Цитаты из фильмов

anchiko

Девушка-сихиртя
"Я разделяю человечество на две группы: люди, которые стригут ногти сначала на левой руке и люди, которые стригут ногти сначала на правой руке. Моя теория состоит в том, что люди, стригущие ногти сначала на левой руке они более беззаботные, они имеют тенденцию наслаждаться жизнью, потому что они сразу идут к простой задаче, оставляя трудности на потом."


"Любовь все искажает. Или даже хуже. Любовь — это то, что ты никогда не просил."

"Возможно, единственным отличием между мной и другими людьми было то, что я всегда требовала от заката больше."

"Нимфоманка" фон Триера.


Три дня после просмотра прошло, а фильм все еще меня не оставляет.
 

SNZme

Камертон
"Человек хочет быть счастлив, но при этом совершает алогичные поступки, вопреки собственному счастью"(с)
 

ritaa

Активный пользователь
"Кто украл???? Ах да... " Это гениальный Гайдай и его Шурик ;)
 

Copycat

Наташа с Ростова
Лед движется с нами.
Мы так долго провели в нем, что стали его повелителями.
(С)Легенды Чимы
 

Copycat

Наташа с Ростова
У тебя есть выбор: жить в моем мире или умереть в своем.
(с) Дейенерис Таргариен
 

Gertruda

Один коготок увяз - всей птичке пропасть)))
Никогда не говорите своим матросам: «Я не знаю!» Эти слова губят экипаж. Теперь вы капитан, а капитан знает всё на свете, и не важно так это или не так.
Ю-571 (U-571)
 

SNZme

Камертон
РАБОТА — ЭТО КАК ШЛЯПА НА ГОЛОВЕ. ДАЖЕ КОГДА ТЫ ИДЕШЬ ПО УЛИЦЕ БЕЗ ШТАНОВ, ТО МОЖЕШЬ НЕ СТЫДИТЬСЯ СВОЕЙ ЗАДНИЦЫ, ЕСЛИ У ТЕБЯ НА ГОЛОВЕ ЕСТЬ ШЛЯПА.
к-ф Arizona dream. EMIR KUSTURICA.
 

Copycat

Наташа с Ростова
-Не надо быть талантливым, не надо умным, честным-благородным, достаточно просто живым!
Кто мы такие, чтобы отказывать друг другу в праве на существование?
(с)
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
— ты только представь себе: меня нет, ты сидишь один и поговорить не с кем.
— а ты где?
— а меня нет.
— так не бывает, — сказал Медвежонок.
— я тоже так думаю, — сказал Ёжик. — но вдруг вот — меня совсем нет. ты один. ну что ты будешь делать?..
— переверну все вверх дном, и ты отыщешься!
— нет меня, нигде нет!
— тогда, тогда… тогда я выбегу в поле, — сказал Медвежонок. — и закричу: «Ё-ё-ё-жи-и-и-к! », и ты услышишь и закричишь: «Медвежоно-о-о-ок!.. ». вот.
— нет, — сказал Ёжик. — меня ни капельки нет. понимаешь?
— что ты ко мне пристал? — рассердился Медвежонок. — если тебя нет, то и меня нет. понял?

м/ф Ежик в тумане
 

be-open

джедай
Мы работаем над чем и для чего угодно, только не над своими чувствами. Они как беспризорники, они пущены на самотёк. Обидели - обижаешься, оскорбили - психуешь, рассмешили - смеёшься. А где ты сам?! Надо научиться самому управлять своими чувствами: хочу - буду веселым, хочу - буду обожать свою работу, хочу - влюблюсь..

х/ф "Влюблён по собственному желанию"
 

SNZme

Камертон
— Откуда ты это знаешь?
— Я это чувствую.
— Это не доказательство.
— Тогда закрой глаза и дай мне свою руку. Что я делаю?
— Ты... Ты касаешься меня...
— Откуда ты это знаешь?
— Я чувствую...
Город Ангелов
 

Copycat

Наташа с Ростова
— То есть вы хотите создать бога? Своего бога?
— Очень хороший вопрос. А разве человек не этим всегда занимался?
(с) Превосходство

— Наши эмоции могут быть нелогичными. Можно любить кого-то, но ненавидеть его поступки. Машине этого не дано.
— А тебе?
— Да.
(с)
 

be-open

джедай
Если богу нужны деньги, пусть напишет ещё одну библию. Первая неплохо продаётся.
© Гомер Симпсон
 

Copycat

Наташа с Ростова
"-А не запустить ли мне усы, Галина Ермолаевна?
-Да запускайте хоть косы, Гордей Гордеич!",
 
Сверху