Cтроительство индивидуального жилья

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
В принципе ситуация несколько прояснилась понятно что действующие подрядчики которые строят многоэтажное жильё заинтересованы чтобы всё оставалось как сейчас и понятно что без подрядчиков это дело дальше бумаги не пойдёт. Вопрос есть ли такой подрядчик который возьмётся за год-два поднять триста коттеждей.
 

Беденко Олег

Активный пользователь
Евгений, при чем здесь подрядчик?
До этого надо решить вопросы:

С землей,(техусловиями)
С генпланом,
Со строительством коммуникаций,

И только потом возникает подрядчик на строительство.

Мне больше всего непонятно, при чем здесь молодежное жилье??


Для exciter:
Съездил в Касли, посмотрел на чудодешевый дом.
Внутрь не попал, да и вообще осталось ощущение заброшенной стройки века...

Да, желания купить такой дом не возникло...
 

be-open

джедай
Евгений, при чем здесь подрядчик?
До этого надо решить вопросы:

С землей,(техусловиями)
С генпланом,
Со строительством коммуникаций,

И только потом возникает подрядчик на строительство.

Мне больше всего непонятно, при чем здесь молодежное жилье??
Олег, вообще говоря вопросы с землей, генпланом и коммуникациями должна решать администрация, сразу после того как (если) поставить её перед фактом что есть желание строить (в виде инициативной группы) и есть реальная возможность строить (в виде подрядчика). Потому что долгострой никому не нужен.
 

Беденко Олег

Активный пользователь
Я намекаю про коттеджи для молодежи - почему все решили, что администрация должна под это(мжк) выделять земли и бешенные деньги на коммуникации?


А почему не попросить у администрации по лексусу для молодежи? а вдруг дадут???
 

be-open

джедай
Я намекаю про коттеджи для молодежи - почему все решили, что администрация должна под это(мжк) выделять земли и бешенные деньги на коммуникации?
Выделять землю - в рамках соответствующей федеральной программы, а подводить коммуникации - согласно действующим условиям проведения земельных аукционов.
А почему не попросить у администрации по лексусу для молодежи? а вдруг дадут???
Думаю вряд ли. :D
 

madgik

Новичок
Случайно заглянул и........
Парни я в шоке от прочитанного.
ПЕРЕСТАНЬТЕ ВИТАТЬ В ОБЛАКАХ.
НИКАКОГО (!!!!!!!!!!!!!!!!!!) котеджа Вы точно не построите. Без обид но это так.
Почему?
Все просто. Кто из вас сейчас допустим имеет хоть какойто стартовый капитал,а?
Сказали вот твой участок, начинай....
Для начала стройки нужно 2 млн руб. Где их взять?
Банк- не даст. Под какой залог (под будущий дом? участок?), под квартиру в которой сейчас живешь, под машину? ОТПАДАЕТ!
продать квартиру? Попробуй убеди жену.....(тем более если она у тебя есть (квартира), нафиг коттедж)
Даже если начнешь строить, вдруг что то не заладится, попробуй продать...... Никому коттедж с ТВОИМ (!!!!!) проектом не нужен. Ведь ты строишь под свои вкус, а у покупателя свой. А человек с деньгами котоый может купить твой будущий дом, может рассчитывать на что то лучшее.

Почему рассуждаю. Лучший друг вот уже, 5 лет впахивает, бабло вкладывает. Стоит только коробка. Дом у банка в собственности, вкартира почти в залоге. А найти хороших строителей просто невозможно, Хороших каменьщиков в городе 2 человека.

В общем геммороя на 20 лет вперед, без отдыха. И БАБЛО, БАБЛО, БАБЛО......
Послушайте доброго совета О.Беденко.......
Да я Вам зла не желаю. Это честно.
 

be-open

джедай
Встречный вопрос, а зачем строят многоэтажные дома, кому они нужны? Качество тяп-ляп, цена около 30тр за метр, вид из окна - окна дома напротив. А тут выясняется, что в принципе есть возможность строить коттеджи по 17.5тр за метр с отделкой и коммуникациями и тут же начинаются истошные крики про витание в облаках.
Кто в облаках то витает я не понял?
 
