Что вы сделали сегодня?

Причём рассказать на испанском. Они ж по нашему ни ежа не понимают. С другой стороны они все свободно говорят на английском. И кто из нас больше обезьяны?
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Я не знаю что такое в точности "joder". Но вполне годная замена всем нашим матюкам. склоняется всяко.
Прямой перевод, судя по онлайн-переводчику - "Йо... - барь", т.е. матерок, конечно, но в положительном смысле, наверное :)
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
РЕшил пробежаться по фм-диапазону дрековским вещательным приемником. На 88,8 МГц обнаружил, как сквозб помехи кто-то работает телеграфом. Еще бы я знал азбуку Морзе) Но суть в том, что это похоже на пресловутый ЭГФ - не теряю надежду установить связь с параллельным миром, ну и с таким количеством ламповых балалаек (надобольше, конечно ,но увы) это сам бог велел
ПС - как дописал ,передача вроде бы прекратилась, может сам приемник м*дит .конечно или помехи от компа :)
Хотя на 93,8 - что-то уверенно напоминающее морзянку. Да, я видел УКВ антенны в городе, но вряд ли они работают на частоте вещалок :)
 

JET

Местный
Успел сегодня в тумане затормозить перед "коровой", появившейся ниоткуда.
Я почти встал, а ОНИ пошли себе дальше, в сторону "Спиртзавода".
Первая мысль - "А чего тут вдруг коровы ходят "ничейные" ? " Тут же другая - "А чего это вдруг корова модельной внешности ? Ноги тонкие, длинные, от ушей...." )))
И когда они вдруг не спеша пошли себе по асфальту дальше, понял, что это "Корова" - не домашняя. )))

А потом была Цапля. Красавица .... ))

Priroda (2).Movie_Копия экрана.jpgPriroda.Movie_Копия экрана.jpgPriroda (3).Movie_Копия экрана.jpgPriroda (4).Movie_Копия экрана.jpgPriroda (6).Movie_Копия экрана.jpgPriroda (7).Movie_Копия экрана.jpg
 

Логопед

Модератор
Команда форума
Модератор
Успел сегодня в тумане затормозить перед "коровой", появившейся ниоткуда.
Я почти встал, а ОНИ пошли себе дальше, в сторону "Спиртзавода".
Первая мысль - "А чего тут вдруг коровы ходят "ничейные" ? " Тут же другая - "А чего это вдруг корова модельной внешности ? Ноги тонкие, длинные, от ушей...." )))
И когда они вдруг не спеша пошли себе по асфальту дальше, понял, что это "Корова" - не домашняя. )))

А потом была Цапля. Красавица .... ))

Посмотреть вложение 377562Посмотреть вложение 377563Посмотреть вложение 377564Посмотреть вложение 377566Посмотреть вложение 377567Посмотреть вложение 377568
За лягушками охотится, у лягух брачный сезон, поют как на эстраде.
 

EVG69

Местный
За лягушками охотится, у лягух брачный сезон, поют как на эстраде.
У меня в саду в это время обычно оркестр - запевалой соловей. На бэквокале лягухи, ритм задает кукушка. В этом году соловей поет в одиночестве. Как то непривычно даже
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
У меня в саду в это время обычно оркестр - запевалой соловей. На бэквокале лягухи, ритм задает кукушка. В этом году соловей поет в одиночестве. Как то непривычно даже
Все артисты на карантине, а Кукушка и вовсе под домашним арестом.
Соловей же поет себе, и ничего ему не делается ,видимо знает, где запеть и кому подпеть:)
Таковы современные реалии((
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Сейчас балдею - транслирую гимн Советского союза на Магнолию (Р-123) и слушаю через специальную шапку с ушами :)
Конечно, этой магнолии бы точно такую же подружку (дело времени), тогда эти две малышки будут связываться на расстоянии километров 10 (антенны, правда Г,проволочки, ну были бы не Г, тогда бы на все 50 рассчитывал - пара ГУ-50 на выходе, это в принципе кое-что ) :) Правда,только одной этой крошке для питания надо два (!) автомобильных аккумулятора (один снял с машины, другой старый), где взять еще два - вопрос :)
 

JET

Местный
Встал в ТРИ и поехал на водоём.
Дорогу перебежала кошка. Совершенно белая. И сразу же подумалось, Удача будет 100 пудов. ))
Встретил восход Солнца.
Побросал спиннинг.
В 7.50 был уже дома ....)))


S1120030-1.jpgS1120032-1.jpgS1120035-1.jpgS1120036-1.jpg
 
Последнее редактирование:
Сегодня закорешились с коренным аргентинцем. Говорит, я учу русский и испанский. Нафига, говорю, тебе испанский, это же твой родной. Не, говорит, у нас немного совсем другой язык, старый кастильский, мы не очень-то друг друга понимаем ни с латиносами, ни с испанцами.
 
Нет, они не латино, совсем другой состав наций и культур. Ну по крайней мере те, что не понаехали из Парагвая и Чили.
 
Аргентинский акцент это конечно псец лютый. Обнять и плакать. Но если уже привык к испанской речи то в принципе можно вкурить процентов на 80.
 
Сверху