Что в городе не так?

LIN

Местный
Э, не нарвитесь на уголовку. Мне вас будет не хватать на форуме! :))
 

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
Э, не нарвитесь на уголовку. Мне вас будет не хватать на форуме! :))
Да мне то "не светит". Пусть жители, живущие в том районе думают и беспокоятся о том, что их соседи превращают газоны в кучи грязи, дерьма и мусора. Им (местным) даже впадлу мусор выносить ... сваливают "бытовуху" в урны магазина "Хлеб-Соль".
 

Mandarinka

Пользователь
Kочевник!

что вы на людей-то накинулись?? не надо быть таким озлобленным!!! не от хорошей жизни люди так паркуются!!! я понимаю если бы в 10 м.(к примеру) была парковка ,а они парковались на газоне, тогда да стыд и позор таким водителям! а так это просто безысходность!!!! вот напротив стоит никому не нужная лесополоса, почему бы там не организовать нормальную парковку?? ну не смешно ли?? я считаю что это смех сквозь слезы!.........
 

AlexXx

Местный
а так это просто безысходность!!!
Не нужно оправдывать правонарушение - безысходностью, с этого и начинается бардак
Сказали, что не приняли какой-то закон по Челябинской области. Бред полный. Видимо лень жопу оторвать.
точно лень на 100% правы.
В дежурке овд такая же картина, пришел сообщить о правонарушении, дак с порога "че надо?", в итоге обращение не зарегистрировали и со словами "сообщим, сообщим", сотрудник показал мне спину.
 

oleg074

Активный пользователь
Только сегодня обратил внимание, что на нечетной стороне ул. Свердлова от стадиона до Челиндбанка под знаками "остановка запрещена" отсутствуют таблички "время действия". А машины стоят. Круглосуточно.Какой умник снял таблички??
не знаю, действительно тут из администрации бывают или совпадение, но на днях вернули таки таблички под знаки :)
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

LEO

Уже освоился
Вот такая картина на углу Новая,42.
Видимо там у нас не жители города живут, а козлы беспредельные.
Надо им на лобовые стекла наклеить надписи "Мне плевать на всех, паркуюсь где хочу. ... Мне плевать на всех - паркуюсь как хочу!"

PS Звонок в ГАИ ничего не дал. Сказали, что не приняли какой-то закон по Челябинской области. Бред полный. Видимо лень жопу оторвать.


Стыд и позор!
когда приедешь а встать некуда что делать? Если администрации и депутутке наплевать то что остается? Нука поведайка "правильный ты наш" .
 

Gramble793

Местный
Вот такая картина на углу Новая,42.
Видимо там у нас не жители города живут, а козлы беспредельные.
Надо им на лобовые стекла наклеить надписи "Мне плевать на всех, паркуюсь где хочу. ... Мне плевать на всех - паркуюсь как хочу!"

PS Звонок в ГАИ ничего не дал. Сказали, что не приняли какой-то закон по Челябинской области. Бред полный. Видимо лень жопу оторвать.


Стыд и позор!

Здесь налицо парковка на газоне. Непонятно, по какой причине перестали штрафовать?
Моего знакомого обули на 2500 рэ. Понты просто не хотят выполнять свои обязанности!

Скоро будем парковаться на площади.

В общем проблема строительства в городе пары многоуровневых парковок, по моему мнению, назрела. Только предприниматели своими силами это дело не потянут. Значит решать эту проблему надо муниципалитету с привлечением коммерческих структур.

Только сдается, что это не научная фантастика.
 

AlexXx

Местный
когда приедешь а встать некуда что делать? Если администрации и депутутке наплевать то что остается? Нука поведайка "правильный ты наш" .
перед покупкой авто сначала надо думадь своей головой, где ее парковать. Если поставить машину некуда, то это только ваша проблема и нарушение закона никак не оправдывает
кстати недалеко от новой 42 есть платная стоянка, нет гаража - плати, в чем проблема?
В общем проблема строительства в городе пары многоуровневых парковок, по моему мнению, назрела.
проблемы это не решит, всем ...опу лень тащить до машины, ведь у подъезда ближе, поэтому и имеем то что имеем
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
перед покупкой авто сначала надо думадь своей головой, где ее парковать. Если поставить машину некуда, то это только ваша проблема и нарушение закона никак не оправдывает
кстати недалеко от новой 42 есть платная стоянка, нет гаража - плати, в чем проблема?
Это уже было. Цена владения авто в Снежинске - проблемы с парковкой.
В Японии покупка нового авто только при наличии места для парковки.
Местным депутатам надо ввести что-то подобное.
Штрафовать надо тех кто паркуется га газоне.
Или второй вариант - закатать этот газон Новая 42 в асфальт, по просьбе трудящихся.
Собрать несколько сотен подписей и обратиться к властям.
Многоуровневые проблему не решат - надо ставить машину под окном.
Всем страдающим отсутствием парковок надо заняться сбором подписей с просьбой укатать газоны рядом с домом
в асфальт, дескать мы согласны не смотря на нарушение САНПИН.

когда приедешь а встать некуда что делать? Если администрации и депутутке наплевать то что остается? Нука поведайка "правильный ты наш" .
Закатать газон в асфальт.
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Наблюдение со стороны не являющееся истиной в последней инстанции. Все такие правильные, пока не купят машину. Потом и парковка на газоне оправдывается, и запуск по таймеру зимой для прогрева движка+салон. Не все такие, но критиканствуют изначально как правило безмашинные.
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Наблюдение со стороны не являющееся истиной в последней инстанции. Все такие правильные, пока не купят машину. Потом и парковка на газоне оправдывается, и запуск по таймеру зимой для прогрева движка+салон. Не все такие, но критиканствуют изначально как правило безмашинные.
Ничего подобного. Просто в городе никто не занимается проблемой парковок, вот и все! А если и занимаются (пресловутая подземная парковка, например) , то цены такие. что шапка падает. О чем говорить??? Вывод: купил машину, расстарался, кредит взял, платишь, стараешься... а парковка снимет последние штаны!
Вывод 2: ходить пешком, пока банки, власти и предприниматели города последние штаны не сняли!
ДА, КСТАТИ, "ЛИСАПЕТ" КУПИТЬ НАМНОГО ДЕШЕВЛЕ В ЕБУРГЕ ИЛИ ЧЕЛЯБИНСКЕ, ЧЕМ У НАС В ГОРОДЕ!!! ВПРОЧЕМ, КАК И ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ!!!!!!!!!!!!!!!
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Ничего подобного. Просто в городе никто не занимается проблемой парковок, вот и все! А если и занимаются (пресловутая подземная парковка, например) , то цены такие. что шапка падает. О чем говорить??? Вывод: купил машину, расстарался, кредит взял, платишь, стараешься... а парковка снимет последние штаны!
Вывод 2: ходить пешком, пока банки, власти и предприниматели города последние штаны не сняли!
ДА, КСТАТИ, "ЛИСАПЕТ" КУПИТЬ НАМНОГО ДЕШЕВЛЕ В ЕБУРГЕ ИЛИ ЧЕЛЯБИНСКЕ, ЧЕМ У НАС В ГОРОДЕ!!! ВПРОЧЕМ, КАК И ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ!!!!!!!!!!!!!!!
Ну а какое отношение ваш крик души (я вполне его понимаю) имеет отношение к моему посту? Я говорил про людей, которые осуждают (и в большинстве случаев правильно) паркующихся на газонах.
 

LEO

Уже освоился
перед покупкой авто сначала надо думадь своей головой, где ее парковать. Если поставить машину некуда, то это только ваша проблема и нарушение закона никак не оправдывает
кстати недалеко от новой 42 есть платная стоянка, нет гаража - плати, в чем проблема?
у меня то как раз все есть, но если мне нужно встать на 2-3 часа сдесь а гараж или парковка на другом конце города? На этом углу Новой 42 давно надо сделать цивильную стоянку, раз сложились такие обстоятельства.
п.с согласен с tomcat двигают правильность те кто ни разу не попадал в подобную ситуацию.
 

