Cтроительство индивидуального жилья

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Малив

Дедушко Морозушко Всея Форума
я был, но ничего не услышал.. у входа потолпился, развернулся и ушёл...
люди, кто был в зале, поделитесь конспектиком!!!!
 

ксюндель

Новичок
я сама лично была на собрании, но у меня осталось много вопросов, поэтому хочу спросить у более знающих людей, на сколько это все серьезно, не липа ли это типа "Перспективы", на какое время(по продолжительности) собирается разворачиваться строительство, про сумму первоначального взноса (от чего её рассчитывать), короче и еще много разных вопросов...
 

tormaz

Активный пользователь
я был, но ничего не услышал.. у входа потолпился, развернулся и ушёл...
люди, кто был в зале, поделитесь конспектиком!!!!
у меня сложилось 3 варианта последующих деиствий
1- это все показуха для галочки КДСМ
2- просто кто-то решил срубить денег
3- это самый не вероятный они станут строить
P.S. я не видел кто говорил но прозвучала такая фраза "Деньги идут ... скоро доберутся до урала" (если доберутся в том количестве в котором нужно:lol: ) я не понел где будет строительство но субсидий от них не дождешся, все своими ручками надо делать, и читать газетки, и жилищный кодекс
 

Mike22

Местный
у меня сложилось 3 варианта последующих деиствий
1- это все показуха для галочки КДСМ
2- просто кто-то решил срубить денег
3- это самый не вероятный они станут строить
P.S. я не видел кто говорил но прозвучала такая фраза "Деньги идут ... скоро доберутся до урала" (если доберутся в том количестве в котором нужно:lol: ) я не понел где будет строительство но субсидий от них не дождешся, все своими ручками надо делать, и читать газетки, и жилищный кодекс
Деньги, которые идут, - это те же самые (из того-же места), на которые у нас "уже давно построен" крытый каток на Мира.
Так что я голосую за пункт 2.

Как же хочется верить в то, что у нас независимый суд существует, но вспоминая сумму которая ухнула в Перспективе (её на 10 купленных судов хватит), я не верю что справедливость не будет закопана в очередной раз.

Те кто решился "вложиться" в очередную "стройку века" - попытайтесь застраховать эту сделку.
Это хоть как-то вас обезопасит.
 

робот Вертер

Новичок
это кидалово точно полюбому особенно прокотетжи когда Аесли там кто вступит аему потом вообще сорок лет исполнится ион уже тогда немолодой
 

ксюндель

Новичок
Сначала я вроде бы загорелась на счет строительства собственного коттеджа, потом покумекала на досуге: ну, куплю я этот коттедж как они обещали 100кв.м по 17.000 за кв.м, но это без отделки, без всяких дополнительных построек(ведь там будет огород, может и банька с гаражом понадобится)+ дополнительная мебель для таких хором, и за все это платить немереннную сумму за квартплату, сделала вывод, что без зарплаты в 100.000рубликов в месяц это все не потянуть простой рабочей молодежи! Попробую написать свое желание в анкете на строительств оквартиры в многоэтажном доме.. :lol: ;).Кстати кого интересует анкета(ее надо сдать до 19 февраля), она у меня выложена на фтп.
 

ксюндель

Новичок
так вот я хочу узнать в чем выгодность этого проект или так называемой акции, ведь строят для МОЛОДЕЖИ, когда это у нас молодежь то была при таких больших деньгах?
 

Saksona

Новичок
так вот я хочу узнать в чем выгодность этого проект или так называемой акции, ведь строят для МОЛОДЕЖИ, когда это у нас молодежь то была при таких больших деньгах?
Выгода есть. Но, видимо, не для простых граждан...

Помнится, Путин говорил о "поддержке молодежи", "решении жилищного вопроса" и "необходимости малоэтажного строительства". Так вот все три лозунга переплелись в "строительстве коттеждей для молодежи" :lol:
:D
 

ксюндель

Новичок
это понятно, но хотят построить 300 коттеджей для молодых семей от 28 до 35 лет, неужели они думают набрать столько семей в нашем городе, чтобы они могли на свои собственные деньги сначала построить, потом доделать , а потом еще и содержать его и где здесь преследуется именно помощь?
 

tormaz

Активный пользователь
это понятно, но хотят построить 300 коттеджей для молодых семей от 28 до 35 лет, неужели они думают набрать столько семей в нашем городе, чтобы они могли на свои собственные деньги сначала построить, потом доделать , а потом еще и содержать его и где здесь преследуется именно помощь?
мажду прочим содержать котедж (джомик) дешевле в плане кварплаты (ставиш на все щетчики "газ, свет, воду, и тведение" и получается дешевле но к этому нужно прибавить аренду земли которая платится 1 раз в год поэтому дешевле содержать свой дом чем жить в муравейнике
P.S. если у кого-нибуть выпросить жировочку часного дома то можно сравнить(но послухам они ходят и платят все отдельно)
но кварплаты у них точно НЕТ
 

Mike22

Местный
Квартплата взимается только если ты арендатор а не собственник жилья.
В квартирах которые приватизированны нет никакой квартплаты,
только оплата "услуг" обслуживающей организации + оплата ресурсов (правда количество ресурсов на которые нам выставляют счёт - "среднее-по-палате" если счётчиков нет).
 

