Что в городе не так?

kroha

Местный
Похоже, в Снежинске переизбыток населения.
Иначе для чего выкопаны могильные ямы вдоль пешеходной дорожки вдоль ПТУ-120, извините, по-старинке.
Упал, сразу и закопают.
Ни с одной из сторон нет ограждающих опасное место сигнальных лент, проход вообще никак не обезопасили.
К слову, гробокопатели на кладбищах ямы щитами закрывают, о живых думают, романтики.
В темное время суток (а оно с каждый днем становится продолжительнее) вариант русской рулетки получается (скопытишься-не скопытишься), потому что освещение там безобразное.
Понятно, что коммуникации нужно менять. Огромные ржавые трубы, лежащие рядом, сомнений не оставляют.
Сделать все по-людски ума не хватает?
а есть еще места по 40 лет Октября 12, ДВОР...тоже для БРАТСКИХ МОГИЛ, ЧТОБ ДЕТИ ТУДА ПАДАЛИ - АВОСЬ, СТОЛЬКО САДИКОВ НЕ НУЖНО БУДЕТ..
накопали, расковыряли еще летом, периодически появлялись МУЖИКИ, они весело и, иногда, были совсем не трезво, собирались..ржали группой, смотрели в эти канавы И НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛИ
накидали рядом новые трубы, чтоб они нафиг зимой замерзли и лопнули - еще город купит, ведь у города казна безразмерная?..мало того, что сквозной проезд перекрыт, как для мусоровоза, так и для людей..ТАК, ВИДИМО, НАКОПАЛИ СПЕЦИАЛЬНО В ЗИМУ...ЧТОБ ВСЕ ПОКРЫЛОСЬ ЛЬДОМ, ЗАМЕЛО СНЕГОМ...У НАС ВЕДЬ ВСЕ ЧЕРЕЗ ОДНО МЕСТО ПЛАНИРУЕТ, ВИДИМО, ТОВАРИЩ АРХИТЕКТОР И ГРАДОСТРОИТЕЛЬ..ПРОВЕРЯЮЩИЕ, ВИДИМО, ЛИБО КУПЛЕНЫ НА КОРНЮ, ЛЮБО ГНАТЬ ТАКОГО ПЛАНИРОВЩИКА ИЗ АДМИНИСТРАЦИИ...
 

kroha

Местный
для того, кто уже успел поставить мне минус........................, похожу я с фотоаппаратом на днях..и отошлю фотоприпривет Юревичу...
авось, наши из берлоги вылезут и глазоньки протрут...
 

notacat

Местный
kroha, не надо про зиму, я лично надеюсь, что еще не сейчас снег со льдом, а месяц-другой как обычно осень будет
 

JustJ

Уже освоился
На кого работает администрация города ?
Почему вместо бесплатной стоянки у УСК отвели место под платную, для каких-то деятелей из Екатеринбурга ? Видимо, на 40лет стояночных мест избыток ?
Почему при ремонте Победы стоянку сделали только вдоль одного дома а не по всей длине реконструируемой части ? Эти несколько мест проблему не то что не решили но даже ситуацию не упростили.. Зато отчитались...
 

Stasan797

Активный пользователь
для того, кто уже успел поставить мне минус........................, похожу я с фотоаппаратом на днях..и отошлю фотоприпривет Юревичу...
авось, наши из берлоги вылезут и глазоньки протрут...
тут мне кажется и ходить не надо вышел и квартиры и началось :acute: ;)
 

kroha

Местный
kroha, не надо про зиму, я лично надеюсь, что еще не сейчас снег со льдом, а месяц-другой как обычно осень будет
я тоже надеюсь...но, как показала практика, у нас, в Замухруйске, т.е. в Снежинске, численностью на 50 тыс. жителей таааааккккк лююююбббяяяттт рассстттяяянннуутттььь любой ремонт дороги, замену канализации, что диву даешься, что наши городские начальники еще штаны по утрам не забывают одеть - наверно жены их им напоминают...не удивлюсь, что когда нибудь появится как больших городах, а у нас - первая ласточка...ОСТАВЛЕНИЕ В ЗИМУ...

все бывает в первый раз...
 

