Цветы и Люди (цветоводство)

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
Сама не пробовала, знакомая говорила, что можно поливать раствором лока амвеевского.
Из своего опыта борьбы с этой гнусью - порошковые "Мухомор" и еще какой-то, посоветовала продавец "Флорины".
Результаты средние получились. Единичные твареныши пролетают. Но стало лучше.

Фрау, прошу прощения за неточность. Один порошок антимушиный - "Мухоед", другой "Гром-2".
Сегодня была в цветочном, увидела пакетики и вспомнила.
 

Фрау

Местный
Попробуй полить горячей водой вокруг(не в корень), градусов в 50.

Случайно опивки чая не подсыпала в горшок?
))) не подсыпала. да порошок антимушиный куплю в понедельник, в пятницу не было дороги. наверняка поможет.помню, в прошлом году трипсов актарой на ура вывела, буквально дня за два. и на этих химикат найдем. но спички с марганцовкой им не понравились однозначно.
 

zolly

Местный
вообще мошка просто марганцовкой выводится - в землю. И любым дихлофосом снаружи
 

LKS

Активный пользователь
отдам алоэ-вера и денежное дерево или поменяю на цветущую герань
 

Vivien

Уже освоился
отдам три ростка спатифиллума... ну не растет он у меня почему-то так как хотелось бы, а вот другие цветы прямо радуют!
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
Прошу поделиться опытом ухода и выращивания в домашних условиях орхидеи фаленопсис.
Прям с момента покупки/получения в подарок что делали: пересаживали или нет и так далее.
 

МОРОЗКО

Активный пользователь
Прошу поделиться опытом ухода и выращивания в домашних условиях орхидеи фаленопсис.
Прям с момента покупки/получения в подарок что делали: пересаживали или нет и так далее.
подарили мне 12 апреля такую, не пересадила до сих пор)))) ибо, не могу найти подходящий горшочек. Подарили цветущую, отцвела только месяц назад, особого ухода она не требует, главное, не залить и не пересушить, поливаю я её так: в блюдце водички наливаю и ставлю горшок туда на 20 минут, главное, чтоб в горшочке была дырдочка :)вот, теперь жду следующего цветения :)
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
Спасибо.
А цветочки не обрывали?
Дали доцвести и завянуть. А то я в инете рекомендации читала - оборвать их, чтобы не истощать растение в осень и зиму.
А сколько цветение продолжалось? В какой комнате стоит? Солнца достаточно?
 

МОРОЗКО

Активный пользователь
нет, цветочки не обрывала, некоторые ребёнок ободрал :D , но большинство опали сами. У нас не солнечная сторона, солнца нет, вообще, стоит на окне, судя по ней, света достаточно, цветение продолжалось месяца 4.Я стриганула только лучик, на котором цветение было, после того, как все цветочки опали.
 

wioletta

Пользователь
Прошу поделиться опытом ухода и выращивания в домашних условиях орхидеи фаленопсис.
Прям с момента покупки/получения в подарок что делали: пересаживали или нет и так далее.

А еще эти цветочки любят теплый душ.Ставите в ванну и проливаете листья и корни теплым душем (10-15 минут), тем самым имитируя тропический дождь. Кстати фаленопсис не любит прямых солнечных лучей.
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
нет, цветочки не обрывала, некоторые ребёнок ободрал :D , но большинство опали сами. У нас не солнечная сторона, солнца нет, вообще, стоит на окне, судя по ней, света достаточно, цветение продолжалось месяца 4.Я стриганула только лучик, на котором цветение было, после того, как все цветочки опали.
Спасибо!

А еще эти цветочки любят теплый душ.Ставите в ванну и проливаете листья и корни теплым душем (10-15 минут), тем самым имитируя тропический дождь. Кстати фаленопсис не любит прямых солнечных лучей.
И Вам спасибо!

отдам черенки с корешками (5 штук) и без (3 штуки) пассифлоры (страстоцвет в народе)

Фрау Шнидтке, помню фикус бенджамина Вам обещала.
Отстригла черенки сортов Кинки (пестренький) и Реджинальд (пестренький по-другому).
Корешки пока не проклюнулись.
 

Репейка

Местный
...

отдам черенки с корешками (5 штук) и без (3 штуки) пассифлоры (страстоцвет в народе)

...
Сорт можно узнать? Ну или цвет цветков?
Собирательницы грибов и садоводницы-огородницы, отростки пассифлоры так никому и не нужны?
Увы, я не "собирательница и пр." ... :sorry:
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
Сорт можно узнать? Ну или цвет цветков?
Увы, я не "собирательница и пр." ... :sorry:
Собиратель :) садовод и огородник, сорт не знаю, поделилась со мной подруга, у неё на второй год цвела вот так, как на третьей фотке.
http://rasteniy.ru/passiflora-zagadochnyi-tsvetok
у меня на второй год не зацвела, хоть и растет на южной стороне и поливом не обижаю. обещанного цветения жду третий, как полагается.
 

Репейка

Местный
Собиратель :) садовод и огородник, сорт не знаю, поделилась со мной подруга, у неё на второй год цвела вот так, как на третьей фотке.
http://rasteniy.ru/p...dochnyi-tsvetok
у меня на второй год не зацвела, хоть и растет на южной стороне и поливом не обижаю. обещанного цветения жду третий, как полагается.
Это сорт "Изменчивая" :)

Заберу все, адрес ли, чо ли в личку, акей?
 
Сверху