Cтроительство индивидуального жилья

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

pavliadi

Новичок
Не совсем в курсе теперешнего положения вещей. Но слыхал, что только одна стоимость просто земельного участка в поселке в районе 2 млн.....

Интересно, откуда такая стоимость? И где можно узнать об этом? Я так понимаю поселек котируется только тем, что туда можно подвести нормальнаые коммуникации?
 

Monah

ХВ
Интересно, откуда такая стоимость? И где можно узнать об этом? Я так понимаю поселек котируется только тем, что туда можно подвести нормальнаые коммуникации?
Буквально несколько постов назал мне давали ссылку на человека и номер её телефона в КДСМ. Там вам думаю доподлинно ответят.....ну или не доподлинно....но тоже ответят.....
 

madgik

Новичок
Задумался вот о приобритении жилья. Тема конечно животрепещущая для молодых семей. В ипотеку лезть не охота, это кабала такая что пол жизни своей проведешь в бедности, расплачиваясь с банком. Да и сумма выплаты если скажем взять 500 т.р. на пять лет составит 1200 т.р. Представте, что будет, если взять 2 млн. на двушку и на 10 - 20лет. Сумма выплаты будет такой, что на эти деньги можно построить себе средневековый замок.

Если бы еще условия аренды земли были бы приемлимыми... Начинать с нуля такое строительсво невозможно. А так бы купил землю и начал бы потихоньку возводить свой домик, лет за 5-8 достроил бы, даже с небольшими доходами. Для молодой семьи получается следующая картина, надо налом 2млн. чтобы построить дом Казыбаева я так понимаю. Т.е. покупаешь арендуешь земельный участок с аукциона за 200т.р в год и чтобы не платить аренду в след. году строишь дом за 1 млн 700 т.р. Так?
Про что разговор, про ипотеку или котеджи. ИЛИ реклама Р. Козыбаева на фоне кризиса.... Почитай посты выше. А участки в поселе продаются.... Дерзай.
 

qwestion

Пользователь
Задумался вот о приобритении жилья. Тема конечно животрепещущая для молодых семей. В ипотеку лезть не охота, это кабала такая что пол жизни своей проведешь в бедности, расплачиваясь с банком. Да и сумма выплаты если скажем взять 500 т.р. на пять лет составит 1200 т.р. Представте, что будет, если взять 2 млн. на двушку и на 10 - 20лет. Сумма выплаты будет такой, что на эти деньги можно построить себе средневековый замок.
может лучше посчитаете, а не выдумывать будете?
если взять 500к при 15% годовых на пять лет - то заплатите 690к, из которых 190к - это проценты, первый платеж составит 14583рубля
если взять 2кк при 15% годовых на 20 лет - то заплатите ~5кк, из которых 3кк - это проценты, первый платеж составит 33333рубля и замок вы на 5кк не построите
 

ксюндель

Новичок
а кто знает на счет субсидии ВНИИТФ, вывесили ли списки, кто попал в программу в этом году, кто знает телефон 207 комнаты?
 

pavliadi

Новичок
Лично для себя я уже примерно накидал план, как получить дом в поселке.

Исходные данные: молодая семья, работают супруги не во ВНИИТФ, собственного жилья никакого нет.

План:
1. Вступить в программу помощи молодым семьям. Для этого прописать всю семью в однокомнатной квартире родителей.
(Сами снимаем жилье) По программе помощи дают на данный момент 730т.р. на приобритение жилья, обначить эти деньги
нельзя и если их дадут, то реализовать их необходимо в течении 9 месяцев. После постановки в очередь по этой программе
ждать придется 2-3 года, но деньги дают это точно, знакомые наши получили уже.

2. После получения средств приобретаем кваритрку на какую хватит накоплений, допустим однакомнатную и это уже некий
капитал. Ну а дальше копить всеми правдами и неправдами. (ипотека не вариант, с ней вы будете жить в бедности все 20 лет,
а там уж и жизнь прошла молодая) Ипотека дает возможность приобрести раньше, но не больше, а раза в 2 меньше, чем
если бы вы сами собирали.

3. До дома еще далеко. Звонил в комитет по продажам участков с аукциона. На данные момент для примера, участок будет
выставлен один в январе площадью 792 кв.м. по начальной цене 39 т.р. (не за сотку, а полностью). Прошлый участок, выставлявшийся
по цене 33 т.р. ушел с аукциона за 375 т.р. Сумма выкупа участка с аукциона, является суммой годовой аренды, пока не будет
построено жилье, подпающее под необходимые нормы закона. После сдачи дома, договор изменяют и аренда участка составляет 1-2 т.р в год Отсюда видно, что чтобы построить свой дом, всю сумму для строительсва дома необходимо уже иметь на руках. Вот к примеру, если у вас есть 3 млн. (сюла входит скажем и проданная квартира и накопленные средства и взятые ипотечные кредиты и тд.), вы покупаете с аукциона участок выложив за него 400т.р., далее вам надо за год возвести дом. Если вы будете строить кирпичный дом, то он будет очень дорогой и нормально за один год вы его не постоите (просадки фундамента и тд), если вас конечно нет лишних 400 т.р. чтобы продлевать аренду земли. Остается только один вариант -> строить дом по канадской технологии EcoPan, которая кстати говоря вообще вытеснила все остальные технологии в канаде, где условия проживания еще более суровые чем в россии. Я не знаю какого качества строит дома Казыбаев, но технологии которые он использует мне понравились, о них каждые может почитать в инете.

4. Это не реклама Казыбаева, я о нем только на этом форуме и узнал. На его сайте я нашел дом в 150кв.м, который мне понравился и если
за 1кв.м он берет 17500, то такой дом выйдет в 2млн 650 т.р. + 400 т.р. за участок, получается где-то 3млн. Честно говоря других путей я не вижу.
Правда в КДС я еще не звонил, сегодня позвоню для интереса. Честно говоря не до конца понял, что они предлагают.
 

madgik

Новичок
Лично для себя я уже примерно накидал план, как получить дом в поселке.

Исходные данные: молодая семья, работают супруги не во ВНИИТФ, собственного жилья никакого нет.

План:
1. Вступить в программу помощи молодым семьям. Для этого прописать всю семью в однокомнатной квартире родителей.
(Сами снимаем жилье)
А до этого вы где жили и были Зарегестирированы (Прописаны)? Странно если не у родителей. А супруга где прописана (если местная наверняка у своих родителей). в общем какая-то путаница, на самом первом этапе.....
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
А до этого вы где жили и были Зарегестирированы (Прописаны)? Странно если не у родителей. А супруга где прописана (если местная наверняка у своих родителей). в общем какая-то путаница, на самом первом этапе.....

Насколько я поняла, если человек прописывает в свою квартиру "левых" граждан, то он сознательно ухудшает свои жилищные условия и ни на какие пособия расчитывать не может.
Однако, если он зарегистрировал брак и в квартиру прописал уже жену (и детей если имеются), то это уже основание для выдачи денег. Даже если супруг(а) местный(ая). Только сделать обе эти операции нужно в один год...
 

PT_limited

весенняя палитра
Насколько я поняла, если человек прописывает в свою квартиру "левых" граждан, то он сознательно ухудшает свои жилищные условия и ни на какие пособия расчитывать не может.
для проверки этого факта отслеживают движения по прописке/выписке/купли-продажи недвижимости претендующими на выплаты за последние 5 лет :rolleyes:
 

madgik

Новичок
Насколько я поняла, если человек прописывает в свою квартиру "левых" граждан, то он сознательно ухудшает свои жилищные условия и ни на какие пособия расчитывать не может.
Однако, если он зарегистрировал брак и в квартиру прописал уже жену (и детей если имеются), то это уже основание для выдачи денег. Даже если супруг(а) местный(ая). Только сделать обе эти операции нужно в один год...


для проверки этого факта отслеживают движения по прописке/выписке/купли-продажи недвижимости претендующими на выплаты за последние 5 лет <_<
С детьми которые появляются в браке все понятно их пропишут туда куда посчитают нужным родители и куда разрешат собственники жилья (наверное либо к маме или папе где они прописаны).
Но я так понимаю уже большинство квартир в собственности и бессмысленно регестрировать (прописывать) туда супруга. Все доли в этой недвижимости уже поделены и Вы будете только зарегестрированы в этой квартире. И Вас для принятия на учет как нуждающегося в улучшении считать не будут. Если конечно нуждающимся Вас не признали ранее. Вроде так......
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
С детьми которые появляются в браке все понятно их пропишут туда куда посчитают нужным родители и куда разрешат собственники жилья (наверное либо к маме или папе где они прописаны).

А детей, которые рождены вне брака, оставят жить на улице? <_<
 

pavliadi

Новичок
С детьми которые появляются в браке все понятно их пропишут туда куда посчитают нужным родители и куда разрешат собственники жилья (наверное либо к маме или папе где они прописаны).
Но я так понимаю уже большинство квартир в собственности и бессмысленно регестрировать (прописывать) туда супруга. Все доли в этой недвижимости уже поделены и Вы будете только зарегестрированы в этой квартире. И Вас для принятия на учет как нуждающегося в улучшении считать не будут. Если конечно нуждающимся Вас не признали ранее. Вроде так......

Да нет, я же узнал сначало. В программу мы попадаем.
Для справок сходите в 11к. дом быта 4й этаж. По телефону они не консультируют, у них там своя база данных, все посмотрят про вас и с кажут.
Отдел социальных программ.

для проверки этого факта отслеживают движения по прописке/выписке/купли-продажи недвижимости претендующими на выплаты за последние 5 лет :blink:

Все верно говорите, но есть обстоятельсва, например, вы в этом году поженились и супруг прописал у себя свою жену.
Это может являться причиной. У нас например такая ситуация, но делать это нужно в билжайшие месяцы после свадьбы.
 

PT_limited

весенняя палитра
Все верно говорите, но есть обстоятельсва, например, вы в этом году поженились и супруг прописал у себя свою жену.
Это может являться причиной. У нас например такая ситуация, но делать это нужно в билжайшие месяцы после свадьбы.
не забывайте, что прописка и право собственности разные вещи. если жена прописана у вас, но сама еще обладает где-то (в родительской квартире например) долей собственности - та площадь тоже будет учитываться :blink:
 

Timophey

Уже освоился
на данный момент собираются создать жилищный кооператив
земля будет в Б.Береговом
земля будет практически нахаляву (но в аренду)
также Железнов пообещал коммуникации (вода, газ, электрич) за счёт города
пока вроде всё...
 

Monah

ХВ
газ в Б.Береговом уже есть
Да хоть там что подведи (в Б.Береговом) - дыра дырой. А на 21 так и не провели газ до сих пор.....и не известно когда проведут. Пусть уж вначале что-то одно научатся доделывать до конца (наше начальство), а уж потом и за другое хватаются.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху