Что вы сделали сегодня?

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Это же надо было мне додуматься, подать напряжение 30 В между анодом и сеткой лампой ИВ-11. Накал подал, само собой. Лампа не загорелась, поменял полярность... Вот сейчас нюхаю чудесный запах сгоревшего диодного моста....
Сегодня уже поздно, нормальное, триодное включение люминесцентной лампы, уже ИВ-4 с общей землей на накал и анодное и новым диодным мостом сделаю завтра :)
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Это же надо было мне додуматься, подать напряжение 30 В между анодом и сеткой лампой ИВ-11. Накал подал, само собой. Лампа не загорелась, поменял полярность... Вот сейчас нюхаю чудесный запах сгоревшего диодного моста....
Сегодня уже поздно, нормальное, триодное включение люминесцентной лампы, уже ИВ-4 с общей землей на накал и анодное и новым диодным мостом сделаю завтра :)
Всё-таки удалочь еще тогда "завести" все имеющиеся у меня люминесцентные лампочки) Там проще простого оказалось!
Анод с землёй соединять, вот я дурень ,соединил с плюсом, всё заработало)
А сейчас смотрю мультики по осциллографу - осломультики :)
Так как подключил выход аудиоколноки через трансформатор от кухонного радио (кое как откопал), то качество далеко не FULL HD, надо нормальный дифф.усилитель для отклоняющих пластин замутить, в Multisim схему уже отработал, конечно не такая, как в интернете :)
 
Последнее редактирование:

JET

Местный
ПРОШЛО 2,5 часа....
В итоге, за 2,5 часа, с пяти точек - 5 литров (грамм в грамм). ))
 

Вложения

  • Фото3125.jpg
    Фото3125.jpg
    2.3 MB · Просмотры: 9
  • Dislike
Реакции: ASCO

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Сегодня обзавелся двумя модулями индикации ИП-14 на "теплых" люминесцентных лампочках.
Гора тёплых ламповых приборов в моей комнате растёт на мою радость.
Апофеозом будет , если я смогу обзавестись телеком КВН (он тёплый ,ламповый, чтобы его смотреть перед экраном следует поставить специальную лупу), отреставрировать его (рабочий уж больно дорого продается) и поставлю его на место жидкокристаллического,а ЖК уберу в кладовку.
Хоть тогда телек буду смотреть иногда :)
 

JET

Местный
Закончил собирать сок берёзовый.
Интенсивность исхода сократилась почти на половину. А самое главное в соке начал появляться выраженный привкус древесины. Это всегда перед набуханием почек и появлением первых листьев.
Всё равно, спасибо Природе и за это. )) В этом сезоне неплохо получился сбор, порядка 5-6 литров не хватило до сотни. )) Всего за 12 дней.
Люди пили и радовались. )) И на Здоровье ! ))
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

JET

Местный
Побывал на своей Первой рыбалке со спиннингом в этом году ... ))
КЛАССНО..... )))
 

Вложения

  • S1660043-1.jpg
    S1660043-1.jpg
    2.5 MB · Просмотры: 10
  • S1660044-1.jpg
    S1660044-1.jpg
    3 MB · Просмотры: 10
  • S1660046-1.jpg
    S1660046-1.jpg
    2.7 MB · Просмотры: 10
  • S1660048-1.jpg
    S1660048-1.jpg
    3.1 MB · Просмотры: 9

JET

Местный
Не секрет. ))
"Торфянники".
Вот только если Вы собираетесь туда, то подумайте раз десять.
Там надо уметь, и к тому же приманки специфические. ))
Плюс клещи.
Плюс змеи. Ой, каких я сегодня ужей видел ! ))) Один почти метр, краса-а-вец.... )) Второй сантиметров 60-70. ))) На Солнце греются .... )) ВАЩЕ..... )))
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

Дизель

Южный ветер
А я счет брокерский открыл, портфельчик первый собрал, сижу, втыкаюсь в науку инвестиций) 18 мая подарок жду за открытие счета, 20 штук рубликов)

Интересно, у нас тут еще есть волки с Уолл Стрит?) Стопудов есть.
 

Grundig

Местный
Кот смахнул со стола колонку на пол. Решил проверить, жива ли? Включаю ролик Снежинского ОТВ на ютьюбе... точно, молчит упавшая колонка! Другая играет. Ну всё, думаю, хана колонке... Подношу её к уху... фон есть! Как так? А вот так: в самом ролике соответствующий канал отсутствует! Вот это попал! Кто мне теперь моральный ущерб компенсирует?
 

Дизель

Южный ветер
Кот смахнул со стола колонку на пол. Решил проверить, жива ли? Включаю ролик Снежинского ОТВ на ютьюбе... точно, молчит упавшая колонка! Другая играет. Ну всё, думаю, хана колонке... Подношу её к уху... фон есть! Как так? А вот так: в самом ролике соответствующий канал отсутствует! Вот это попал! Кто мне теперь моральный ущерб компенсирует?
Это тебе на Госуслугах заявление надо подать по форме 086у
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Кот смахнул со стола колонку на пол. Решил проверить, жива ли? Включаю ролик Снежинского ОТВ на ютьюбе... точно, молчит упавшая колонка! Другая играет. Ну всё, думаю, хана колонке... Подношу её к уху... фон есть! Как так? А вот так: в самом ролике соответствующий канал отсутствует! Вот это попал! Кто мне теперь моральный ущерб компенсирует?
Оригинальный способ проверки Колонки от Сенсея - с помощью СМИ, причем Снежинских.:oops:
Программный генератор сигнала говорит - "ну всё, пошел я нафиг" :)
 

ask

Местный
Испытал новый для меня способ жарки яиц. На ночь положил сырые яйца в морозилку. К утру они были совершенно окоченевшие , скорлупа потрескалась. Дал им естественным путем погреться в течении примерно 5 минут - после этого яйца легко очистились. Нарезал круглешами примерно по 5- мм толщиной и положил жариться на раскаленную сковородку, смазанную маслом. Ну - естественно подсолил чуток.. Из каждого яичка получилось как бы нессколько глазков яичницы - глазуньи. Очень аккуратные. В общем - понравилось. Надо будет повторить.Говорят, что это японский способ жарки.
 

EVG69

Местный
Испытал новый для меня способ жарки яиц. На ночь положил сырые яйца в морозилку. К утру они были совершенно окоченевшие , скорлупа потрескалась. Дал им естественным путем погреться в течении примерно 5 минут - после этого яйца легко очистились. Нарезал круглешами примерно по 5- мм толщиной и положил жариться на раскаленную сковородку, смазанную маслом. Ну - естественно подсолил чуток.. Из каждого яичка получилось как бы нессколько глазков яичницы - глазуньи. Очень аккуратные. В общем - понравилось. Надо будет повторить.Говорят, что это японский способ жарки.
не, если по японски - их нужно сварить в моче мальчиков ))) Тунцзыдань . Ой, это не в Японии, это в Китае )))
 
Сверху