Logic Sagist

Активный пользователь
На кого работает администрация города ?
Почему вместо бесплатной стоянки у УСК отвели место под платную, для каких-то деятелей из Екатеринбурга ? Видимо, на 40лет стояночных мест избыток ?
Почему при ремонте Победы стоянку сделали только вдоль одного дома а не по всей длине реконструируемой части ? Эти несколько мест проблему не то что не решили но даже ситуацию не упростили.. Зато отчитались...
Давно уже проведены социальные исследования на тему автотранспорта. Доказано, что чем больше мест под парковку для личного автотранспорта, тем больше будет этого самого личного автотранспорта. И это никак не решит проблему. Вы хоть всё укатайте асфальтом - в ближайшее время всё это пространство будет в автомобилях. Как думают многие автомобилисты, в том числе и в нашем городе: "Не хватает мест во дворе - буду ставить в гараж." Когда появляются новые места - они снова их ставят на парковку перед домами.

Нужно не парковки под авто строить, а развивать грамотную систему маршрутного транспорта. Многие, в том числе и я, не любят, а некоторые даже ненавидят автобусы, трамваи или маршрутки, потому как нет нормальных условий для проезда. Они (автобусы) постоянно опаздывают, водители вечно дерганные и грубят, а также отсутствует система поощрения от государственных органов.

Посмотрим на наш маршрутных транспорт в городе. Большинство наших автобусов это "гармошки", которые почти во всех городах давно уже ликвидированы по многим причинам, начиная с огромных выбросов неимоверно вредных отходов (доказано что те пары дизеля при выхлопе, вдыхаемые человеком глубоко и навсегда садятся в легких и развивают массу заболеваний - не российские исследования), и заканчивая не удобной и не современной в нынешних условиях конструкцией.

Также, абсолютно отсутствует система передвижения для велосипедистов (социальный опрос показывает ,что 40-48% владельцев авто готовы пересесть на велосипед, если будут созданы оптимальные для этого условия). Они постоянно вынужденны прикидываться то автомобилистами, то пешеходами. Лично я предпочитаю прикидываться пешеходом - так безопаснее. А виноваты то не те и не другие, а те кто должен совершенствовать эту систему распределения транспортных средств.
 

notacat

Местный
На кого работает администрация города ?
Почему вместо бесплатной стоянки у УСК отвели место под платную, для каких-то деятелей из Екатеринбурга ? Видимо, на 40лет стояночных мест избыток ?
Почему при ремонте Победы стоянку сделали только вдоль одного дома а не по всей длине реконструируемой части ? Эти несколько мест проблему не то что не решили но даже ситуацию не упростили.. Зато отчитались...
ИМХО, это единственный дом, который отодвинут от проезжей части. Для любого другого дома, наверное, уже бы какие-нибудь нормы удаленности стоянки нарушались
 

notacat

Местный
Также, абсолютно отсутствует система передвижения для велосипедистов (социальный опрос показывает ,что 40-48% владельцев авто готовы пересесть на велосипед, если будут созданы оптимальные для этого условия). Они постоянно вынужденны прикидываться то автомобилистами, то пешеходами. Лично я предпочитаю прикидываться пешеходом - так безопаснее. А виноваты то не те и не другие, а те кто должен совершенствовать эту систему распределения транспортных средств.
так и для пешеходов тоже. Половина тротуаров в непотребном состоянии, если дождь - на той же Победе есть места, где только по газонам можно лужи обойти. И чистят тротуары на порядок реже, чем дороги. И пешеходные переходы закрывают. И вообще уже скоро проблема с машинами не в стоянки будет упираться, а в пробки.
Боюсь только, что чисто дорогами или стоянками, или даже велосипедными дорожками это не решается. Ну если народ мучается в пробках и невзирая на все свои машины выходит из дому чуть-ли не раньше, чем когда на автобусе на работу ездил - значит какие-то другие причины есть. Может еще не накатались на машинке. Может если без машины, то мобильник перед проходной негде оставить. Может погоды боятся, хотя от машины до рабочего места все равно по улице идти. Может просто нервы крепкие и никуда не торопятся
 

Crack-ghost

Местный
насколько новый "лежачий полицай" на Победе соответствует нормам, кто знает?
 