AlexXx

Местный
Наблюдение со стороны не являющееся истиной в последней инстанции. Все такие правильные, пока не купят машину. Потом и парковка на газоне оправдывается, и запуск по таймеру зимой для прогрева движка+салон. Не все такие, но критиканствуют изначально как правило безмашинные.
Поэтому и не купил себе авто потому-что:
1. ставить куда попало свои кровные денежки не намерен
2. гараж далековато, проще дойти до места пешком чем машину гонять, предварительно за ней сходив
3. город маленький 20 минут в любое место, какая нафик машина
4. сомнительная экономическая выгода, расчитал, понял что экономически не целесообразно. Хотя катаюсь по члб и екб часто, ну не выгодна она в нашем городе и по области кататься. Можете сами подсчитать экономическую целесообразность покупки авто и поймете что она совершенно не нужна
 
Много дошколят и младших школьников ЦЕЛЫМИ ДНЯМИ слоняются по городу без присмотра.
При мне чета наркоманов едва не похитила мальчишку лет восьми... с какой уж целью - поди их разбери, "просветленных".
Мы тоже в детстве слонялись, но, согласитесь, время было другое, уркаганов и машин поменьше на улицах.
 

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
Kочевник!

что вы на людей-то накинулись?? не надо быть таким озлобленным!!! не от хорошей жизни люди так паркуются!!! я понимаю если бы в 10 м.(к примеру) была парковка ,а они парковались на газоне, тогда да стыд и позор таким водителям! а так это просто безысходность!!!! вот напротив стоит никому не нужная лесополоса, почему бы там не организовать нормальную парковку?? ну не смешно ли?? я считаю что это смех сквозь слезы!.........
Свою лень и невыполнимость элементарных приличий всегда можно прикрыть сложившимися обстоятельствами. Ведь наверняка у многих есть гаражи, но впадлу тащиться до оных или уже завалили их барахлом по самые ворота.
Понимаете, мне нетолько газон жалко, сколько возмущает свинское отношение автовладельцев к окружающим людям, природе, лицу города .... Ведь в прошлом году там еще не было выбоины, наполненной грязью, стояло одно авто на траве, остальные жались по обочине. А с этой весны просто как будто все превратились в свиней. Наплевать на штрафы, на свои авто (ведь некоторым могут просто поцарапать авто пешеходы, которые уже не знают как там пройти), на людей которые живут рядом и смотрят, как авто "наступают" на их газоны.

PS некуда поставить-пусть пишут коллективную просьбу в мэрию, обслуживающую организацию, с просьбой расширения парковочных мест.
А насчет "не от хорошей жизни" вы не правы ... от хорошей .... напокупали автомобилей, а поставить правильно лень ... вывод - ЗАЖРАЛИСЬ.

когда приедешь а встать некуда что делать? Если администрации и депутутке наплевать то что остается? Нука поведайка "правильный ты наш" .
Я на Ломинского живу ... очень часто приезжаю, практически в 99% случаев поставить рядом или поблизости возможности нет. Приходи в 23-00 я тебя на экскурсию свожу. Найдешь хоть 1 место с меня бутылка "Козел" светлый ... Не найдешь - затрешь свой детский пост.

PS зато когда я зимой поднимал данный вопрос в теме "Где поставить мне коня" меня какулами закидывали, обвиняли в россизме к молодым спецам и тему спустили в сортир. А теперь стонете, что виновата администрация. Так "Сани то летом готовят ..." !!!

Наблюдение со стороны не являющееся истиной в последней инстанции. Все такие правильные, пока не купят машину. Потом и парковка на газоне оправдывается, и запуск по таймеру зимой для прогрева движка+салон. Не все такие, но критиканствуют изначально как правило безмашинные.


Так у нас по городу туалетов нет - срите прямо посреди улицы.


