Что в городе не так?

Лимоныч

Уже освоился
Кстати, насколько я знаю, с недавних пор наказывать за парковку на газонах власти уже не могут.
В моем случае - нарушение ПДД: стоянка автомобиля на тротуаре с созданием препятствий проходу пешеходов.
Если я, теоретически, могу пролезть по сугробу, то моя жена с детской коляской на такой фокус не способна.
Доблестной полиции навести порядок мешает русская зима.
9 месяцев в году.
А о том, что отменены штрафы за парковку на газонах я тоже что-то слышал.
 

Дизель

Южный ветер
Вы меня с кем-то путаете. Та самая маленькая машинка. но не матизка никуда не сдавала, так как за рулем в этот момент в машине никого не было. И к этой маленький машинке у меня претензий нет. Претензии к большой, черной иномарке, которая стояла ЗА маленькой машиной, то есть никак не могла приехать перед маленькой машиной, она приехала после.
Ну, значит, я не вас пропускал. Мужчина в синей куртке и женщина с коляской :) В районе 12-00. Я из-за руля не отлучался, катался взад-вперед, то людей пропущу, то машины, кто по двору ехал. А почему во двор пришлось, там такая интересная штука. Кстати, кто знает? По левой стороне Васильева, начиная с 1-го дома, висит знак "Остановка запрещена." Но там же организован карман, там тоже висел знак, по-моему "Стоянка" и табличка "Только для сотрудников магазина Цветы". Так вот в пятницу знака не было, только табличка висела. Теперь вопрос - распространяется ли в этом случае действие первого знака на этот карман? В общем, я просто мимо проехал, вставать не стал, от греха подальше.
 

Мариша

Местный
Ну, значит, я не вас пропускал. Мужчина в синей куртке и женщина с коляской :) В районе 12-00. Я из-за руля не отлучался, катался взад-вперед, то людей пропущу, то машины, кто по двору ехал. А почему во двор пришлось, там такая интересная штука. Кстати, кто знает? По левой стороне Васильева, начиная с 1-го дома, висит знак "Остановка запрещена." Но там же организован карман, там тоже висел знак, по-моему "Стоянка" и табличка "Только для сотрудников магазина Цветы". Так вот в пятницу знака не было, только табличка висела. Теперь вопрос - распространяется ли в этом случае действие первого знака на этот карман? В общем, я просто мимо проехал, вставать не стал, от греха подальше.
точно не я, мужчины со мной не было и время было около 18-00.
 

Дизель

Южный ветер
А о том, что отменены штрафы за парковку на газонах я тоже что-то слышал.
В Питере Полтавченко предлагает не наказывать тех, кто первый раз нарушил, а Собянин в Москве наоборот требует ужесточения наказания за парковку на газонах.
 

Kukuruza

Активный пользователь
Нормальные пешеходы, а их большинство, на перекрестке9 ой переходят на зеленый свет, а ненормальные утырки пытаются иногда перебежать дорогу на желтый, Не давая при этом закончить маневр поворачивающим машинам. У меня на регистраторе несколько записей даже есть.
 

Хельга

Уже освоился
заход на тротуар от стамотологии к Васильева 2- просто кошмар, пологий и скользкий, того гляди, сЪедешь прямо под колеса, может молодым это не проблема, а со сломанной ногой-ужас, пыталась перейти от цветочного, там та же история
 

Gramble793

Местный
Ехал сегодня на маршрутке - 15 руб.
И Челябинске тоже 15 руб.
Но маршрут там в несколько раз длиннее.

Дело, конечно, не в рублях.
Все это похоже на ценовой сговор перевозчиков?
Ведь, курочка по зернышку клюет, а весь двор...

Как бы привлечь антимонопольщиков?

На наш Кармановский комитет надежды никакой.
 

Misv

Местный
Ехал сегодня на маршрутке - 15 руб.
И Челябинске тоже 15 руб.
Но маршрут там в несколько раз длиннее.

Дело, конечно, не в рублях.
Все это похоже на ценовой сговор перевозчиков?
Ведь, курочка по зернышку клюет, а весь двор...

Как бы привлечь антимонопольщиков?

На наш Кармановский комитет надежды никакой.
да, маршрут длиннее, но и пассажирооборот больше, а это значит, что денег за маршрут в Че собирают больше, потому и проезд дешевле. вот если бы до 9й тоже ходили маршрутки, цена проезда была бы еще больше, ибо на обратном пути собираемость была бы практически нулевой.
 

3.1415926535

Новичок
В конце "беседы" он пообещал привлечь меня к ответственности "за ложное отвлечение сил полиции от охраны правопорядка".

нет такого закона)) - чисто по логике))
формулировка убила :)
А что такое НЕложное отвлечение от основных обязанностей тогда :lol:
 

332

Активный пользователь
......А почему во двор пришлось, там такая интересная штука. Кстати, кто знает? По левой стороне Васильева, начиная с 1-го дома, висит знак "Остановка запрещена." Но там же организован карман, там тоже висел знак, по-моему "Стоянка" и табличка "Только для сотрудников магазина Цветы". Так вот в пятницу знака не было, только табличка висела. Теперь вопрос - распространяется ли в этом случае действие первого знака на этот карман? В общем, я просто мимо проехал, вставать не стал, от греха подальше.
Касательно "табличек" - штука и правда интересная.
На днях на 9 пл. кроме знака "движение запрещено" появился знак "кирпич" с "табличкой" - "корме автомобилей РФЯЦ-ВНИИТФ"
В ПДД и в ГОСТ Р 52289-2004 такой "таблички" нет.
Как нет "таблички" - "Только для сотрудников магазина Цветы"
Да у САМОГО ГИБДД, на стоянке перед ихним зданием, табличка под (Р), точно не помню, но что-то вроде "для служебного автотранспорта"

ГОСТ Р 52289-2004
4.6 Допускается по согласованию с федеральным органом управления Госавтоинспекции в экспериментальных целях применять технические средства организации движения, не предусмотренные действующими стандартами. В необходимых случаях участников дорожного движения информируют о назначении такого технического средства и устанавливают транспаранты, разъясняющие смысл и значение проводимого эксперимента.

Сильно сомневаюсь, что вышеперечисленные "таблички" согласованы с федеральным органом управлениея Госавтоинспекции.
"Только для сотрудников магазина Цветы" - уж точно самовольная установка.
 

Марк

Новичок
Ехал сегодня на маршрутке - 15 руб.
И Челябинске тоже 15 руб.
Но маршрут там в несколько раз длиннее.

Дело, конечно, не в рублях.
Все это похоже на ценовой сговор перевозчиков?
Ведь, курочка по зернышку клюет, а весь двор...

Как бы привлечь антимонопольщиков?

На наш Кармановский комитет надежды никакой.
Не совсем так, в Челябинске ещё с сентября все маршрутки от 18 рублей
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Ехал сегодня на маршрутке - 15 руб.
И Челябинске тоже 15 руб.
Но маршрут там в несколько раз длиннее.

Дело, конечно, не в рублях.
Все это похоже на ценовой сговор перевозчиков?
Ведь, курочка по зернышку клюет, а весь двор...

Как бы привлечь антимонопольщиков?

На наш Кармановский комитет надежды никакой.
Наше такси для Челябинска - блоха на спине у Йети. При чем здесь монополия? А если говорить о ценах, Вы не заметили случайно, что в нашем городе почти все раза в полтора дороже, чем в том же Челябинске???

[/font][/color]
нет такого закона)) - чисто по логике))
формулировка убила :)
А что такое НЕложное отвлечение от основных обязанностей тогда :lol:
Предложение выпить бутылочку хорошей водки.
 

Gramble793

Местный
Наше такси для Челябинска - блоха на спине у Йети. При чем здесь монополия? А если говорить о ценах, Вы не заметили случайно, что в нашем городе почти все раза в полтора дороже, чем в том же Челябинске???


Предложение выпить бутылочку хорошей водки.

Я то заметил давно! Вот только кармановский комитет и депутаны не замечают. Или не хотят?
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
в Челябинской маршрутке и людей ежедневно проезжает в несколько раз больше
вы прямо как цены на интернет сравниваете :D
 

MegaВольт

переменный
осторожнее сегодня на перекрестках..очень скользко и посыпалок пока не видно..может празднуют
 

Хельга

Уже освоился
заход на тротуар от стамотологии к Васильева 2- просто кошмар, пологий и скользкий, того гляди, сЪедешь прямо под колеса, может молодым это не проблема, а со сломанной ногой-ужас, пыталась перейти от цветочного, там та же история
может все таки кто-нибудь почистит, кто вообще этим занимается, кому звонить?
 

AlexXx

Местный
по ленина от Солнечного до парка можно на коньках скатиться, прямо корка ледяная
 
Сверху