Cтроительство индивидуального жилья

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

PT_limited

весенняя палитра
ага. 2 дома подключили для галочки, да по телеку показали
узнайте ради интереса сколько выйдет подключение частного лица к газопроводу если он хотябы в 200метрах от вас...
да в общем то нет, почти по всем домам развели. а вот подключение действительно в копеечку выйдет.
 

Сергей А. Андреев

Пользователь
Остается только один вариант -> строить дом по канадской технологии EcoPan, которая кстати говоря вообще вытеснила все остальные технологии в канаде, где условия проживания еще более суровые чем в россии.
Есть еще масса вариантов, включая пеногазобетнонные и железобетонные сооружения.
 

Timophey

Уже освоился
последнее, что было по данной теме, это типовое строительство подрядчиком "под ключ". при этом оплачивать должен был какой-то инвестор (хрен знает откуда он возьмётся)
идея полностью утопичная в принципе, т.к. подобные конторы работают на суперприбыль и там не то что молодёжь, а даже состоявшиеся люди не потянут. тем более такой подход убивает смысл "индивидуального жилищного строительства"
но при этом город уже даёт 100 участков по 10 соток и прокладывает за свои газ, воду, электричество (точнее обещает)
ну а теперь вообще все цементные заводы в Округе встали и начинать глобальную стройку бесполезняк
 

Махони

Новичок
последнее, что было по данной теме, это типовое строительство подрядчиком "под ключ". при этом оплачивать должен был какой-то инвестор (хрен знает откуда он возьмётся)
идея полностью утопичная в принципе, т.к. подобные конторы работают на суперприбыль и там не то что молодёжь, а даже состоявшиеся люди не потянут. тем более такой подход убивает смысл "индивидуального жилищного строительства"
но при этом город уже даёт 100 участков по 10 соток и прокладывает за свои газ, воду, электричество (точнее обещает)
ну а теперь вообще все цементные заводы в Округе встали и начинать глобальную стройку бесполезняк
Уважаемый, если вы не понимаете в этом ничего то и не надо говорить лишнего. Идея не утопична, она работает в нескольких городах России. И причем неплохо работает. Инвесторов на самом деле было и есть много. Пока кризис идет надо документы все оформить а те кто будет строить найдутся. Вы думаете им не будет выгодно если им предложить построить например 60 участков из которых им пойдут 10 ну или там как договоримся. Вы цену представляете на индивидуальный жилой дом. Участки под ИЖС (индивидуальное жилищное строительство) пользуются огромным спросом как в городе так и за его приделами. Те же свердловчане скупаю землю гектарами в округе. Щас пока кризис небольшое затишье, но все это возобновится рано или поздно. Потому как аренда участка под индивидуальный дом очень мала по сравнению с тем, что мы все платим за квартиры.
 

nalsur

Новичок
Лично для себя я уже примерно накидал план, как получить дом в поселке.

Исходные данные: молодая семья, работают супруги не во ВНИИТФ, собственного жилья никакого нет.

План:
1. Вступить в программу помощи молодым семьям. Для этого прописать всю семью в однокомнатной квартире родителей.
(Сами снимаем жилье) По программе помощи дают на данный момент 730т.р. на приобритение жилья, обначить эти деньги
нельзя и если их дадут, то реализовать их необходимо в течении 9 месяцев. После постановки в очередь по этой программе
ждать придется 2-3 года, но деньги дают это точно, знакомые наши получили уже.

2. После получения средств приобретаем кваритрку на какую хватит накоплений, допустим однакомнатную и это уже некий
капитал. Ну а дальше копить всеми правдами и неправдами. (ипотека не вариант, с ней вы будете жить в бедности все 20 лет,
а там уж и жизнь прошла молодая) Ипотека дает возможность приобрести раньше, но не больше, а раза в 2 меньше, чем
если бы вы сами собирали.