Logic Sagist

Активный пользователь
Может еще не накатались на машинке. Может если без машины, то мобильник перед проходной негде оставить.
Про то что не накатались это может быть. У меня много знакомых кто родом их 70-80-х. Их можно понять. Им есть с чем сравнить. Им и хочется этого. Но ведь есть новое и свежее поколение. Я думаю не стоит отравлять их мозги сомнительными продуктами псевдоудобств "цивилизации". Нужно совершенствовать новую модель поведения именно юных граждан. Потому как им все эти каши из "глины и дерьма" разгребать. Уютом назвать это уже сложно, а менять кто-то боится. А жить политкоректно хочется всем.

Ну а про мобильники здесь сказать нечего. Нужно просто привыкнуть к своим рабочим условиям и не думать почему одним можно, а другим нет. Здесь вопрос как с мигалками на личном авто.
 

JustJ

Уже освоился
И никто не заметил основной части вопроса - почему для бесплатной стоянки у УСК для жителей на 40лет места НЕТ, а для платной - ЕСТЬ ? Так на кого работает администрация ? В данном случае - однозначно против интересов жителей окружающих домов.
 

Mike22

Местный
И никто не заметил основной части вопроса - почему для бесплатной стоянки у УСК для жителей на 40лет места НЕТ, а для платной - ЕСТЬ ? Так на кого работает администрация ? В данном случае - однозначно против интересов жителей окружающих домов.
А давайте эту историю разберём и сделаем выводы.
Кто является депутатом в гор.собрании по этим адресам?
Давайте его попросим озвучить свою позицию - что он сделал для жителей этого района в данном случае.

Ведь этот депутат имеет доступ в Интернет, и читает форум.
Расскажите нам, как вы отстаивали интересы жителей, в этой истории со стоянкой.
 

Miniola

Уже освоился
...Просьба не оставаться равнодушным и подумать о минимальном освещении (не цетральных) улиц города и прилигающих дворов!
У нас зимой и на центральных улицах города темно, как у негра в ****. Хилые фонари горят только над проезжей частью, и то через один отключаются. Так что фонарики очень актуальны, пожалуй, куплю.
 

566

Уже освоился
Когда же основной въезд в город-улица Мира от перекрестка Морская-Широкая будет заложен в план реконструкции и строительства и доделан? Честно говоря, достало смотреть на это безобразие. Начали и бросили. Проезд и особенно проход здесь, мягко говоря, затруднены. Строительные организации устроили здесь склад дресвы и грунта! ЧТО ЭТО, НОРМАЛЬНО УЖЕ ДЛЯ СНЕЖИНСКА? Ау, администрация, руководство ВНИИТФ!!! Может прежде чем воздвигать фонтаны и стеллы и пр. объекты не первой необходимости, надо довести до конца начатое строительство улицы Мира? Жду информацию по этому вопросу.
 

Karambol

Уже освоился
А давайте эту историю разберём и сделаем выводы.
Кто является депутатом в гор.собрании по этим адресам?
Давайте его попросим озвучить свою позицию - что он сделал для жителей этого района в данном случае.

Ведь этот депутат имеет доступ в Интернет, и читает форум.
Расскажите нам, как вы отстаивали интересы жителей, в этой истории со стоянкой.
А депутаты тем временем поднимают себе денежное содержание http://forum.vega-in...-п/page__st__60
И минусуют мой пост!
 

Gramble793

Местный
Когда же основной въезд в город-улица Мира от перекрестка Морская-Широкая будет заложен в план реконструкции и строительства и доделан? Честно говоря достало смотреть на это безобразие. Начали и бросили. Проезд и особенно проход здесь, мягко говоря, затруднены. Строительные организации устроили здесь склад дресвы и грунта! ЧТО ЭТО, НОРМАЛЬНО УЖЕ ДЛЯ СНЕЖИНСКА? Ау, администрация, руководство ВНИИТФ!!! Может прежде чем воздвигать фонтаны и стеллы и пр. объекты не первой необходимости, надо довести до конца начатое строительство улицы Мира? Жду информацию по этому вопросу.
Фонтаническая идея по словам депутатов исходит от заслуженного экономиста и заслуженного работника здравоохранения.
 
Сверху