Что в городе не так?

Arkad

Местный
Какому гению строительных украшательств вперло в голову залить бетоном патио в Меркурии?
Не, я особых претензий к нему не имею - просто интересно посмотреть на него на будущее - запомнить, и впредь знать что от таких людей можно ждать.
Отгрохали неприступный порог. И куда!? - В аптеку! А кто главный клиент аптек? - Люди больные, немощные, престарелые, и мамаши с колясками. Вот для них и отгрохали противотанковый порог.
Хотели проявить навыки железобетонного дизайна - так хоть бы ступеньку с пандусом прилили.
 

ШокоЛапка

Местный
а оказывается "С 1 января значительно увеличены штрафы за нарушение законодательства при обращении с отходами производства и потребления. Суммы штрафов для граждан теперь составляют от одной тысячи до двух тысяч рублей; для должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; для лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; для юридических лиц - от ста тысяч до двухсот пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток."
к участковому, заявления и вперед канитель понеслась.....
 

566

Уже освоился
Участковые у нас очень заняты и недосягаемы зачастую. Очень много у них забот, бумажки всякие, отчеты заполнять. Не до наших проблем им короче.
 

Лимоныч

Уже освоился
а оказывается "С 1 января значительно увеличены штрафы за нарушение законодательства при обращении с отходами производства и потребления. Суммы штрафов для граждан теперь составляют от одной тысячи до двух тысяч рублей; для должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; для лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; для юридических лиц - от ста тысяч до двухсот пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток."
к участковому, заявления и вперед канитель понеслась.....
Привлечь зас..анца можно, если есть очевидцы выброса мусора и они не боятся написать заявление.
Если что - обращайтесь.
 

3.1415926535

Новичок
эту площадку закроют под одно целое с магазином и не будет там этого тамбура погодные условия не позволили делать это зимой.Из за бумажных волокит оттянули до последнего. Этим летом все работы будут вести по строительству это будет один общий этаж с магазином так что не много нужно подождать.И подняли уровень пола чтобы был как в магазине ,уберут стекла и поставят стену будет один вход в магазин и аптеку и будет сделана крыша в виде пирамиды стеклянная и второй этаж как то так в двух строках .Информация из первых уст


Я примерно так и думал.Если готовят фундамент, значит наверное на него собираются ставить стены - будет - мини-синегорье :)
 

Гомер

Активный пользователь
Дождались! Наконец-то в МИФИ открывается цитадель православия!

http://www.snzadm.ru...?p=102&art=5827

Ждем, когда в суде откроется кабинет святой инквизиции.

2030-й год. Отмечается двадцатилетие реформы образования. С докладом выступает Фурсенко.
- Такого, как у нас, образования нет нигде! Я облетел весь земной шар и знаю!
Из зала возмущенные возгласы:
- Не может быть! Земля плоская, предметы тяжелее воздуха летать не могут, а если что и взлетит Божией милостью - разобьется о небесную твердь!
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ

3.1415926535

Новичок
Инквизиция - ой боюсь уже...

Что такое инквизиция - это по сути всегда было - полномочные представители невежества, занятые борьбой с Наукой...
 

Arkad

Местный
Инквизиция - ой боюсь уже...

Что такое инквизиция - это по сути всегда было - полномочные представители невежества, занятые борьбой с Наукой...
Когда и где "это по сути всегда было"?
Пока у нас "занятые борьбой с Наукой" - это министерство Образования и Науки - вот вам и инквизиция!
 

Чел

Активный пользователь
Мне тоже кажется странноватым такое нововведение в МИФИ.
 

прозерпина

Пользователь
Самое мудрое решение - убрать скамейки?!

"Чтоб зло пресечь, собрать скамейки бы, да сжечь".

А другие методы не пробовали применить? Ну, там - депутата, участкового...
у нас под окном(внутренний угол Мира 7) ,как потеплеет-народ так и валит! Есть тут не скамейка,а некий каменный парапет,что не хуже. Так на нем,как стемнеет,собирабтся все!!!,кому не лень. Разные социальные и возрастные категории выпивающих граждан. От школьников до взрослых дядек с тетками. А порой бывают и с детьми. Обычно это происходит(при наличии благоприятной погоды) часов...с 20 и до.....4-5 утра..а там и раноуснувшие-ранопроснувшиеся подтягиваются...порой спать совсем невозможно. Они пьют,курят,выражаются,ржут(именно так...). Все это(ввиду угла дома) очень слышно даже на 7 этаже. Бывает взрослые с детьми...около 12 ночи придут. Сами сядут пить на парапет,а дети на качелях(которые СКРИПЯТ!!!!!! невыносимо) кричат-ПАПАААААА!!!!!!!!!!! ПАКАЧАААЙ!НУ ПАКАЧАААЙ! Хотя детям в такой время положено спать или хотя бы НЕ видеть пьющих родителей. Подростки собираются компаниями от 5 до 15 человек. Они то не стесняются ни в выражениях,ни в их громкости. Очень любят девицы качатся на качелях с визгом...часа в 4 ночи. Я ВСЕГДА!!!! вызываю милицию(теперь уже полицию буду).Она их гоняет,но через 10 минут они собираются снова. Один раз участковый приходил ко мне по поводу школников, которые визжали и орали под окном(странно,правда,людям почему-то спать ночью хочется.....). Так вот. Участковый спрашивал меня-какие меры воздействия я согласна применить к нарушителям. Когда я заговорила о штрафе,он стал меня уговаривать согласиться на предупреждение.....Что это такое? Я считаю-разок штрафануть- и больше не захочется орать по ночам!!!!(в подъезде я соседей отучила курить и выпивать у нас под дверью). А родителям не мешало бы знать или хотя бы интересоватьсяь - где,с кем и как проводят время их дети. А то,знаете ли, такого наслушаешься......порой чуть до смертоубийства не доходит.....
P/S эх,блин......скоро лето....парапет вам не скамейка-он каменный,не горит......я полюбила дождь-народ он гоняет получше полиции....
 

прозерпина

Пользователь
А еще можно письмо в газету попробывать написать. Некоторым помогает... :)
помогает...но как-то однобоко......история про лужу около 11-12 подъезда по мира 7. напомню-когда "починили" дорогу-лужа переехала вбок. Писала в газету...Пришли некие люди...Женщина ШАГАМИ померила метры. Добавили асфальта туда-сюда....итог-Лужа переехала под арку........а к остановку все равно не пройти...становится все хуже..... Ща подожду чуть,мож совесть оттает....буду снова писать-=звонить....бумага,она терпит....
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
Чудный город Миргород! Какие в нем нет строений! И под соломенною, и под очеретяною, даже под деревянною крышею; направо улица, налево улица, везде прекрасный плетень; по нем вьется хмель, на нем висят горшки, из-за него подсолнечник выказывает свою солнцеобразную голову, краснеет мак, мелькают толстые тыквы... Роскошь! Плетень всегда убран предметами, которые делают его еще более живописным: или напяленною плахтою, или сорочкою, или шароварами. В Миргороде нет ни воровства, ни мошенничества, и потому каждый вешает, что ему вздумается. Если будете подходить к площади, то, верно, на время остановитесь полюбоваться видом: на ней находится лужа, удивительная лужа! единственная, какую только вам удавалось когда видеть! Она занимает почти всю площадь. Прекрасная лужа! Домы и домики, которые издали можно принять за копны сена, обступивши вокруг, дивятся красоте ее.

Но я тех мыслей, что нет лучше дома, как поветовый суд. Дубовый ли он или березовый, мне нет дела; но в нем, милостивые государи, восемь окошек! восемь окошек в ряд, прямо на площадь и на то водное пространство, о котором я уже говорил и которое городничий называет озером!
 

Lexxx

Пользователь
Обратил сегодня внимание на "подступы" к Снежной королеве. Начиная с пешеходного перехода от Мира-18, всё прекрасно везде есть с'езды для колясок (велосипедов, самокатов и т.д.). После стоянки только ступеньки и чтобы добраться, кому до дома, кому до магазина или аптеки, либо на проезжую часть выскакивать, либо по газону закатывать, либо на себе по ступенькам.
В прошлом году там всё переделывали, а вот по уму до конца сделать видимо маленько чего-то не хватило.
Когда сделают подъем для колясок?
 
Сверху