Clive Parkers и великий Говард Ларкрафт

а?

  • Clive Parker's

    Голосов: 0 0.0%
  • Нрвард Ларкрафт

    Голосов: 1 100.0%
  • а кто это?

    Голосов: 0 0.0%
  • не нравятся книги этих писателей

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    1

галлардо

Пользователь
читал оооочень давно, но оставило оченьольное впечатление. Да и тем более после прочтения его биографией заинтиресовался. Всем советую почитать!
 

Gers

Alone in the Dark
В чём вообще выражается его страх?Почему все так фанатеют?
 

Pavlun

Пользователь
Gers, а может все же Clive Barker???

2~Phenomenon~:
Два писателя. Первый пишет сейчас, второй писал в начале 20 века. Пишут шикарные ужастики, основанные на человеческой психологии.
 

Infinity

Весь ужас в том, что нас сейчас поймут
Ищу книги Говарда Лавкрафта... Пм.
 

dingus

Пользователь
Естественно Говард Лавкрафт... великий, я согласен... если его книги уже считают своей религией многие люди... те же Культ Ктулху... у меня есть книга, но на нее уже такая очередь... там у меня сборничек из 5-6 книг его...
 

=CERBER=

Новичок
Естественно Говард Лавкрафт... великий, я согласен... если его книги уже считают своей религией многие люди... те же Культ Ктулху... у меня есть книга, но на нее уже такая очередь... там у меня сборничек из 5-6 книг его...
Нуу ;) культ Ктулху :angry: был независимо от Лавкрафта, это одна из самых Древнейших религий, просто после Лавкрафта о нем все вспомнили... на самом-то деле это не более чем позерство. :)
 

dingus

Пользователь
нет нет... ну да, Ктулху упоминался еще в Некрономиконе, но все равно свое развитие этот культ получил после выхода этой книги в конце 19 века
 

=CERBER=

Новичок
нет нет... ну да, Ктулху упоминался еще в Некрономиконе, но все равно свое развитие этот культ получил после выхода этой книги в конце 19 века
P.S.:Некрономикон написал Лавкрафт. Это банальная подделка... ;) Умные люди это знают.
 

=CERBER=

Новичок
[quote name='A'Leaiil' post='449194' date='5.2.2008, 15:45']Кажется, мы с Дингусом не умные)))[/quote]
Бу-бу-бу... ;)
 

=CERBER=

Новичок
[quote name='A'Leaiil' post='449212' date='5.2.2008, 16:00']Разве Некрономикон был один? По-моему, нет! ;)[/quote]Некрономикон ВСЕГДА один! :)
 

Pavlun

Пользователь
[quote name='A'Leaiil' post='449212' date='5.2.2008, 16:00']Разве Некрономикон был один? По-моему, нет! ;)[/quote]
Присоединяюсь к словам Севера. "Некрономикон" - это шикарная литературная подделка под древние мистические трактаты. Естесственно, что она произвела такой фурор, что до сих пор многие писатели используют сию книгу в своих произведениях. Поэтому и происходит путаница, когда считают, что "Некрономикон" - это настоящая книга. "некрономикон" - это как псевдодокументальный фильм "Первые на ЛУне", о том как русские запустили человека на Луну раньше американцев. Этот фильм настолько хорошо снят, что даже получил одну из русских теливизионных наград, как лучший документальный фильм. Так-то вот :)
 

=CERBER=

Новичок
[quote name='A'Leaiil' post='450828' date='6.2.2008, 20:55']Раздобыла Лавкрафта!!!
Буду читать наконец то!!! :)[/quote]
Только не воспринимай его в серьез, а то зациклишся на нем...
Как автор он очень оригинален в своем видении мира и вещей в нем происходящих.
 

A'Leaiil

Мяу!=)
Начало немного на Кинга похоже, хотя в самом деле очень своеобразно))
 
Сверху