Что взять в роддом?

Ksenia

Пользователь
Прошу прощения, но не нашла. Может кто кинет ссылочку?
 
Последнее редактирование:

elena_sea

Пользователь
Девочки подскажите пожалуйста что взять с собой в наш роддом? Заранее спасибо всем
Помимо основного набора, после родов говорят, чтобы принесли бутылочку ребенку, чайник и чашку, чтобы стерелизовать эту бутылочку . Я еще брала с собой прокладки для груди, пригождаются, когда молоко прибывает. Но даже если что-то забудете, всегда сможет кто-то из родственников принести. ;)
 
Последнее редактирование:

bestia_cat

Уже освоился
Девочки подскажите пожалуйста что взять с собой в наш роддом? Заранее спасибо всем
- рыльно-мыльное, туалетную бумагу, прокладки (в аптеке продаются для рожениц специальные, они больше впитывают, чем обычные)
- кружку, ложку
- одежду себе (рубашку, халат), но можете и их вещами воспользоваться если размер позволяет, больших размеров у них нет
- памперсы для новорожденных, салфетки влажные, присыпку, можете еще взять Актовегин-гель (очень хорошо помогает от опрелостей под памперсами), если вы хотите ребетенка сразу в одежку одевать, то и одежду для малыша берите, роддом для малышни только пеленки выдает
- зарядник для телефона)
вроде бы и все)
 

настена

Местный
- рыльно-мыльное, туалетную бумагу, прокладки (в аптеке продаются для рожениц специальные, они больше впитывают, чем обычные)
- кружку, ложку
- одежду себе (рубашку, халат), но можете и их вещами воспользоваться если размер позволяет, больших размеров у них нет
- памперсы для новорожденных, салфетки влажные, присыпку, можете еще взять Актовегин-гель (очень хорошо помогает от опрелостей под памперсами), если вы хотите ребетенка сразу в одежку одевать, то и одежду для малыша берите, роддом для малышни только пеленки выдает
- зарядник для телефона)
вроде бы и все)
ну и документы)
 

Врединa

Настоящая
Я брала ватные палочки для ребенка, Бепантен(и для груди и для попы малыша), Молокоотсос(молоко приходит в большом количестве, ребенок не справляется, грудь разрывается, во избежании застоя он необходим). Полотенце себе и ребенку, в род.доме подразумевается вытирать детей пеленками. Пеленки впитывающие(и себе после родов и ребенку лежать голопопить).Фен, шампунь, бритву(нет этого в род.доме), нормальную туалетную бумагу(в род.доме наждачка). Брала кипятильник и чайник небольшой. Ну и еду лучше взять свою, в род.доме под диету кормящей не подстраиваются. А вот бутылочки,соски и прочее категорически не советую брать, дабы кормить грудью, а не с первых дней создавать проблемы.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
а если что, бутылочек они сами дадут
меня каждый день спрашивали, не нужна ли смесь
 

котенок

Активный пользователь
Девочки, спасибо большое
Звонила на днях по этому же вопросу в род дом.мне сказали для мамы:прокладки, зубная паста и щетка, ложка, кружка и кипятильник, тапочки моющиеся.Для ребенка:пеленки, можно Распашонок, бутылочку, памперсы, влажные салфетки, соску и крем под памперс
 
Последнее редактирование:

Ksenia

Пользователь
Спасибо спасибо спасибо!!! Теперь надеюсь все пройдет замечательно
 

Тетя Мотя

Уже освоился
Звонила на днях по этому же вопросу в род дом.мне сказали для мамы:прокладки, зубная паста и щетка, ложка, кружка и кипятильник, тапочки моющиеся.Для ребенка:пеленки, можно Распашонок, бутылочку, памперсы, влажные салфетки, соску и крем под памперс
Пеленки? Они не говорили зачем? Странно, уж пеленки у них всегда свои. Что там со своими пеленками делать? Их ни пострать, ни высушить.
По своему опыту могу сказать, что ребенку нужно взять носочки. Если будут ребенка светить под лампой, то в носочках ему будет теплее. Нам не пригодились, но у нас соседка просила. Еще пригодились прокладки для груди, т.к. промокала до тапочек. Сорочки там каждый день меняют, а халат нет. Так и приходилось с пятнами ходить.
 

Caprice

Уже освоился
я свои пеленки брала, фланелевые, чтобы малышу к коже приятнее было (8 штук нам за глаза хватило). А зачем их стирать там? Во-первых, они не особо там пачкаются, деть все таки в памперсах, во-вторых, если что-то пачкалось - отправляла домой стирать с мужем. А про носочки - это точно! Нам понадобились, а не было... Ждали пока из дома принесут. ПРичем 2 пары в итоге понадобилось, одни во время смены памперса умудрились описить))))
 
Сверху