3) Тов Козыбаев настроит, ждите, он мне 30тыс руб отдать не может.....


Олег,ну разве так можно заявлять "он, Козыбаев, до сих
пор не отдал мне 30.000 рублей", вводя форумчан в заблуждение-
рассказывай тогда всю историю, как ты оказался директором каслинского
"Перекрестка". Уж ты-то прекрасно знаешь, почему тебе не были
выплачены эти 30.000 рублей, когда ты был директором каслинского
"Перекрестка". Хотя основная сумма, причем не маленькая, была
выплачена тебе в полной мере. Уж тебе лучше знать, что не лично
Козыбаев тебе не выплатил эти деньги, от которых ты вначале даже
отказался, назвав это подачкой, но почему-то вспомнил о них, когда
прошло несколько месяцев после твоего ухода. Очевидно, ты забыл, что
учредители каслинского "Перекрестка" в числе которых есть и я,
отказались выплачивать тебе эти деньги, так как ты не доделал
порученной тебе работы, бросив ее, хотя и взялся за ее выполнение -
рассчитаться с поставщиками. Напомню тебе, если ты почему-то забыл об
этом - после твоего самовольного ухода с поста директора, мы вынуждены
были выплатить поставщикам более одного миллиона рублей, хотя ты
утверждал, что твоя работа эффективна. И ты забыл, что пригласили тебя
на эту работу под мое поручительство. с уважением, Руслан Козыбаев.
 

ксюндель

Новичок
а интересно, что Вы Руслан думаете про это строительство коттеджей для молодежи?
 

madgik

Новичок
Ну разговор то идет про котеджи, а не про дома. Которые оплатил метры, получай через год квартиру и живи. (Если конечно не попадешь в просак) Отделка отдельный разговор и ОЧЕНЬ большие деньги, которые идут в сравнение со строительством. Я в своей квартире за 2 мес все сделал (был черновой вариант, без всего, хоть и 90 квадратов). А в котедже- разоришся на штукатурке.... Окна под 200 т.р влезут.... Ведь для себя все хорошее нужно ставить и надолго....
 

be-open

джедай
Ну разговор то идет про котеджи, а не про дома. Которые оплатил метры, получай через год квартиру и живи. (Если конечно не попадешь в просак) Отделка отдельный разговор и ОЧЕНЬ большие деньги, которые идут в сравнение со строительством. Я в своей квартире за 2 мес все сделал (был черновой вариант, без всего, хоть и 90 квадратов). А в котедже- разоришся на штукатурке.... Окна под 200 т.р влезут.... Ведь для себя все хорошее нужно ставить и надолго....
А для других можно ставить что придётся да? Наверно поэтому в новостройках сливы канализации пластиковые и весь дом просыпается под весёлое журчание вчерашнего ужина соседей сверху. "Ешьте сами с волосами". Речь здесь идёт про коттеджи в частности и про жилое строительство вообще, потому что сейчас в Снежинске строят много, строят дорого и строят некачественно, и мне это не нравится.
 

nalsur

Новичок
to Ксения , Уважаемые форумчане,
посетите сайт www.uniterra.ru/dom и совершите экскурсию по двум
адресам - Фурманова 18 и Пионерская 48. Могу сказать, что владелец
дома на Фурманова 18 построил свой дом, потратив в общей сложности
1.780.000 рублей, так как сделал часть работ сам, которые были
оговорены при заключении контракта. Площадь дома 127 кв.м. Дом был
построен за ТРИ месяца. Владелец не испугался и продал свою квартиру,
на вырученные средства построил этот дом. Квартира была площадью 60
кв. м. Считайте и делайте выводы. С уважением, Руслан
 

ксюндель

Новичок
у нас тоже квартира 60 кв.м, у нас двое ребятишек- рисковать страшновато, на сайте я уже была, надо сходить в живую дом посмотреть...
 

