а слышал я всего 2) больше всего впечатлил "Termination Bliss".
Вот где самые забористые и сочные композиции! "Last Ammunition" , "Blizkrig", "Mother Zone ", "Tonques." Альбумец "Synthetic Generation" не произвел особого впечталения.=\ .Какой-то он "жувачный" и запоминающихся композиций в нем не ахти. Ну разве что Syndrome запала глубоко душу и не хочет из нее вылазить. А ,если придираться и смотреть на минусы то:
"Urr". На первое прослушивание смутил довольно мягкий гитарный саунд. Хотя от метализированных индустриальщиков обычно ожидаешь мясного дисторшна-) Может это сделано в угоду мейнстримовому направлению Оо. Ну как я уже писал к этому быстро привыкаешь, НО! .........
"Urr". Квадратная структура композиций (куплет-припев) у сабжа не блещущая разнообразием приводит к тому, что большая часть песенок довольно быстро приедаются =\
Итого коллективчик на "4-"Все это "имхо" есстесно.
Chieri Aaron
Не поделитесь ли последним опусом? А то уж больно интересно ,что мертвые звезды нам приготовили в этот раз^__^
P.S.
Ах, да и помню кто-то заикнулся о том, что мол внешний вид смущает и внешность они ставят привыше своего творчества. Кхем. Это всего лишь сценический образ.-) этим самым они лучше подчеркивают\передают свою музыку. Все просто и незачем вы******-)
 

SETH

Активный пользователь
По мне так неплохой индастриал. Особых эмоций не вызывает ,но и плеваться от негодования, не дает.
слишком попсовый, а-ля куплет-припев-куплет-припев-припев.
от этого вся эта белеберда так въедается в мозг, что просто хочется руками выцапарать последние его остатки, лишь бы не слышать и не вспоминать эти глупые припевки, типо "блицкриг БУМ!"

ПыСы на первом альбоме имидж у них был гораздо удачнее!
 

Chieri Aaron

Новичок
Критика отменна) что и следовало ожидать мне) жаль, что кто-то не очень серьёзно воспринимает их музыку.. а тексты у них неплохи: есть, над чем лишний раз подумать; а узнав что-то большее, чем, например, песню "Блицкриг", можно понять, что ребята не просто "стряпают". Эх, ну ладно) думаю, самое страшное - это всё-таки равнодушие к их музыке)

А образ означает гораздо больше, чем может показаться) например, поискав немного когда-то, я совсем по-иному стала относиться к моим "кумирам" после прочтения разных интервью и пр. и пр.) многие ведь всё понимают буквально)

Может, у кого-нибудь есть 3 и 4 песни с нового альбома? очень прошу поделиться, у меня таковых нет, к сожалению.

А, вот, кстати, что говорит Виплэшер по поводу отличия "Synthetic Generation" от второго альбомчика)
Я думаю, он более циничный. Более запутанный, скорее такой, вроде «хахаха». Первый альбом был по большей части о крушении надежд. А новый – о том, как это разрушительно доводить все до грани и постоянно думать о плохом. Он о том, как довести жизнь до крайности. Мы очень разрушительны. Я думаю, он также о парадоксах. Наша музыка – это способ понять как других, так и себя. Мы все переносим на себя и осуждаем себя. Мы ничего не навязываем.
 

Astaroth

Banned
слишком попсовый, а-ля куплет-припев-куплет-припев-припев.
от этого вся эта белеберда так въедается в мозг, что просто хочется руками выцапарать последние его остатки, лишь бы не слышать и не вспоминать эти глупые припевки, типо "блицкриг БУМ!"

А раньше ты к ним куда лучше относился. -)
http://www.vega-int.ru:8080/phorum/index.p...0685&st=100
 

FranK

Новичок
Очень хорошая группа слушаю с удовольствием :mellow:

Самые любимые песни Motherzone, New Dead Nation, The Rape и особенно понравилась песня Trinity Fields :)
 

Chieri Aaron

Новичок
Так приятно, что люди пишут положительные отзывы о моих любимцах) странно, но я думала, что в первую очередь будут отписывать девушки)
Ни для кого не секрет, что ребята в группе пользуются огромным "спросом" среди слабого пола) как я заметила, особенно продюсер и гитарист - Эмиль) может, это всё из-за его брата?) но нет, брат тут не при чём, по-видимому) хоть и не он из Дэтов является моим фаворитом)
 
Так приятно, что люди пишут положительные отзывы о моих любимцах) странно, но я думала, что в первую очередь будут отписывать девушки)
Ни для кого не секрет, что ребята в группе пользуются огромным "спросом" среди слабого пола) как я заметила, особенно продюсер и гитарист - Эмиль) может, это всё из-за его брата?) но нет, брат тут не при чём, по-видимому) хоть и не он из Дэтов является моим фаворитом)
а что с его братом?
 
Сверху