3. До дома еще далеко. Звонил в комитет по продажам участков с аукциона. На данные момент для примера, участок будет
выставлен один в январе площадью 792 кв.м. по начальной цене 39 т.р. (не за сотку, а полностью). Прошлый участок, выставлявшийся
по цене 33 т.р. ушел с аукциона за 375 т.р. Сумма выкупа участка с аукциона, является суммой годовой аренды, пока не будет
построено жилье, подпающее под необходимые нормы закона. После сдачи дома, договор изменяют и аренда участка составляет 1-2 т.р в год Отсюда видно, что чтобы построить свой дом, всю сумму для строительсва дома необходимо уже иметь на руках. Вот к примеру, если у вас есть 3 млн. (сюла входит скажем и проданная квартира и накопленные средства и взятые ипотечные кредиты и тд.), вы покупаете с аукциона участок выложив за него 400т.р., далее вам надо за год возвести дом. Если вы будете строить кирпичный дом, то он будет очень дорогой и нормально за один год вы его не постоите (просадки фундамента и тд), если вас конечно нет лишних 400 т.р. чтобы продлевать аренду земли. Остается только один вариант -> строить дом по канадской технологии EcoPan, которая кстати говоря вообще вытеснила все остальные технологии в канаде, где условия проживания еще более суровые чем в россии. Я не знаю какого качества строит дома Казыбаев, но технологии которые он использует мне понравились, о них каждые может почитать в инете.

4. Это не реклама Казыбаева, я о нем только на этом форуме и узнал. На его сайте я нашел дом в 150кв.м, который мне понравился и если
за 1кв.м он берет 17500, то такой дом выйдет в 2млн 650 т.р. + 400 т.р. за участок, получается где-то 3млн. Честно говоря других путей я не вижу.
Правда в КДС я еще не звонил, сегодня позвоню для интереса. Честно говоря не до конца понял, что они предлагают.
Уважаемые форумчане. Это не реклама - только в Снежинске уже построены три дома - можете смотреть, спросить их хозяев - каковы дома. Мой сайт - www.uniterra.ru/dom - смотрите, считайте, приходите. Среди моих заказчиков - два сотрудника ВНИИТФ и один предприниматель. Все довольны.
 

Timophey

Уже освоился
Уважаемый, если вы не понимаете в этом ничего то и не надо говорить лишнего. Идея не утопична, она работает в нескольких городах России. И причем неплохо работает. Инвесторов на самом деле было и есть много. Пока кризис идет надо документы все оформить а те кто будет строить найдутся. Вы думаете им не будет выгодно если им предложить построить например 60 участков из которых им пойдут 10 ну или там как договоримся. Вы цену представляете на индивидуальный жилой дом. Участки под ИЖС (индивидуальное жилищное строительство) пользуются огромным спросом как в городе так и за его приделами. Те же свердловчане скупаю землю гектарами в округе. Щас пока кризис небольшое затишье, но все это возобновится рано или поздно. Потому как аренда участка под индивидуальный дом очень мала по сравнению с тем, что мы все платим за квартиры.
расскажи, понимающий, каков главный интерес инвестора или подрядчика-строителя??!!
деньги и нечего больше! они сами в кредит берут, да еще себе прибыль нехилую закладывают (до 40% !!!). инвесторов конечно на такое дело куча набежит. только это в 2 цены всё встанет
 

Беденко Олег

Активный пользователь
Давно не был в этой теме.

Очень нравится оптимизм-заблуждизм отдельных форумчан насчет строительства коттеджей вообще, и каркасных домов в частности.

Очень нравятся мечты молодежи о своем коттеджном поселке с мифическими инвесторами - добрыми феями, которые придут и все построят, а город чего-то им за это подарит. И всем случайно будет счастье... За два года в поселке дом не смогли построить даже богатые люди, а стройка это постоянные расходы.


Если кто из желающих хочет реально построить дом, причем здесь каркасная технология Экопан? Это быстрая технология для богатых людей, за 3 месяца строится, только срок службы не большой, к сожалению: лет двадцать постоял - надоел - снесли/продали. В каркаснике в любой точке дома все слышно, а самый главный минус в доме построенном из утеплителя - нет теплоинерционных стен, при аварии отопления при наших -20 за бортом дом заледенеет за 3-4 дня. Утеплитель это мелкофасованный воздух - нечему держать тепло. Только не надо мне расказывать про надежность современной техник - все ломается, уехали на выходные - вернулись - все замерзло...

