Дальние поездки с детьми

kroha

Местный
нам то было проще с едой - млеко, но .....накануне наша дамам завыстоупала (и так беда с аппетитом!) с НАНом, захотела МАЛЮТКУ (фигню эту), а тут в дороге припичило ей снова вспомнить НАН, правда, мы об этом догадались на полпути....пока она нам не устроила ГРОМКО, до нас и не доперло...ехали, на ходу кормили, она прямиком сразу и засыпала. Единственно, мне ее было жаль - как у нее спина в атолюльке, я все думала, что ревматизм ее схватит...потихоньку от гайцов, в чистом поле где нибудь, и к окошку на ручки брала, и на специальный надувной матрасик для пеленания выкладывала...Один раз на нашей чмошной дороге подбросило и Соня упала ....на сумку с одноразовыми пеленками - повезло, она и не поняла ничего...
А сейчас, уже опробовали (КЛАСС), продаеются готовые жидкие молочные смеси, только открывай и пей...УДОБНО
Так мы ходим к врачу на прием - вдруг приспичит покушать
 

МОРОЗКО

Активный пользователь
по поводу гаишников, у нас был случай. первый раз на дальнее расстояние (в г.Челябинск) мы поехали, когда ляле исполнился 1 месяц ко врачу со своим животом. закидайте помидорами, но автокресло/люлька в этом возрасте не подходит для перевозки ребенышей. вообщем мы сняли короб с коляски, ляльку в нём зафиксировали одеялами, чтоб не болталась)), короб пристегнули ремнями безопасности и пристегнули крышку. так и ездили до 6 месяцев. один раз оставновил нас гаишник на челябинском пункте ГАИ (я не знаю как правильно называется). проверил документы: "Ко врачу ребенка везете?"- говорит, папа утвердительно кивнул и попытался извиниться за отсутствия автокресла, на что гаишник ответил, что у самого есть ребенок до года и он не понимает как на большие расстояния лялика можно перевозить в автокресле, что люлька у нас закреплена хорошо, так что езжайте, товарисчи. после полугода мы по больницам пока больше не шатались,т-т-т, поэтому далеко не ездили, но по городу и во всякие коротенькие семейно-пикничковые путешествия по родному краю ездим в автокресле и даже научились пристегиваться!!!(у нас с этим были проблемы) :)
мы тоже ребёнка до 6 мес возили в коробе, закреплённом ремнями(правда дальше каслей не ездили)))
 

evgenika.83

Пользователь
Мы ездили в Саратов(1320км) к бабушке на машине когда доче 6месяцев исполнилось, сложилось такое впечатление, что устала сидеть больше я, она вообще прекрасно перенесла дорогу,
 
кто нибудь из искуственников ездил на дальние расстояния - памперсы и все такое удобно, а со смесями?
мы ездим. памперс покупаем трусиками)) мама сзади держит ребенка на весу. я с переднего сиденья раздеваю, если надо попу вытираем салфетками. и также на весу одеваем))

по поводу смесей: сразу насыпаем нужное кол-во в бутылочку. с собой (берем нужное кол-во бутылочек со смесью) так же понадобится термос с горячей водой и бутылка обычной воды для ребенка, и термо кружка. термо кружку беру для ребенкаю чай детский завариваю, а потом о5 же в бутылочку
 
Сверху