Цветы и Люди (цветоводство)

димон

Пользователь
Забросили как то эту тему)) Решила отписаться. Ведь сейчас как раз весна! Самая пора перетрясать/делить/пересаживать растения. Предлагаю любителям домашней растительности отписаться кто какими растениями готов поделиться... Может излишки у кого-нить есть? Я вот очень хочу Зефирантес (или выскочка). Есть пара деток амарилиса (чисто красный) и несколько видов цветущего каланхоэ (простые(оранжево-желтый и красный) и махровые(нежно-розовый, розово-фиолетовый, желтый)). Могу поделиться. Еще хотела спросить. Есть ли у кого-нить опыт размножения Антуриумов?



я бы тоже с удовольствием взяла каланхоэ махровые,давно хочу! пока в замен предложить ни чего не могу, начинающий чайник любитель!!)))) но придет время и мы поделимся чем нить!!
 

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях
тоже очень хочу лимон.есть желающие поделиться?
 

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях
Вопрос психологии, точнее, влияния запахов цветов на настроение довольно интересный. Какие цветы поставить рядом с компьютером, чтобы повысилась работоспособность? Не его, конечно же.
говорят, кактусы. они забирают негативную энергию компа.
 

димон

Пользователь
хотелось бы развести фиалки какие нит необычные красивенькие!может у кого есть я бы купила))))
 

Caprice

Уже освоился
хотелось бы развести фиалки какие нит необычные красивенькие!может у кого есть я бы купила))))
Приходите смотрите. Сортов около 7-ми. Покупала в прошлом году листочки. В этом зацвели. Как раз сейчас все в цвету. Есть и парные экземпляры.

есть любители фуксий?
у меня есть лососевая и фиолетовая.
ищу розовую с белой серединкой. предлагаю поменяться или куплю у вас веточку.
у меня была такая раньше... хочу снова...
Есть малиновая с белоснежной мохровой юбкой. Крупные цветки. Очень красивые. Как раз есть росток с корнями. Пишите в личку.
 

aswerka

Пользователь
могу просто так листочками поделиться. Есть разные цвета. :)
можно посмотреть, у меня есть белая, но она тоже из листочка не цветет еще, так хотся уже цветочки ))жуть!!увас какие?

еще очень интересно про орхидеи, сложный ли в уходе,как и когда цветет? долго живет? у нас какая тто проблема в магазинах купить!
 

Caprice

Уже освоился
ИЗ фиалок есть насыщенно винного цвета, есть сорт зеленоцветных (мелкоцветковые), красивых голубых с синей каемкой (полумахровых крупноцветковых) кустик. Есть интересные фиолетоввые и махровые крупные нежно-розового цввета. С фото сложновато...
 

SimoNA

Активный пользователь
Есть малиновая с белоснежной мохровой юбкой. Крупные цветки. Очень красивые. Как раз есть росток с корнями. Пишите в личку.
СПА-СИ-БО!!!!!!
я такой красотищи еще даже не видывала... теперь и у меня будет!!!! уря!!!!! :) :)
 

aswerka

Пользователь
да очень красивые цветочки, я вот тоже фуксии хочу но ставить не куда, ну может на одну попозже решусь, такая красота!!
 
Сверху