be-open

джедай
to Ксения , Уважаемые форумчане,
посетите сайт www.uniterra.ru/dom и совершите экскурсию по двум
адресам - Фурманова 18 и Пионерская 48. Могу сказать, что владелец
дома на Фурманова 18 построил свой дом, потратив в общей сложности
1.780.000 рублей, так как сделал часть работ сам, которые были
оговорены при заключении контракта. Площадь дома 127 кв.м. Дом был
построен за ТРИ месяца. Владелец не испугался и продал свою квартиру,
на вырученные средства построил этот дом. Квартира была площадью 60
кв. м. Считайте и делайте выводы. С уважением, Руслан
Руслан, перспективность технологий Юнитерры для малоэтажного строительства понятна и без экскурсий по дальним окрестностям. Однако одно дело единичные демо-экземпляры и совсем другое массовое внедрение, здесь речь идёт не об индивидуальной самодеятельности и по существу вопрос прямой - в состоянии ли Юнитерра освоить за год-два полмиллиарда денег.
Потому что если нет, то и жевать дальше эту тему становится безперспективно.
 

ксюндель

Новичок
сегодня позвонили ко мне из КДСМ, просили прийти в четверг(пятницу) с 17 до 19.00, переписать заявление, т.к. внесли еще один участок для строительства Ближний Береговой, поинтересовалась: каких больше заявлений, ответили на строительство коттеджей больше...
 

be-open

джедай
сегодня позвонили ко мне из КДСМ, просили прийти в четверг(пятницу) с 17 до 19.00, переписать заявление, т.к. внесли еще один участок для строительства Ближний Береговой, поинтересовалась: каких больше заявлений, ответили на строительство коттеджей больше...
Специфика этого города такова, что постоянное проживание за зоной чревато неудобствами (как транспортными так и режимными), коттеджи лучше строить в черте города хотя конечно никто не спорит "хорошо иметь домик в деревне".
 

ксюндель

Новичок
как дополнительное жилье-да, на постоянное место жительства в ближнем Береговом я бы не согласилась
 

madgik

Новичок
Странные люди... По прежнему ждут манны небесной.....
Где деньги Зин....

Кстати про новостройки..
Не платите денег за те услуги которые Вам не нравятся.. Или Вы знаеете по слухам, что все потом отвалится (заржавеет, перестанет открываться и т.д.) и нужно платить снова. Берите без отделкии.... Потом вперед... Еще раз. Стройка очень сложный процесс. С кандачка, типа я хочу отдельный коттедж по цене ниже комнаты с подселением. БРЕД. Расслабтесь. НИЧЕГО ВЫ НЕ ПОСТРОИТЕ.......

to Ксения , Уважаемые форумчане,
посетите сайт www.uniterra.ru/dom и совершите экскурсию по двум
адресам - Фурманова 18 и Пионерская 48. Могу сказать, что владелец
дома на Фурманова 18 построил свой дом, потратив в общей сложности
1.780.000 рублей, так как сделал часть работ сам, которые были
оговорены при заключении контракта. Площадь дома 127 кв.м. Дом был
построен за ТРИ месяца. Владелец не испугался и продал свою квартиру,
на вырученные средства построил этот дом. Квартира была площадью 60
кв. м. Считайте и делайте выводы. С уважением, Руслан

Не верте.
 

nalsur

Новичок
to be-open, madqik- читаю я Ваши посты и кажется мне, что здесь сидит второй Абрамович и герой из "Данко" М. Горького (надеюсь, читали). А Вы представляете, что такое - полмиллиарда? Может у кого-то из Вас есть опыт работы хотя бы с 20 миллионами? Я никого не убеждаю и не зову в светлое будущее, просто делаю то, что нравится. Движуться вперед те, кто умеет решиться, а рассуждать о том, о чем и представление-то, думаю, почерпнуто из статей и книжек - удел "лежащих на диване". Простити уж за прямоту. Хотящие услышать - услышат. Выхожу из темы. Будут вопросы по делу - телефон и адрес на моем сайте. С уважением, Руслан Козыбаев.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху