Dead Space 2

Верная

Нестандартное звание
Жанр: action
Разработчик: Visceral Games
Издатель: Electronic Arts
Игровые платформы: PC
Microsoft: Xbox 360
Sony: PS3

Первые сведения, первые подробности из наисвежайшего журнала Game Infromer! Мы знаем – Айзек Кларк победоносно возвращается в Dead Space 2. Но возвращается лишь спустя три года после событий на печально известном корабле Ишимура. По неизвестной причине некроморфы опять начали почковаться и плодиться во вселенной. На этот раз – не на обычном корабле, а уже на целой гигантской космической станции под названием Sprawl, чьи управленцы имеют какие-то связи с Обелиском и унитологами. Ветеран тонкой нарезки некроморфов Айзек тут же пребывает на станцию, дабы расследовать и устранить причину инопланетной активности.
Разумеется, масштабы и декор уровней заметно изменятся. Космическая станция больше похожа на приличных размеров город со своей разветвленной инфраструктурой – жилыми кварталами, административным центром, продовольственными складами, церквями и так далее.
Масштаб, впрочем, не похоронит под собой ту атмосферу страха и ужаса, а мастерски возведет ее в квадрат. Моментов, где придется буквально бороться за выживание, станет гораздо больше. Число выпрыгивающих из-за угла монстров увеличат. Чувство безопасности и превосходства над противником обещают втоптать в землю, а всех некроморфов – сделать более сильными, страшными и менее предсказуемыми. В списке новых бойцов – дохлые маленькие детишки с выколотыми глазами и длинными когтями, бродячие «скелеты» с высыпающимся внутренностями и аналоги «Курильщиков» из Left 4 Dead. Некоторые виды внеземной дряни научатся работать сообща, дабы порвать на тряпки сутулого инженеришку. Бои с боссами сделают более «эпичными» (ходят разговоры, что некоторых гигантских некроморфов придется разделать изнутри!), а паззлы – более интересными.
Айзек Кларк в Dead Space 2 станет куда общительнее себя самого времен первой части. Как вы помните, за всю игру он не сказал ни слова, а лишь безропотно следовал указаниям других людей. В какой-то момент многие даже вопрошали у экрана: «Почему это я один делаю всю работу за этих лентяев!». Радуйтесь, в сиквеле у Айзека будут диалоги, и он не всегда будет приходить на помощь нуждающимся. Можно сказать, что у него появится характер – немного извращенный, как и его разум. Винить его в этом не стоит. Все-таки он побывал в предбаннике ада, прорываясь к своему спасению! Неудивительно, что его разум немного пошатнулся. Но тому бесхребетному и потакающему каждой просьбе Айзеку пришел конец.
Что касается геймплея, то тут перемен не меньше. При нулевой гравитации Айзек теперь сможет не просто прыгать с одной ровной поверхности на другую, а по-настоящему парить и определяться с направлением движения в пространстве. Пакетики для рвоты на этих участках уровня лучше держать под рукой. Оружейная палата пополнится новыми видами колюще-режущих предметов – с помощью одного из них игроки смогут прибивать к стенке врагов здоровыми кольями и потом обрабатывать их священным огнеметом. Оружие из первой части здесь тоже будет представлено. Его немного переделали, исправили баланс, добавили новых апгрейдов (внешне они станут более заметней) и вот – оно уже выглядит как новенькое. «Обновлению» подвергся и здешний аналог «телекинеза» - швырять предметы в бою станет намного полезнее и удобнее.
Единственное, о чем так и не рассказали девелоперы – это мультиплеер. Он в Dead Space 2 будет. И в нем народу предстоит «расчленять своих друзей». Больше, увы, ничего неизвестно. Но режим «Некроморфы vs Инженеры» начинает потихоньку вырисовываться.

P.S. Тон, спасибо. :)
 

Верная

Нестандартное звание
уже хочу... когда выход?
Надеюсь, в 2010 году.

Журналисты Reuters сообщают, что в Dead Space 2 все мы сможем поиграть уже в 2010 году. «Совсем недавно Electronic Arts выпустила Dead Space: Extraction для Wii, а уже в следующем году компания собирается порадовать владельцев PC, Xbox 360 и PlayStation 3 полноценной второй частью», - говорят они. Сами же разработчики из Visceral Games от комментариев воздерживаются, заявляя, что пока еще об этом говорить рано
 

Vanka

Новичок
Visceral Games рассказала о Dead Space 2 (PC, Xbox 360, PS3) уже очень много – и про новых некроморфов мы знаем, и про болтающего Айзека, и даже про намечающийся мультиплеер. Под вопросом только один моментик – дата релиза. Девелоперы напрочь отказываются прогнозировать сроки выхода игры.
«Мы нацелены на то, чтобы сделать Dead Space 2 на максимально возможном качественном уровне. Игра поступит в продажу лишь тогда, когда она будет полностью готова» - вещают главные лица Visceral Games. «When it's done» - отговорка замечательная, просто волшебная и намекающая на то, что у игры действительно нет финальной даты релиза, а разработчиков никто не стегает кнутом, дабы игра быстрее вывалилась на прилавки. По слухам, релиз Dead Space 2 состоится в следующем году. Интернет-магазины же настроены не так оптимистично. Бакалея GameStop уверена, что сиквел появится в январе 2011-го года. Верить, естественно, хочется в лучшее, но и про 2011-ый год забывать не стоит.
 

Верная

Нестандартное звание
Ну, конечно, хотелось бы поскорее оценить, что получится.
Но и, чтобэ качество не хромало... В 2011 так 2011. Будем ждать. С нетерпением.
 

Slavik

Dexter's Mod -_-
ссылка на первый трейлер Dead space 2 качество HD здесь
что сказать шикарно, ждем и надеемся что будет не хуже 1 части
 

YeTi

статус неустановлен
ролик полный порожняк. судя по тексту топика нас ожидает продолжение "резни бензопилой" и только. :(
 

Верная

Нестандартное звание
мне так кажется или мы будем бегать по городу? :(
Ролик Шикарный!

по чему по городу то? ты на заднем плане видел дома за спиной Айзека!? сомневаюсь...
Цитирую часть из старта темы:
...
Разумеется, масштабы и декор уровней заметно изменятся. Космическая станция больше похожа на приличных размеров город со своей разветвленной инфраструктурой – жилыми кварталами, административным центром, продовольственными складами, церквями и так далее.

Скачала, посмотрела. Что-то не оч много увидела в этом ролике. Но.. хочу хочу хочу. :blink:
 

Effect

SamuelColt74
PC-владельцы, можете радоваться! Dead Space 2 все-таки прибудет на компьютеры. Сначала родной и близкий PC был замечен рядом с названием игры в свежих финансовых бумагах Electronic Arts, а теперь и сами разработчики из Visceral Games подтвердили существование PC-версии Dead Space 2 на своей Twitter-странице. Официально и окончательно, больше никаких непоняток.

Выход игры состоится в первом квартале следующего года. Кроме PC и домашних консолей, к слову, в списке целевых платформ значатся «портативные консоли». Делаем ставку на PSP и iPhone, так как Dead Space 2 вряд ли придется по душе аудитории DS.

PG ©
 
немного скриншотов
 

Вложения

  • 4600709859_19570ebeb3_o.jpg
    4600709859_19570ebeb3_o.jpg
    238.3 KB · Просмотры: 68
  • 4600709977_7f91401114_o.jpg
    4600709977_7f91401114_o.jpg
    195.7 KB · Просмотры: 70
  • 4600710179_a9db2e8749_o.jpg
    4600710179_a9db2e8749_o.jpg
    311.7 KB · Просмотры: 57
Сверху