Циничный романтик

be-open

джедай
Когда-то я очень не любил цинизм, еще помню те времена, когда мир казался мне восхитительной сказкой, полной загадочных чудес и невероятных приключений. Потом пришла ясность и я стал срывать покровы с иллюзий и мистерий, методично и безжалостно крушить стереотипы, свои и чужие, направо и налево. Многие тайны, лишенные красивых одежд, оказывались на поверку дешевыми фокусами и трюками. Я помню этот период разочарования, он длился довольно долго. Как, это и есть Жизнь? Этот вопрос пылал в моем сердце безмолвным пламенем, полным недоумения, боли и какой-то детской обиды. Словно маленький мальчик доверчиво раскрыл объятья навстречу долгожданному Деду Морозу, и вдруг замер, оглушенный перегаром и щетиной, проглядывающей из-под съехавшей набок ватной бороды… Я не смотрел телевизор, не слушал музыку, бросил читать книги, меня тошнило от убогости и скудоумной лжи, которая сочилась отовсюду. Как, это и есть Жизнь? Кажется кроме этого вопроса у меня больше ничего не осталось. Все остальные исчерпаны или решены, так или иначе. Но что делать с этим вопросом? Что делать с этим?.. Вот этого я не знаю.
Изуми меня, Господи.

(с) Евгений Елисеев.
 

Сашенька

Позитив Всея Сети
понравилось.. напомнило вот об этом:

…Она уходит, и снова начинается дождь. Длинный косой дождь из серых облаков, пугающе низко стелющихся над землей. Изредка капли попадают в глаза, на миг превращая окружающий мир в размытое пятно. На все это хорошо было бы смотреть из окна кафе, обнимая замерзшими пальцами пузатый бокал, в котором благородным темным янтарем плещется лучший собеседник на свете. Сидеть допоздна, все откладывая и откладывая тот момент, когда нужно будет выбираться на улицу, пряча лицо от холода и дождя. Но за ненадежными витринами кафе сидят совершенно другие люди, а он идет по тротуару. Он - в одну сторону, она – в другую, с одинаковой скоростью, два пешехода в безликой задаче из школьного учебника математики. На дороге - листья, листья: нескончаемые, впечатанные в мокрую землю листья. Навязчиво бросаются в глаза в темноте, словно одинокие точки в неуютном осеннем романе..
 

GO!

Пользователь
Жизнь учит лишь тех, кто её изучает. Будет ответ и на этот вопрос Евгений, раз уж сформулировал его и произнёс.
 

BAZILIC

Пользователь
be-open,один великий [acronym="Иммануил Кант"]философ[/acronym] выделил 4 самых важных вопроса в жизни человека:
  • Что я могу знать?
  • Что я должен знать?
  • На что я могу надеяться?
  • Что такое человек?
В моём понимании жизнь-это добыча ответов на все эти вопросы.Выясняя ответы на эти 4 вопроса можно получить ответы практически на все вопросы.Самое интересное что у каждого человека свои ответы B)
Попробуй поискать ответы на эти 4 вопроса,и скорее всего ты наткнёшься на ответ на свой вопрос. Главное обращать внимание на то,на что натыкаешься.
Удачи :rolleyes:
 

Волхв

*******
Господь нас изумляет каждый день,и зачастую по многу раз и по-разному.
Ув. be-open ,какие изумления вам нужны?Хорошие или плохие?
 

SVZ

Новичок
Когда-то я очень не любил цинизм, еще помню те времена, когда мир казался мне восхитительной сказкой, полной загадочных чудес и невероятных приключений. Потом пришла ясность и я стал срывать покровы с иллюзий и мистерий, методично и безжалостно крушить стереотипы, свои и чужие, направо и налево. Многие тайны, лишенные красивых одежд, оказывались на поверку дешевыми фокусами и трюками.....
(с) Евгений Елисеев.

Знакомо... Мне вот только интересно - хватает ли у тебя средств, времени, сил и духу пробовать что то новое, к чему то стремиться и претворять в жизнь желаемое (именно тобой). (написал немного патетично, но смысл надеюсь донес). Проще - ты уже все попробовал, все прочуствовал, все понял и узнал....?
 
Кажется этому тексту около года или больше, с тех пор конечно многое изменилось, видишь даже псевдоним у меня теперь другой.
 
Сверху