Реклама про Канаду вызывает просто истерический смех. :D В Канаде совсем другой климат из-зи близости океанов. И каркасная технология применяется там для домов НЕПОСТОЯННОГО проживания, по нашему это дачи и сады, либо коммерческие постройки, либо гаражи. А в Зимбабве дома из досок и без дверей, а в Англии нормальная температура в доме +15 градусов. Сами лапшу снимете или помочь?

Совсем непонятна реклама строителей, тема вроде про молодежное доступное жилье?
Решили построить себе каркасный дом - Покупаете сами пенопласт, ОСП, доски - грозди - молоток и сами строите ДОМ, при самострое получиться намного дешевле, чем 17.5 к/р как минимум в два раза. Строители без прибыли 50% с места не встанут, я не к тому что они жадные такие, работа у них такая.
Наберите в поиске "строим дом" устанете читать, все написано про строительство.

Хотите построить совсем в небольшие деньги - заливаете 10см плиту-фундамент нужного конечного размера, и строитесь на ней поэтапно: 40кв.м построили - живете уже в СВОЕМ доме, и каждый год достраиваете по необходимому помещению... Нет, надо забабахать сразу дом на 150кв.м да еще нанять строителей под ключ.. Мечта сами знаете кого.



Кому правда интересно строительство индивидуальных домов, здесь почитайте: http://www.izba.su/index/wall/
или здесь http://www.izba.su/forum/forumdisplay.php?f=5


А здесь бесплатная(честная версия) программа для проектирования Live Interior 3D: http://www.mirsofta.ru/index.php?id=1203763554
Очень удобная программа, можно самому запроектировать дом.
 

nalsur

Новичок
Давно не был в этой теме.
Олег, хорошо к тебе отношусь, но здесь ты проявляешь бездну беграмотности, замешанную на непонятном ерничестве. Ты стриоитель? Твоя фраза:
Очень нравится оптимизм-заблуждизм отдельных форумчан насчет строительства коттеджей вообще, и каркасных домов в частности.

Очень нравятся мечты молодежи о своем коттеджном поселке с мифическими инвесторами - добрыми феями, которые придут и все построят, а город чего-то им за это подарит. И всем случайно будет счастье... За два года в поселке дом не смогли построить даже богатые люди, а стройка это постоянные расходы.

Если кто из желающих хочет реально построить дом, причем здесь каркасная технология Экопан? Это быстрая технология для богатых людей, за 3 месяца строится, только срок службы не большой, к сожалению: лет двадцать постоял - надоел - снесли/продали. В каркаснике в любой точке дома все слышно, а самый главный минус в доме построенном из утеплителя - нет теплоинерционных стен, при аварии отопления при наших -20 за бортом дом заледенеет за 3-4 дня. Утеплитель это мелкофасованный воздух - нечему держать тепло. Только не надо мне расказывать про надежность современной техник - все ломается, уехали на выходные - вернулись - все замерзло...

Такие дома являются настоящими термосами - летом не нагреваються, зимой не остывают. В поселке на улице Фурманова 18 стоит такой дом и там живет предприниматель Андрианов, который построил такой дом и он-то может рассказать, как в прошлом январе, когда за "бортом" было минус 30 и дом был отключен на 4 дня от тепла (для справки - дом площадью 128 кв.м ) в доме было поставлено два нагревателя по 1.5 кВт кадый. Так вот - за четыре дня температура в доме упала с 26 градусов (плюс) до - страшно подумать - 22 градусов (тепла). А за тот самый холодный январь 2008 года это самый Андрианов заплатил за отопление такой площади 320 рублей. Спросите сами, кто не верит, у Андрианова - пристрой к Универмагу - атм его отдел.

Реклама про Канаду вызывает просто истерический смех. :mellow: В Канаде совсем другой климат из-зи близости океанов. И каркасная технология применяется там для домов НЕПОСТОЯННОГО проживания, по нашему это дачи и сады, либо коммерческие постройки, либо гаражи. А в Зимбабве дома из досок и без дверей, а в Англии нормальная температура в доме +15 градусов. Сами лапшу снимете или помочь?

