Чтоб не заблокировали...

Shtoltz

Новичок
:lol:

Если настроить свой ftp-сервер без всех ограничений по кол-ву подсоединившихся, скорости передачи данных и т.п., тогда "захлебывается" коммутатор или что там за оборудование стоит на дом (подъезд)... Короче, если говорить словами системного администратора, то это оборудование даже не пингуется..! Вобщем, меня отрубили и пришлось идти в контору, узнавать в чем дело...

Тогда какие ограничения надо поставить при настройке ftp-сервера, чтоб спокойно и "корректно" работать, ну и обеспечить божеские условия для клиентов моего ftp..?

[Ответ: Как можно меньше! - не пойдет!!!]

Может наш системный администратор чего подскажет?
Заранее благодарен...
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
:lol:

Если настроить свой ftp-сервер без всех ограничений по кол-ву подсоединившихся, скорости передачи данных и т.п., тогда "захлебывается" коммутатор или что там за оборудование стоит на дом (подъезд)... Короче, если говорить словами системного администратора, то это оборудование даже не пингуется..! Вобщем, меня отрубили и пришлось идти в контору, узнавать в чем дело...

Тогда какие ограничения надо поставить при настройке ftp-сервера, чтоб спокойно и "корректно" работать, ну и обеспечить божеские условия для клиентов моего ftp..?

[Ответ: Как можно меньше! - не пойдет!!!]

Может наш системный администратор чего подскажет?
Заранее благодарен...
+1. Ибо лично я ваще не в курсе устройства сети, скоростей и т.д. и т.п. Мне люди говорят:Открой ФТП, я открыл... и че? Ни малейшего понятия о том что он грузит сеть я не имею. Мне при подключении Веги сказали:"пользуйтесь на здоровье". Я не могу быть компетентен во ВСЕХ вопросах сетей, ибо я - рядовой пользователь. Нигде не написано что нельзя ставить ФТП сервер на локальной тачке. Уважаемая Вега! Создайте FAQ по настройке наиболее популярных серверов ФТП чтоб не возникало вопросов с отключениями. У меня, например, Cerberus, Акпассы я еще знаю как настроить, а вот скорости-потоки увы... Ибо я этого и не должен знать изначально... Блин, вы когда на самолетах летаете никто-ж не спрашивает умеете-ли Вы летать самостоятельно?... При этом даже если не умеете, никто Вас из самолета не выбрасывает.
 

ntg

Сотрудники Вега-Интернет
Сотрудники Вега-Интернет
Ибо я этого и не должен знать изначально... Блин, вы когда на самолетах летаете никто-ж не спрашивает умеете-ли Вы летать самостоятельно?... При этом даже если не умеете, никто Вас из самолета не выбрасывает.
Не устанавливайте сервер,если не умеете его натраивать.
А по поводу самолета--попробуйте сесть за его штурвал,Вас тут же выбросят из самолета :lol:

Тогда какие ограничения надо поставить при настройке ftp-сервера, чтоб спокойно и "корректно" работать, ну и обеспечить божеские условия для клиентов моего ftp..?

Скорость,количество потоков,количество пользователей.

И чем меньше эти показатели,тем меньше вероятности возникновения проблем с Вегой.
Нет жалоб от пользователей-нет проблем.
 

Kto

Yamig
...
И чем меньше эти показатели,тем меньше вероятности возникновения проблем с Вегой.
Нет жалоб от пользователей-нет проблем.
резюмируя, чтобы научиться придётся разбить пару тройку самолётов, т.е. поиметь проблемы с вегой. Вероятность проблем сами же себе и увеличивайте, уважаемый ntg :lol:
 

ntg

Сотрудники Вега-Интернет
Сотрудники Вега-Интернет
резюмируя, чтобы научиться придётся разбить пару тройку самолётов, т.е. поиметь проблемы с вегой. Вероятность проблем сами же себе и увеличивайте, уважаемый ntg :(
Да нет.Проблемы Вы сами себе создаете.
В начале наоткрываете разных ненастроенных серверов,а потом жалуетесь,а почему так лагает.
Примеров-масса.
 

Shtoltz

Новичок
Не устанавливайте сервер,если не умеете его натраивать.
.
.
.
Скорость,количество потоков,количество пользователей.

И чем меньше эти показатели,тем меньше вероятности возникновения проблем с Вегой.
Нет жалоб от пользователей-нет проблем.

Ладно! Настроить сервер я смогу..!

Тогда ставлю 3 клиента по 1 потоку на каждого и ограничу скорость передачи 32 КБ/с... Проблем с Вегой не будет? Вы же в курсе [ntg], какое оборудование стоит на Чкаловской 1..?
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
Не устанавливайте сервер,если не умеете его натраивать.
А по поводу самолета--попробуйте сесть за его штурвал,Вас тут же выбросят из самолета :(
Тык откуда я могу знать что его ващще надо как-то настраивать? Чего в сети нашел - так и настроил. Мой ФТП сервант ставится тока по просьбе и исключительно по акккпассам... Никаких анонимусов... Тем не менее я боюса быть отключеным - ибо не заслужил... А насчет самолета и его штурвала:Было дело, летал с экипажем пьяным в никакуську... с той поры седой по пояс снизу... Яж не говорю "подключен к Веге и я теперь тут главный"... Вы уж разьясните, плиз, как пользоваться ремнями безопасности... :)
С уважением
 

Kto

Yamig
У меня Ftp-сервер, Serv-U. Как его настроить?
ОК, распишу express метод :huh:
1. Добавляеш домен (правая кнопка мыши) Посмотреть вложение 24920
2. Далее указываеш свой IP адрес
3. Далее Имя домена (любое)
4. Порт по умолчанию оставляешь 21.
5. В закладке Users создаёшь нового Юзера Посмотреть вложение 24921
6. Имя указываеш Аnonymous
7. Далее указываеш папку КАКУЮ ХОЧЕШ СДЕЛАТЬ ДОСТУПНОЙ по фтп (например D:\My FTP)
8. Lock user in home directory? отвечаш ДА.
9. Нажымаеш ФИНИШ.
Вуаля :)

А далее на закладке ГЛАВНАЯ (General) увидиш окошечки: какая скорость закачки(-), скачивания(например 100), максимальное число юзеров (например 5).

Вопросы? ;)

Кстати если хочешь создать папку на закачку, создаёш в своей FTP папке каталог. (например Upload). Переключаешся на закладку Dir Access тыкаеш кнопочку ADD, указываеш эту папку т.е. D:\My FTP\Upload. Нажимаеш финиш.
Далее справа внизу тыкаеш стрелку вверх, чтобы эта папка оказалась первой в списке и ставиш крыжики примерно таким вот образом:Посмотреть вложение 24922

всё просто.
 

Snowflake

Пользователь
F1 читать ... там все просто! Вот я других не понимаю, которые говорят мол у меня на ftp места нет ... на что виртуальные диски!
 

romiko

O RLY?
вот все таки можете сказать какая предельная скорость для все пользователей в сумме должна быть чтобы не блокировали? :huh: а то меня первый раз заблокировали (скорость скаканула похоже в тот момент около 200 кб/с суммарно на всех пользователей) птоому снова блок..только скорость уже была ну очень мизерной...не больше 50 кб/с..вот я и не могу понять какая же скорость должна быть..
 
Сверху