PS критиканствую, но не безмашинный. А если не поднять вопрос - проблема не решится. По видимому администрации и ГАИ насрать на "зелень". Вторых это волнует только когда они план по штрафам выполняют, а первых жаба давит деньги тратить. Они луше себе их "намоют". То что по Новой стоянку построили это не стоянка, а порнуха. Вместо того, чтобы сделать через дорогу вдоль Щелкина стоянку мест на 200-300 мы это место под гаражи придержим и потом "бабла на этом срубим".
 

kroha

Местный
Много дошколят и младших школьников ЦЕЛЫМИ ДНЯМИ слоняются по городу без присмотра.
При мне чета наркоманов едва не похитила мальчишку лет восьми... с какой уж целью - поди их разбери, "просветленных".
Мы тоже в детстве слонялись, но, согласитесь, время было другое, уркаганов и машин поменьше на улицах.
откуда дошколята то?...это которые "в первый класс - в первый раз", т.е из садика поперли, а в школу только 1 сентября?
 
откуда дошколята то?...это которые "в первый класс - в первый раз", т.е из садика поперли, а в школу только 1 сентября?
Не знаю откуда. Шарахаются малыши лет 4-5 на вид.

Я бы и десятилетнего не отпустила просто так шататься. Будто дел других нет. А приключений уж на жопу собрать они мастера каких нет.
 

Mandarinka

Пользователь
2. гараж далековато, проще дойти до места пешком чем машину гонять, предварительно за ней сходив
как это по русски!!))))) гараж есть - машины нет!
А насчет "не от хорошей жизни" вы не правы ... от хорошей .... напокупали автомобилей, а поставить правильно лень ... вывод - ЗАЖРАЛИСЬ.
ааа, ну вот всё и встало на свои места!))) зависть - плохое чувство!!)))
 

Shomma

Пользователь
Вот такая картина на углу Новая,42.
Видимо там у нас не жители города живут, а козлы беспредельные.
Надо им на лобовые стекла наклеить надписи "Мне плевать на всех, паркуюсь где хочу. ... Мне плевать на всех - паркуюсь как хочу!"

PS Звонок в ГАИ ничего не дал. Сказали, что не приняли какой-то закон по Челябинской области. Бред полный. Видимо лень жопу оторвать.


Стыд и позор!

Kочевник!

что вы на людей-то накинулись?? не надо быть таким озлобленным!!! не от хорошей жизни люди так паркуются!!! я понимаю если бы в 10 м.(к примеру) была парковка ,а они парковались на газоне, тогда да стыд и позор таким водителям! а так это просто безысходность!!!! вот напротив стоит никому не нужная лесополоса, почему бы там не организовать нормальную парковку?? ну не смешно ли?? я считаю что это смех сквозь слезы!.........

Наблюдение со стороны не являющееся истиной в последней инстанции. Все такие правильные, пока не купят машину. Потом и парковка на газоне оправдывается, и запуск по таймеру зимой для прогрева движка+салон. Не все такие, но критиканствуют изначально как правило безмашинные.



Быдло (в современном понимании) - существо в образе человека, ограниченного ума, вызывающее своим непредсказуемым омерзительным поведением оскорбление граждан. Мотивации и интересы замкнуты только на самом себе. Это социальные отбросы по их собственному выбору. Основной отличительный признак – антиобщественное поведение. Язык силы - единственный на котором с ним нужно говорить.

Быдло не имеет представления о понятии «будущее», и что оно наступает сразу после момента «сейчас». Именно поэтому ему свойственно гадить под себя в том месте, где оно проживает, отдыхает и т. д., поскольку не может осознать, что в будущем ему предстоит находиться в собственном г..., наваленном сегодня. Быдло считает ниже своего достоинства убрать за собой г..., потому что втайне верит в своё высокое предназначение и происхождение. Даже когда быдло едет в автомобиле и ему не составляет труда выбросить мусор в предназначенном для этого месте (например, на заправке) оно предпочитает выбросить его через окно на дорогу.

Исходя из вышеизложенного и вида из окна (полупустая стоянка как-раз в 10-15м, а на газоне у подъезда 3 машины), дополнительные парковки тоже ничего не решат.
В каждом дворе хоть парочка своих с ампутированным мозгом найдется..., а к ним, чуть позже, 'соратники' примкнут.

Когда штраф вернут - буду несказанно рад, а если еще и ужесточат - то вдвойне.
 
Сверху