Технология "Канадский дом" испльзуется в таких небедных странах как Америка, КАнада, Германия, Япония и 80% всего ИЖС - индивидуального жилищного строительства - в этих странх строится по этой технологии. А вообще, этой технологии уже более 80 лет.

я не хочу оставаться инкогнито - сам строю в нашем городе и в районе такие дома - моя фамилия Козыбаев Руслан - сайт - www.uniterra.ru/dom
На моем сайте все реальные проекты и реальные адреса - приходите к тем, кто уже построил такие дома и интересуйтесь их мнением. с Уважением ко всем форумчанам. Руслан Козыбаев. P.S. Это не реклама, просто не очень приятно слышать мнение человека, который решил поерничать и показаться на сайте. Олег, будь серьезней, обсужлая серьезные вещи.
 

Беденко Олег

Активный пользователь
Руслан!
Я сам построил дом для себя и жил в нем, увидел свои ошибки. Сейчас строю другой. Кто из нас строитель, это еще большой вопрос.

Читать надо внимательнее. Я не против технологии Канадского дома. Эта технология дома временного проживания. Такой дом через тридцать лет под снос.. В поселке старые дома на двух хозяев тоже каркасные, они как дома ничего не стоят, срок их службы изначально не более 30-40 лет. Новое и быстрое не значит хорошее. Технологию надо использовать по прямому назначению. Дом - термос это не комплимент, это приговор. Как внутри жить? чем дышать? Температура воздуха в доме +22 это не показатель жилого дома. Цена постройки тоже не показатель, можно построить каркасник и утеплить соломой. Несильно отличается от пенопласта. А будет еще дешевле.

Для постоянного жилья в наших условиях нужны другие технологии. Что детям оставим?
В Европе жилой дом возрастом 100-150 лет это не редкость, там можно жить, он имеет цену не только участка, а цену ДОМА.

Насчет пристроя к Универмагу. Читать надо внимательнее-е! Каркасная технология прекрасно подходит для быстрого коммерческого строительства!!!!!!

Тема это про определенное жилье, это не строительный форум, при чем здесь молодежь? Я не против, стройте по такой технологии обеспеченным людям, которые знают за что платят.

С точки зрения темы и правил форума Вы здесь занимаетесь рекламой. Имхо.
Создайте соответствующую тему, дайте ссылку, там копья и поломаем.


Кстати, выдержка из постановления Главы от ____13.11.2008______№__443-р:
"Провести межевание и подготовить участки для предоставления вне конкурсной процедуры для организации молодежного дачного кооператива в течение 3 месяцев"

Лед тронулся, кому что известно пишите!!!!
 
Есть ли в у нас в городе конторы занимающиеся строительством EcoPan?


Технология ЭКОПАН позволяет возводить каркасные дома и каркасно-панельные дома, а также объекты практически любой сложности и любого внешнего архитектурного облика. С использованием конструкционных теплоизоляционных панелей «ЭКОПАН» строятся быстровозводимые и быстро окупаемые коммерческие объекты: коттеджные поселки, таунхаусы, кемпинги, турбазы, кафе, склады, промышленные и сельскохозяйственные здания, торговые павильоны и т.п.
 

PuMA

Чиним все
Есть ли в у нас в городе конторы занимающиеся строительством EcoPan?


Технология ЭКОПАН позволяет возводить каркасные дома и каркасно-панельные дома, а также объекты практически любой сложности и любого внешнего архитектурного облика. С использованием конструкционных теплоизоляционных панелей «ЭКОПАН» строятся быстровозводимые и быстро окупаемые коммерческие объекты: коттеджные поселки, таунхаусы, кемпинги, турбазы, кафе, склады, промышленные и сельскохозяйственные здания, торговые павильоны и т.п.


Есть.
Козыбаев Руслан. Универмаг. Кабинет директора.
 
Хочу приобрести участок земли под строительство дома. Где получить информацию о том как, и где это можно сделать? И можно ли вообще.
 

LEX

Активный пользователь
Да запросто , цена вопроса от 1 млн и выше за участок 10 соток в поселке, обявления в окне видел!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху