Что в городе не так?

CTPAHHuK

человек, но нелюдь
Это не байда, это сине-зелёные водоросли... та ещё зараза им даже свет для жизни не нужен.
 

ШокоЛапка

Местный
Это не байда, это сине-зелёные водоросли... та ещё зараза им даже свет для жизни не нужен.
ну на органику у меня нет никакой аллергии, а тут за 2 дня руки прям полностью облезли, сдается мне не водоросли это совсем, а удобная байка
 

прозерпина

Пользователь
Во дворе Ленина 17-19-21 вокруг детских сооружений посыпали песочком. Хороший песок, все лучше чем бывший щебень. СПАСИБО!!! Но почему песочница, привезенная и установленная год назад стоит пустая и прорастает травой?
у нас на Мира 7 песочница 4 года стоит пустой....песка,видать,жалко....
 

AlexXx

Местный
вы представляете какой убойной силы должны быть токсины, чтоб разъедать кожу рук при мытье, пусть даже частом.
на то они и токсины, яды. Вода пахнет, а занчит с ней не все в поряде. Кстати токсины от сине-зеленых водорослей не разлагаются даже при кипечении
 

EMPR

Пользователь
Траву во всем городе с неимоверным напором стригут всеми силами, но убирать ее кто-нибудь собирается или же она серым сеном так и будет лежать?
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Траву во всем городе с неимоверным напором стригут всеми силами, но убирать ее кто-нибудь собирается или же она серым сеном так и будет лежать?
А зачем? Зима придет, снег спишет потраченные на уборку сена деньги, а по весне глядишь, это уже не сено, а ПЕРЕГНОЙ! Вот будет еще вариант списания: мол, удобрения на газоны завезли :D
Хотите еще примерчик? Вдоль озера напилили деревьев, распилили их на отрезки... и все! Никто вывозить и не собирается! А зачем? Любители пикников и так все разберут на костры. А деньги, предназначенные за вывоз... ну сами догадайтесь.И всем хорошо!
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Если честно, службы города напоминают легендарного Бриарея. Но, в противоположность древнегреческим гекатонхейрам, о пятидесяти голов, имеюшим только одну с прямой извилиной.
пример 1: ул. Победы. Снимают асфальт. Я уж не буду говорить о том, что утром в час пик это как-то... Да и темпы данного мероприятия говорят о том. что новый асфальт будет положен зимой. О другом речь. Напротив Победы,16 есть пешеходный переход. Напротив сняли газон. То есть яма получилась. И бедные пешеходы, а среди них и родители с маленькими детьми, перейдя дорогу в положенном месте, вынуждены пробираться по полосе препятствий. Казалось бы, чего проще: выкопали яму, положите мостки, ЧТОБЫ ЛЮДЯМ БЫЛО ГДЕ ПРОЙТИ! Ан нет, рук много, а вот с головой... То есть работала одна, которая копала! У другой, с мостками, ступор - нет команды от мозгового центра...
Пример 2 Про спиленные вдоль озера деревья уже говорил. Так это все и сгниет. Несколько лет назад также напилили, валяется до сих пор!!! То есть одна рука пилила, а остальные... Мозгов-то нету! Кто будет руководить?
А стоит ли дальше? Примеров множество, результат один: абсолютно наплевательское отношение к гражданам города со стороны служб, ОБЯЗАННЫХ на период своих действий позаботится именно об минимизации неудобств для людей, связанных с производимыми работами. А уж убрать потом за собой... рук много, голова не работает!
 

ЧуМачЕЧая

Уже освоился
Во дворах на Чуйкова с весны тоже валяются ветки, отпиленные во время уборки. Ветки большие, перегной не получится.
 

Чел

Активный пользователь
На мой вопрос представитель структуры ФМБА ответил, что с водой все в порядке - ни лишнего хлора, ни последствий сине-зеленых.
Мое замечание, что вода в нашем кране таки пованивает (как лично мне показалось еще до того, как появились очередные посты об этом на форуме), вызвало удивление.
 

ШокоЛапка

Местный
На мой вопрос представитель структуры ФМБА ответил, что с водой все в порядке - ни лишнего хлора, ни последствий сине-зеленых.
Мое замечание, что вода в нашем кране таки пованивает (как лично мне показалось еще до того, как появились очередные посты об этом на форуме), вызвало удивление.
ой а куда вы звонили?я тоже позвоню
 

notacat

Местный
Напротив Победы,16 есть пешеходный переход. Напротив сняли газон. То есть яма получилась. И бедные пешеходы, а среди них и родители с маленькими детьми, перейдя дорогу в положенном месте, вынуждены пробираться по полосе препятствий.
вроде писали, что какой-то переход по Победе будут ликвидировать, так что может яму вырыли, чтобы забор поставить
 

Stasan797

Активный пользователь
Во дворе на детской площадке на Ленина 36 трава уже высотой :help: что деток можно увидеть только с пятого этажа и ни кто с ней не борется :mega_shock:
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
вроде писали, что какой-то переход по Победе будут ликвидировать, так что может яму вырыли, чтобы забор поставить
Ну да, о чем и речь, лошадь поперед телеги. Яму вырыли, а о том, что переход существует, как-то забыли!
 

Logic Sagist

Активный пользователь
Пример 2 Про спиленные вдоль озера деревья уже говорил. Так это все и сгниет. Несколько лет назад также напилили, валяется до сих пор!!! То есть одна рука пилила, а остальные...


Расскажите поподробнее. Где это?
 
Сверху