Что вы сделали сегодня?

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Дима, не спрашивай у Александра, мне за его школу стыдно. У него "Второй закон Ньютона ЧТО ПОСЕЕШЬ - ТО ПОЖНЁШЬ." (ФЛУД,Интересное из сети, пост #73,544 за понедельник) У меня спрашивай, я самый умный и скромный!
"что посеешь, то и пожнешь" = это ТРЕТИЙ закон Ньютона :)
 

Александр Медведев

Активный пользователь
В деревню Еткуль загранпаспорт не нужен :)
И Туда Блин (куда "туда"? но ТУДА - любой Русский поймет :) )тоже не нужен загран.
я считаю, что в Россиюшке-матушке мест хороших полно - ни к чему по заграницам мотаться :)
Согласен.
Вот чистил Синару. 6 тысяч рублей в месяц получал. Вроде мало.

Но !!!
Синара Родина моя. Я так её люблю.....

Как пахнет её вода! Волшебно!
Как она ласкает тебя, когда ты ныряешь!
Как она искрится - играет с Солнцем!
Плеск её волн!

Я чистил её как простой дворник. Меньше даже судя по зарплате.
Но все сидели по офисам. По коморкам и конуркам. А я помогал ей и был рядом со своей Большой Сильной Матерью целыми днями.

Что больше?

Относительно всё.

На Тайване. В центре Тайбэя спросили у чела:
--- Как ты?
Он грит:
--- Классно! Работал вот 45 лет и наконец квартиру купил себе шикарную. За ПОЛТОРА МИЛЛИОНА американских долларов !!!
--- Да ты чё!
--- Да !!!
--- А где? Какая?
--- Да вот тут прямо в Центре !!! 10 квадратных метров площадь !!!..............................

Вот. А выйдет такой Счастливчик на лестничную площадку и встретит 15 таких же Счастливчиков. На улицу выйдет и в первую минуту ещё встретит 250 тысяч Радостных Людей.

И я Простой Дворник рядом со своей Огромной, Сильной, Ласковой, Красивой, Мудрой, Родной Матерью Синарой......
 
Последнее редактирование:

Александр Медведев

Активный пользователь
Да уж. Как они любят переобуваться((
Сначала выставили против вас реального Ботана в очках, а когда Вы его,проявив смекалку, слили, то ...решили взять реванш кулаками, вместо того, чтобы принять Вашу победу ,ну или предложить Вам матч-реванш, но ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ, а не на кулаках!
И какой же он Ботан, если он АКВАРИУМНЫХ рыб не вспомнил (даже я могу с ходу назвать - скалярия, цихлида, пимелодус, торакатум, скат, гуппи, гурами, барбус, птеригоплихт (сом-присоска), акантофтальмус, каламоихт, ну и т.д. )
На мой взгляд они просто нерукопожатно поступили.
Уважаемый! За "акантофтальмусА и каламоихтА", Вас бы начали бить сразу на Празднике.
 
Последнее редактирование:

Александр Медведев

Активный пользователь
Согласен.
Вот чистил Синару. 6 тысяч рублей в месяц получал. Вроде мало.

Но !!!
Синара Родина моя. Я так её люблю.....

Как пахнет её вода! Волшебно!
Как она ласкает тебя, когда ты ныряешь!
Как она искрится - играет с Солнцем!
Плеск её волн!

Я чистил её как простой дворник. Меньше даже судя по зарплате.
Но все сидели по офисам. По коморкам и конуркам. А я помогал ей и был рядом со своей Большой Сильной Матерью целыми днями.

Что больше?

Относительно всё.

На Тайване. В центре Тайбэя спросили у чела:
--- Как ты?
Он грит:
--- Классно! Работал вот 45 лет и наконец квартиру купил себе шикарную. За ПОЛТОРА МИЛЛИОНА американских долларов !!!
--- Да ты чё!
--- Да !!!
--- А где? Какая?
--- Да вот тут прямо в Центре !!! 10 квадратных метров площадь !!!..............................

Вот. А выйдет такой Счастливчик на лестничную площадку и встретит 15 таких же Счастливчиков. На улицу выйдет и в первую минуту ещё встретит 250 тысяч Радостных Людей.

И я Простой Дворник рядом со своей Огромной, Сильной, Ласковой, Красивой, Мудрой, Родной Матерью Синарой......
По этому поводу есть АНЕКДОТ

Объявление на Заборе.
ПОТЕРЯЛСЯ ПЁС. ЧЁРНЫЙ. ХВОСТ КУПИРОВАН. КАТАРАКТА. ЛИНЯЕТ. ОДНА ЛАПА СЛОМАНА, ПРИВОЛАКИВАЕТ.
ОТКЛИКАЕТСЯ НА КЛИЧКУ ЛАКИ (СЧАСТЛИВЧИК)......
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Уважаемый! За "акантофтальмусА и каламоихтА", Вас бы начали бить сразу на Празднике.
ДА уж - другое , а простое название у этих рыб - "рыба червяк" и "рыба.. . - х..." :)
Вот как ОНО выглядит:
ATTACH]
 

Вложения

  • 1678940243667.png
    1678940243667.png
    614.6 KB · Просмотры: 1

Александр Медведев

Активный пользователь
В принципе да - тонковат для..., но длина как раз - рыбка имеет длину от 10-15 см и длиннее :)
По этому поводу есть АНЕКДОТ

Познакомился Парень С Девушкой. Дошло до соития. Он говорит:
--- Только у меня Член как бутылка Шампанского.
--- Да НИЧЁ Давай !!!
Начал.
Она:
--- Хи-хи-хи.... Хо-Хо-Оооооооооооо
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
По этому поводу есть АНЕКДОТ

Познакомился Парень С Девушкой. Дошло до соития. Он говорит:
--- Только у меня Член как бутылка Шампанского.
--- Да НИЧЁ Давай !!!
Начал.
Она:
--- Хи-хи-хи.... Хо-Хо-Оооооооооооо
Есть и такие Рыбы. ))
В сложенном виде она напоминает обычную рыбку, а в "раздутом" - шарик с колючками :)
Сложенный вариант:
[ATTACH type="full"]393458[/ATTACH]
Раздутый вариант:
[ATTACH type="full"]393459[/ATTACH]
 

Вложения

  • 1678942066032.png
    1678942066032.png
    709.5 KB · Просмотры: 0
  • 1678942115096.png
    1678942115096.png
    871.3 KB · Просмотры: 0

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Согласен.
Вот чистил Синару. 6 тысяч рублей в месяц получал. Вроде мало.

Но !!!
Синара Родина моя. Я так её люблю.....

Как пахнет её вода! Волшебно!
Как она ласкает тебя, когда ты ныряешь!
Как она искрится - играет с Солнцем!
Плеск её волн!

Я чистил её как простой дворник. Меньше даже судя по зарплате.
Но все сидели по офисам. По коморкам и конуркам. А я помогал ей и был рядом со своей Большой Сильной Матерью целыми днями.

Что больше?

Относительно всё.

На Тайване. В центре Тайбэя спросили у чела:
--- Как ты?
Он грит:
--- Классно! Работал вот 45 лет и наконец квартиру купил себе шикарную. За ПОЛТОРА МИЛЛИОНА американских долларов !!!
--- Да ты чё!
--- Да !!!
--- А где? Какая?
--- Да вот тут прямо в Центре !!! 10 квадратных метров площадь !!!..............................

Вот. А выйдет такой Счастливчик на лестничную площадку и встретит 15 таких же Счастливчиков. На улицу выйдет и в первую минуту ещё встретит 250 тысяч Радостных Людей.

И я Простой Дворник рядом со своей Огромной, Сильной, Ласковой, Красивой, Мудрой, Родной Матерью Синарой......
Китайцам остается только посочуствовать.
Как селедки в банке(( И работают за плошку риса и мессто на циновке для ночлега.
Зато они же строят огромные пустые города в пустыне, где никто не живет...
в общем сложно китайцев понять
 

Александр Медведев

Активный пользователь
Да. Но они в союзе с нами. И это правильно. И для них. И для нас. У них производство. И численность. У нас ресурсы и территории. На такой союз пиндосы не рыпнутся.
А города строят - готовят запасной аэродром. Тоже правильно -дальновидно.
Сильная нация.
В Библии сказано - СЕМЯ КРОТЦЫХ НАСЛЕДУЕТ ЗЕМЛЮ.
Ну не задиристые китайцы. Да и индусы. И смотрите сколько их. А наши осетины и чечены. Со своими обычаями и характерами. И сколько их?
А наших? С нашим геном Воина. И маслиничными традициями баталий стенка на стенку.
 
Последнее редактирование:
  • Dislike
Реакции: ASCO

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Да. Но они в союзе с нами. И это правильно. И для них. И для нас. У них производство. И численность. У нас ресурсы и территории. На такой союз пиндосы не рыпнутся.
А города строят - готовят запасной аэродром. Тоже правильно -дальновидно.
Сильная нация.
В Библии сказано - СЕМЯ КРОТЦЫХ НАСЛЕДУЕТ ЗЕМЛЮ.
Ну не задиристые китайцы. Да и индусы. И смотрите сколько их. А наши осетины и чечены. Со своими обычаями и характерами. И сколько их?
А наших? С нашим геном Воина. И маслиничными традициями баталий стенка на стенку.
"у них производство", "в союзе"... Ну как вам сказать...
"китайское качество" аппаратуры и "Советское качество" аппаратуры(я имею в виду не ширпотребовские, а именно ИЗДЕЛИЯ) - вполне узнаваемые и стойкие ассоциации. Советский приемник (настоящий!) - это гермоконтейнер с толщиной стенки из алюминиево-магниевого сплава 5 мм,каждой платкой в отдельном экранчике, мощными ручками управления, резервированием всего ,что может (теоретически) выйти из строя - в принципе хоть в Космос запускай , но в открытом космосе радиву слушать некогда :) . Мне у такого приятно ручки крутить, а не у китайского :)
Похерили мы свое Производство из-за разных "обещалкиных" - это другой вопрос, но УМЕЕМ! Все делать основательно и как положено.
Денег мало? Ну мы по ресурсам так-то самая богатая страна в мире, можем себе позволить нормальные вещи делать, а не из коровьего навоза штамповать!
А "в союзе" - пришли Китайцы в сибирскую тайгу ... - ну и на месте тайги - ....степь - такая же как у них.
Мало приятного тоже((
Вот бы теперь каждому китайцу по КИТАЙСКОЙ лопатке и пусть вырубку саженцами деревьев засевают. За плошку риса :)
В знак Дружбы с нами!
 
Последнее редактирование:

ask

Местный
Китайцам остается только посочуствовать.
Как селедки в банке(( И работают за плошку риса и мессто на циновке для ночлега.
Зато они же строят огромные пустые города в пустыне, где никто не живет...
в общем сложно китайцев понять
Странно, вроде уровень китайской зарплаты сейчас превышает наш.Нет?И наши специалисты едут туда работать, а не наоборот.А по поводу пустых городов - тут все интересно. Вот почему у нас на пустом месте трудно новое производство начать?Пока построишь подъездные пути, складские и рабочие помещения, жилье для рабочих - много времени пройдет. А когда подведены железные и автодороги, когда рабочая инфраструктура есть - достаточно быстро можно новое производство запустить и оказаться вне конкуренции , пока ты свою структуру не достроишь.А вложение денег в инфраструктуру - надежнее, чем хранение у пиндосов.Так что уж лучше бы на деньги , которые мы потеряли из за санкций - новые дома и складские помещения стояли бы.Глядишь - сейчас бы уже в деле были бы.
 

Александр Медведев

Активный пользователь
Странно, вроде уровень китайской зарплаты сейчас превышает наш.Нет?И наши специалисты едут туда работать, а не наоборот.А по поводу пустых городов - тут все интересно. Вот почему у нас на пустом месте трудно новое производство начать?Пока построишь подъездные пути, складские и рабочие помещения, жилье для рабочих - много времени пройдет. А когда подведены железные и автодороги, когда рабочая инфраструктура есть - достаточно быстро можно новое производство запустить и оказаться вне конкуренции , пока ты свою структуру не достроишь.А вложение денег в инфраструктуру - надежнее, чем хранение у пиндосов.Так что уж лучше бы на деньги , которые мы потеряли из за санкций - новые дома и складские помещения стояли бы.Глядишь - сейчас бы уже в деле были бы.
Да. Лучше бы.

Как В 1941 году. В апреле - мае.
Ещё ничего не случилось. А площадки, с подведёнными коммуникациями, на Урале, В Сибири уже готовы.

1300 предприятий смогли эвакуировать из под носа у немца.

И организовать производство на Новом Месте.

ЧТЗ стал давать танки в СЕНТЯБРЕ 1941 года !!! А в мае там была только площадка с подведённым электричеством.
 
Последнее редактирование:
  • Dislike
Реакции: ASCO

ask

Местный
"у них производство", "в союзе"... Ну как вам сказать...
"китайское качество" аппаратуры и "Советское качество" аппаратуры(я имею в виду не ширпотребовские, а именно ИЗДЕЛИЯ) - вполне узнаваемые и стойкие ассоциации. Советский приемник (настоящий!) - это гермоконтейнер с толщиной стенки из алюминиево-магниевого сплава 5 мм,каждой платкой в отдельном экранчике, мощными ручками управления, резервированием всего ,что может (теоретически) выйти из строя - в принципе хоть в Космос запускай , но в открытом космосе радиву слушать некогда :) . Мне у такого приятно ручки крутить, а не у китайского :)
Похерили мы свое Производство из-за разных "обещалкиных" - это другой вопрос, но УМЕЕМ! Все делать основательно и как положено.
Денег мало? Ну мы по ресурсам так-то самая богатая страна в мире, можем себе позволить нормальные вещи делать, а не из коровьего навоза штамповать!
А "в союзе" - пришли Китайцы в сибирскую тайгу ... - ну и на месте тайги - ....степь - такая же как у них.
Мало приятного тоже((
Вот бы теперь каждому китайцу по КИТАЙСКОЙ лопатке и пусть вырубку саженцами деревьев засевают. За плошку риса :)
В знак Дружбы с нами!
Мало осталось тех, кто умеет.Даже ВПК сейчас озадачен срочно найти и обучить несколько тысяч специалистов.Приглашают на бесплатное обучение.
 

ask

Местный
Да. Лучше бы.

Как В 1941 году. В апреле - мае.
Ещё ничего не случилось. А площадки, с подведёнными коммуникациями, на Урале, В Сибири уже готовы.

1300 предприятий смогли эвакуировать из под носа у немца.

И организовать производство на Новом Месте.
Верно.
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Мало осталось тех, кто умеет.Даже ВПК сейчас озадачен срочно найти и обучить несколько тысяч специалистов.Приглашают на бесплатное обучение.
Ну так давно пора! И не только и не столько из-за "военки" в чистом виде - нужны гражданские самолеты, суда, промышленная электроника, станки - много-много чего еще вполне себе высокотехнологичного!!! - по факту - "демобилизация " этих самых "технологий двойного назначения":)
А то ходят на понтах, а по факту - эффективные "менеджеры" ничего не сделают - нужны простые спецы, которых надо обучать в возрожденных учебных центрах, проще говоря, в пту. техникумах, втузах при предприятии.
и тогда "билет во ВНИИТФ" это не с кем-то на короткой ноге. а прохождение обучения в ПТУ , техникуме или ВТУЗе при нем (извините, что по старинке выражаюсь).
 
Последнее редактирование:
  • Dislike
Реакции: ASCO

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
  • Dislike
Реакции: ASCO
Сверху