Что вы думаете о детективах?

Тоби

Новичок
Читаю книги в основном из серии "Три детектива". Авторы там всегда разные, поэтому не могу назвать имя автора.
 

Princess

Новичок
оооо я люблю детективы))) я в основном только их и читаю))) особенно нравятся Франклина Диксона про братьев Харди и Кэролайн Кин про Ненси Дру :) еще ооочень понравился "Не входи в эту дверь" кто написал не помню)))))[/color][/b]
 

Барабашка

Новичок
Д.Х. Чейз помоему лучший в жанре детективов! Причем у него большинство рассказов непохожи и в тоже время похожи! И до последнего момента нельзя угодать кто же на самом деле "негодяй".

Жапризо почитайте, у него тож так бывает закручено, что до конца не понятно :D
 
L

Lexa

Guest
Д.Х. Чейз помоему лучший в жанре детективов! Причем у него большинство рассказов непохожи и в тоже время похожи! И до последнего момента нельзя угодать кто же на самом деле "негодяй".
Читал много Чейза. Интересен не сам сюжет, а описалово Америки 50-60-70х годов. Забавные параллели с нынешней Россией, особенно при описании маленьких городов.
 

Хейси

Пользователь
У меня их читает мать. А я даже время не хочу тратить на этот дебилизм.
 

MARGO

Пользователь
Ну мы любим только классику жанра - Конан Дойля))) Увлечение Донцовой появилось и прошло по прошло по прочтении 1й книги даже не помню какой)
У меня тоже самое было. Только Данцову я даже не до читала. А Конан Дойлем учитываюсь, пытаюсь понять метод Шерлока Холмса. :rolleyes:

Читал про Холмса. ИМХО наш сериал лучше).
Согласна!!! :D

Ну, и А.Кристи - никогда не знаешь кто виноват, до самого финала, и развязка всегда неожиданная.
Я как-то начинала читать, но меня оторвали, после чего книга потерялась. Жаааалко... :D После всё старалась ловить сериал "Пуаро Агаты Кристи". Жутко понравилось.


Я уже тоже зачитался "Нэнси Дрю"!
А чем она "берёт"? У меня подруга тоже зачитывается во всю, а обьяснить толком не может. Может стоит почитать?
 

Gertruda

Один коготок увяз - всей птичке пропасть)))
Если да. то какие? Авторов и названия в студию! и желательно кратко описать :)
Хороший детектив-прекрасная литература,но каждый вправе иметь свое суждение.Детектив,как жанр, внутри себя же еще предполагает целое дерево поджанров,по этому поводу целую статью,думаю,не стоит писать.
Так,навскидку, из японцев Роберт Ван Гулик-тонкий психологизм в национальных традициях.Рендал Гаррет "Лорд Дарси"(к примеру)-детективный фэтези,Дик Френсис-английская классика-детективы в жокейской теме.Эллис Питерс "Хроники брата Кадфаэля"-средневековое аббатство,следствия ведет монах.Эрл Стенли Гарднер,Рекс Стаут,Мери Стюарт,Томас Вульф,Реймонд Чандлер и....так далее,так далее.
Не надо огульно так хаять,просто проглядела комментарии некоторые.Мир детектива очень обширен.Он не замыкается на тех авторах,которые кого-то раздражают,а кому-то нравятся.Просто найдите свое там и не пожалеете.С детективом можно и отдохнуть от серьезного чтения,можно и понапрягать мозговые извилины,в зависимости от того,чего вы в данный момент от этого жанра хотите-тех авторов и читайте


Читал про Холмса. ИМХО наш сериал лучше).
Сериал прекрасный-это точно.Но не стоит мешать книгу и экранизацию.В книге Вы сами живете и в глубину проникаете настолько,насколько именно Вы сами хотите,а не то,чем Вас ограничил режиссер и воплощение артистическое мастеров кинематографа


оооо я люблю детективы))) я в основном только их и читаю))) особенно нравятся Франклина Диксона про братьев Харди и Кэролайн Кин про Ненси Дру :D еще ооочень понравился "Не входи в эту дверь" кто написал не помню)))))[/color][/b]
Да,да эти авторы были в серии "Замок чудес"-очень неплохо
 

QWERTY

Новичок
[quote name='A'Leaiil' post='529275' date='8.4.2008, 20:41']Давно читала..
Увлекалась Донцовой даже...
А сейчас уже не интересно - понятно кто кого убил уже после первых 20 страниц..[/quote]
Фиговые значит детективы были, в настоящем детективе фиг догадаешься кто убийца.

[quote name='Bober' post='550868' date='27.4.2008, 12:13']Д.Х. Чейз помоему лучший в жанре детективов! Причем у него большинство рассказов непохожи и в тоже время похожи! И до последнего момента нельзя угодать кто же на самом деле "негодяй".[/quote]
+1 В основном его и читаю. Пишет коротко, в основном самое главное, нету никаких долгих и занудных описаний.
 

Ole4k@

Новичок
Детектив хороший жанр и имеет право на существование. имхо есть хорошие произведения в этом жанре, мне например нравятся рассказы Эдгара По, он считается основателем жанра "детектив", а вот современных детективщиков я не оч уважаю, хотя может тоже среди них есть неплохие.
 

Shamp

Пользователь
Если да. то какие? Авторов и названия в студию! и желательно кратко описать :)

Жанр детектив нравится, особенно иронический.

Читаю часто, иногда каждый день именно детективы, люблю Донцову и Шилову, их легко читать и не заморачиваешься на сюжете. А такжек читала Куликову, Устинову, Полякову и т.п.
 

Миссис Пигги

Новичок
В ранней юности зачитывалась разыми детективами, благо отец книги часто приобретал в обмен на макулатуру. Из запомнившихся - Эллери Куин, Рекс Стаут, Честертон, Конан-Дойл и, естественно, Агата Кристи. Агату Кристи до сих пор периодически перечитываю. Любимое произведение "Почему не Эванс?"("Why they didn't ask about Evans")
 

Astaroth

Banned
Раньше читал.
в основном забугорных авторов.

З.ы произведения донцовой редкая муть.
 

Ole4k@

Новичок
Последнее время основательно подсела на Агату Кристи, очень нравится логика Пуаро)
 
Сверху