Цветы и Люди (цветоводство)

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях
Вот меня интересует вопрос: как цветёт "тёщин язык"?
 

PT_limited

весенняя палитра
а мне вот любопытно почему мое "денежное дерево" прет во все стороны по 10 листов в неделю, а в кошельке не прибавляется? :huh:
 

Natalya

Пользователь
А кто-нибудь выращивает Калатеи, а в частности Розеопикту? У меня она не хочет расти и все тут.
Зимой она у меня живет под пакетом, т.к. сохнет. Летом оживает снова. Может ей света не хватает или подкармливать ее чем-то особенным нужно?
Как вообще за ней надо ухаживать?

Посмотреть вложение 99945
 

Вложения

  • _________.jpg
    _________.jpg
    34.7 KB · Просмотры: 74

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях
А кто-нибудь выращивает Калатеи, а в частности Розеопикту? У меня она не хочет расти и все тут.
Зимой она у меня живет под пакетом, т.к. сохнет. Летом оживает снова. Может ей света не хватает или подкармливать ее чем-то особенным нужно?
Как вообще за ней надо ухаживать?

Посмотреть вложение 99945
 У меня калатея тоже не прижилась...
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
А есть у кого аморфофаллус? Шибко прикольный цвяточек - хочу)))
 

SimoNA

Активный пользователь
а мне вот любопытно почему мое "денежное дерево" прет во все стороны по 10 листов в неделю, а в кошельке не прибавляется? :lol:

по фэн-шуй зоной благосостояния является дальний левый угол от входной двери. попробуй поставить денежное дерево в эту зону, и еще в поддон положи несколько "золотых" монеток.
вдруг поможет? ;-)
главное - поверь!
 

Полночь

Новичок
Вот меня интересует вопрос: как цветёт "тёщин язык"?
Примерно так:
Посмотреть вложение 100689

А есть у кого аморфофаллус? Шибко прикольный цвяточек - хочу)))
Тоже давно хочу такую ботву, но как-то не складывается. Только это не пальма, он из семейства ароидных - родственник монстер, замиокулькасов и диффенбахий.
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
Тоже давно хочу такую ботву, но как-то не складывается. Только это не пальма, он из семейства ароидных - родственник монстер, замиокулькасов и диффенбахий.
Супруга в какой-то организации видела... Ещеб знать как эта ботва размножается, так на Яндекс лезть влом))

а мне вот любопытно почему мое "денежное дерево" прет во все стороны по 10 листов в неделю, а в кошельке не прибавляется? :lol:
Деньги так-же, во все стороны))) Задай верное направление роста))
 

Полночь

Новичок
Супруга в какой-то организации видела... Ещеб знать как эта ботва размножается, так на Яндекс лезть влом))
Клубнями размножается. после зимней спячки (если она была) надо порыться в корнях и дочерние клубеньки того... спионэрить)
А камуфляжная раскраска ещё и у замика бывает - после обильного полива все стебли в "синяках")
 

PT_limited

весенняя палитра
по фен-шуй зоной благосостояния является дальний левый угол от входной двери. попробуй поставить денежное дерево в эту зону, и еще в поддон положи несколько "золотых" монеток.
вдруг поможет? ;-)
главное - поверь!
забавно, а он у меня стоит практически в самом крайнем правом углу. с левыми крайними углами в квартире напряженка - их попросту нету ))
а вот поверить - легко, я уже год верю, дерево растет как на дрожжах, а вот благосостояние что-то не очень ))

Деньги так-же, во все стороны))) Задай верное направление роста))
знаешь золотое правило финансиста "дифференцированный портфель"? )) рука не поднимается один ствол оставить ))
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
забавно, а он у меня стоит практически в самом крайнем правом углу. с левыми крайними углами в квартире напряженка - их попросту нету ))
а вот поверить - легко, я уже год верю, дерево растет как на дрожжах, а вот благосостояние что-то не очень ))


знаешь золотое правило финансиста "дифференцированный портфель"? )) рука не поднимается один ствол оставить ))
Спесняюсь спросить... А куда крайне левые углы-то делись? Все дитями стоящими заняты?))) Про порфель - не надо... А вот ствол - это хорошо! Со стволом оно как-то надежнее))) А у тебя есть аморфофалус? Оч надо!))
 

Кыся

Новичок
Спесняюсь спросить... А куда крайне левые углы-то делись? Все дитями стоящими заняты?))) Про порфель - не надо... А вот ствол - это хорошо! Со стволом оно как-то надежнее))) А у тебя есть аморфофалус? Оч надо!))
а как этот аморфофалус выглядит то??? :)
 

PT_limited

весенняя палитра
Спесняюсь спросить... А куда крайне левые углы-то делись? Все дитями стоящими заняты?))) Про порфель - не надо... А вот ствол - это хорошо! Со стволом оно как-то надежнее))) А у тебя есть аморфофалус? Оч надо!))
левый у меня всего один, ну вот такая планировка квартиры... и он уже занят! я в нем металлолом собираю :)
со стволом надежнее, но не красиво, цветы помимо денег должны еще и эстетическое удовольствие приносить :p
такой бяки нету, у меня всего три цветка, да и то декабриста кошак под корень обгрыз.
 

Doza

Местный
А есть у кого аморфофаллус? Шибко прикольный цвяточек - хочу)))
был такой у родителей, а может и есть. Цветет редко, а если и цветет, то сравнить можно с запахом навозной кучи, на которую летят мухи ( или как пишут в книге-запах гнилого мяса). Форма цветка напоминает окончание его названия, если вы его правильно накатали, но смысл в этом. Ну че, надо отросток, поищу.Уточню название завтра, заглянув в книгу.
 
Сверху