Ren

Пользователь
Сначала я вроде бы загорелась на счет строительства собственного коттеджа, потом покумекала на досуге: ну, куплю я этот коттедж как они обещали 100кв.м по 17.000 за кв.м, но это без отделки, без всяких дополнительных построек(ведь там будет огород, может и банька с гаражом понадобится)+ дополнительная мебель для таких хором, и за все это платить немереннную сумму за квартплату, сделала вывод, что без зарплаты в 100.000рубликов в месяц это все не потянуть простой рабочей молодежи! Попробую написать свое желание в анкете на строительств оквартиры в многоэтажном доме.. :D B).Кстати кого интересует анкета(ее надо сдать до 19 февраля), она у меня выложена на фтп.

Личное мнение:
все это вполне реально, действительно строится (и быстро) в округе. если подобрать соответствующие (по стоимости и метражу) проекты, то сегодняшняя цена коттеджа (90-100кв.м) с учетом всех затрат (в т.ч. с отделкой) не более 2000тыс.р (цена двушки). при этом это совсем другое качество жизни, господа (на любителя конечно). для меня, например, это - мечта поэта :lol:. гаражи, бани и все остальное - дело наживное, главное зацепиться за землю и дом. квартплата в частном доме не зависит от метража и в год на сегодня порядка 15тыс.р (с учетом оплаты аренды 15сот, газа, воды, электр, канализ)... сравните с вашими жировками!!!
У меня есть однешка и возможность взять ипотеку (до лепехи) и я этот коттедж рано или поздно, с МЖК или без - построю (или куплю).
весь мир живет в частных домах, а у наз земли навалом, а живем, извините, в конуре...
есть также возможность удешевления если стройть коттедж на 2 семьи (общая крыша и стена, разные входы)

одному сложнее, т.к. самому надо покупать проект, искать бригаду, контролировать, подводить коммуникации и тд, а когда это делится на 50 чел, то ~ в 50 раз легче и дешевле...
если админ-я дейст-но поможет с коммуникациями и участками, будет круто...
есть конечно риски, связ. с возм. экон. кризисом, но я думаю обойдется
понятно, что это не для всех, а для тех, кто имеет нач. капитал... с нуля поднять, нереально

p.s. Классный проект на 86 кв.м №70-08 на сайте www.plans.ru, или на 2-х хозяев №31-49
 

ксюндель

Новичок
посмотрела проекты на этом сайте-понравились, как быть дальше, предложить проект организаторам акции, кто в курсе?
 

Ren

Пользователь
посмотрела проекты на этом сайте-понравились, как быть дальше, предложить проект организаторам акции, кто в курсе?

я думаю у "организаторов", каковыми может стать каждый заинтересованный этой информации не меньше...
ждите информацию в СМИ и активно участвуйте в процессе

ps ещё неплохой сайт www.mukhin.ru, мне понравились F-128-1S, F-103-1S, E-137-1K(с гаражем);
http://www.homeplans.ru - E-1231-0, F-1063-0(с гаражем), F-1063-0(с гаражем), T-0636-0(на 2 семьи)
 

ксюндель

Новичок
Давай порассуждаем, насколько выгодно делать коттеджи на две семьи, и согласятся ли на это организаторы
 

Ren

Пользователь
Давай порассуждаем, насколько выгодно делать коттеджи на две семьи, и согласятся ли на это организаторы

дешевле точно, а на сколько выгодно не знаю... как повезет.
например, я со своим семейством и семьей моей сестры заинтересованы в таком проекте... а с чужими людьми не знаю, живя под одной крышей придется некоторые вопросы решать совместно

Давай порассуждаем, насколько выгодно делать коттеджи на две семьи, и согласятся ли на это организаторы

между прочим организаторы - это ты, я и все, кто займет активную позицию и будет тратить на строительство деньги (будет членом МЖК)
 

Saksona

Новичок
Давайте спустимся на землю в буквальном смысле.
1. Где это будут строить?
2. Какова будет арендная плата за землю?
3. Сколько возьмут за подведение коммуникаций?
4. Какие сроки назначены для: утверждения участка под строительства, окончательного выбора и утверждения проекта застройки. И самое главное, для завершения строительства.

И все же 100 кв. м. - это не коттедж, а садовый домик какой-то. Если я захочу 300 кв. м.? Перестроить не разрешат, как я понимаю.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху