Что в городе не так?

LIN

Местный
Думаю, что в конечном счете больше, если с Сунгулем, и было бы меньше, если б без Сунгуля. Учитывая все деньги из области, даже напрямую с Сунгулем не связанные. Типа на ремонт старого ДС.
 

Gramble793

Местный
[font="Verdana""]"В России ныне априори
В любой конторе вор на воре
Сидит и вором погоняет.
Во власти вора вор меняет.
Воруют все, кому не лень.
Их не пугает судный день.
Не убоясь стыда и срама,
Воруют господа и дамы –
Элита красоты и граций,
Не выползавшая с экрана.

Воруют шефы корпораций
И тех, что НАНО и не нано.
Не соблюдая чувства меры,
Крадут чиновники и мэры.
И воровать-то как умеют,
Что даже в кризис богатеют!
И изворотливы ворюги.
В их декларациях всё чисто,
Зато их чада и супруги
Богаче графа Монте-Кристо.

Менты воруют и вояки,
Столоначальники и дьяки,
И казначеи всех сортов,
(Плодя в стране голодных ртов.)
Их, иногда словив, сажают:
Воров помельче ждет тюрьма,
А крупных очень уважают,
Их путь в рублёвские дома.
Но если уж запачкал трон,
Сошлют полпредом за кордон.

Нет у расхристанной державы
Узды на жадную ораву:
Ни госконтроля, ни ЧК.
Зато мохнатая рука
Дает им вольности и скидки.
А обворованный до нитки
Народ безмолвствует…….
[/font]
[font="Verdana""]пока. "[/font]

[font="Verdana""]http://www.novayagazeta.ru/inquests/56680.html[/font]
 

прозерпина

Пользователь
как не смешно,я снова об уборке улиц и особенно дворов.
хочется вырвать руки,ноги и,главное,голову!!!!!!! Я в ужасе!!!! Зачем скрести асфальт гусеничной техникой? Обламывая при этом бордюры,ломая асфальт. Зачем всех дворников разогнали? Что за ужас????!!!! Проедут,нагребут в кучу-и на газон. Не вывозят,все в завалах. Ни пройти-ни проехать. Не красиво,не опрятно! Все кусты поломали,деревья покосились от этакой "уборки"....Чем эти "уборщики" лушче соседа,который елку срубил? Кто потом эти деревья и кусты реанимирует? На углу нашего дома по Мира 7 сгребли кучи такие!,что выезжая со двора-дороги не видно. Чистили спуск-завалили все подходы для пешеходов. Как хочешь-так и иди,ну...или ползи,когда свалишься. Сегодня в окно видела,бабка упала и минут 10 встать не могла! С колясками вообще не ходи! Мамашки-героини! Всем - по медали! Как они ездят только..?..Кто за этими тракторами будет откапывать пешеходные дорожки???? ПУШКИН???.Въезд на стоянку у рынка только для профессионалов! Там ТАКАЯ колея!!!!! Ледяная при чем! Зачем ТАМ чистить? Лучше проехать посередине-завалить края-машинами потом раскатают....я правильно понимаю?....
 

Вложения

  • 2013-02-01 17.02.43.jpg
    2013-02-01 17.02.43.jpg
    33.6 KB · Просмотры: 130
  • 2013-02-01 16.26.35.jpg
    2013-02-01 16.26.35.jpg
    30.7 KB · Просмотры: 147
  • 2013-02-01 16.27.01.jpg
    2013-02-01 16.27.01.jpg
    29.2 KB · Просмотры: 139
  • 2013-02-01 16.28.59.jpg
    2013-02-01 16.28.59.jpg
    28.1 KB · Просмотры: 136
  • 2013-02-01 16.27.56.jpg
    2013-02-01 16.27.56.jpg
    31.5 KB · Просмотры: 107

Лимоныч

Уже освоился
В нашем дворе Забабахина 14, 16, 18, 22 "подснежников " нет совсем, почти все машины днем разъезжаются, но снег всё равно не убирают. Тротуар превратился в ледяной жёлоб, с которого очень хорошо соскальзывать под колеса машин. Ждем трагедии?
Намедни наш двор почистили от снега. Что удивило-качество работы почти идеальное :)
 

=DD=

Активный пользователь
Вадим, Вадим Борисович! Как Вы думаете какими словами жители Комсомольской сегодня вспоминали городские службы в конечном итоге Вам подконтрольные? Ну вот посмотрите на дела рук ну или тракторов их.
Справедливости ради, надо отметить, что нам Комсомольскую дочистили почти, основной снег собрали и вывезли. Как это делали по утру в самый час пик - с заторами, небольшими авариями, это отдельная песня, я даже попытался видяшку в темноте снять, если получится-выложу. Можно было бы либо глубокой ночью, либо чуть попозже, когда народ на работу разъехался это сделать, но тем не менее сделали. Выглядит Комсомольская теперь примерно так:
2013-02-12+17.44.59.jpg
 

Misv

Местный
вот в новостях пишут, что Сергей Давыдов лично проверил уборку снега и пригрозил главе Советского района наказанием. мож фотки Юевичу выслать? хотя надо было пару дней назад выслать, а то 13 февраля Юревич собирает глав городов и районов Челябинской области на совещание. там бы и разобрались на месте, что по чем.
 

LIN

Местный
Бывая в Челябинске и Екатеринбурге, представляю себе ту агромадную фотовыставку, которую надо было бы обоим губернаторам и главам мегаполисов отправлять... Снежинску там нашлось бы место, конечно, но на фоне увиденного в других городах с их улицами и дворами, думаю, большого впечатления на губернаторов наши фотки не произвели.
 

smart

Джедай
Бывая в Челябинске и Екатеринбурге, представляю себе ту агромадную фотовыставку, которую надо было бы обоим губернаторам и главам мегаполисов отправлять... Снежинску там нашлось бы место, конечно, но на фоне увиденного в других городах с их улицами и дворами, думаю, большого впечатления на губернаторов наши фотки не произвели.
Но это же не значит, что в Снежинске можно лапки свесить и не убирать улицы?
 

3.1415926535

Новичок
им самим никогда не понадобиться сама эта скорая помощь



Самое смешное, что им самим ЭТА скорая помощь никогда и не понадобится :)

Ведь они сами к себе не поедут :)
А те, кто поедут , будут (если они соответствуют занимаемой должности) выполнять свои прямые обязанности ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО добросовестно.
 

bestia_cat

Уже освоился
Справедливости ради, надо отметить, что нам Комсомольскую дочистили почти, основной снег собрали и вывезли. Как это делали по утру в самый час пик - с заторами, небольшими авариями, это отдельная песня, я даже попытался видяшку в темноте снять, если получится-выложу. Можно было бы либо глубокой ночью, либо чуть попозже, когда народ на работу разъехался это сделать, но тем не менее сделали. Выглядит Комсомольская теперь примерно так:
2013-02-12+17.44.59.jpg
На прошлой неделе Чкаловскую очистили до такого же состояния буквально за один день, причем все это делалось в рабочее время без пробок, аварий и прочего, очень порадовало
 

LIN

Местный
Конечно, Смарт.. И процитирую себя :"Снежинску там нашлось бы место".
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Рядом с Дикси, красуется рекламный стенд. Он постоянно обгажен голубями, мутное, грязное стекло и реклама на нем не воспринимается нужным образом...
 

ol.

Пользователь
почистили двор на Васильева 39, сделали огромную кучу. Начнет таять - опять зальет весь двор и никакая отремонтированная ливневка не поможет! Зачем её строили? Или все таки вывезут снег на полигон? Можно наверное ставки принимать!
 

Infiniti

Активный пользователь
Забабахина 28, тоже самое... Наскребли кучи снега по краям дорожек, теперь не пройти нормально, не машину припарковать...
 

ol.

Пользователь
про парковку это отдельная история, кто то уже писал- не чистили входило 4, почистили только 2?
А не давно мне такую пулю сказала( мама с ребенком 3-4 года) : чтобы пройти комиссию в д\с №30 надо ПЛАТНО пройти психолога этого садика. Не ходил к психологу- на комиссии отказ!?

А еще мне понравился отчет 2 - х депутатов о проделанной работе - особенно момент как они заасфальтировали улицу Васильева(администрация была не в курсе что дороги требуют ремонта, мало их и слишком далеки они от проблем Снежинска).
 

Gramble793

Местный
Ну вот, не понравилось тетеньке Воротынцевой критика и закрыли ветку об ОКДСМ.

В последнем ее посте сплошное яканье а подсказать было некому?
 

notacat

Местный
Ну вот, не понравилось тетеньке Воротынцевой критика и закрыли ветку об ОКДСМ.

В последнем ее посте сплошное яканье а подсказать было некому?
что ей подскажешь. Если она не понимает, что стоять у истоков в ЧГК в 2005 году никак не позволяет пожизненно заносить его в свои заслуги на текущем месте работы

На самом деле, как раз к тетеньке Воротынцевой я бы лично обратила пожелание поработать с той молодёжью, которую регулярно можно видеть в 9-10 часов вечера в магазине Звездный. И наверное в других магазинах тоже. Какие-то уже сильно поддатые толпы, которые набирают ещё авоськи пива, а кто не набирает, просто тусуются или рядом с прилавками, или даже сидят на прилавках. Даже интересно, эта молодежь хоть об одном мероприятии слышала, или у нас много разных молодежей в городе? Уже начинаешь задумываться, надо ли ходить в магазин вечером, чтобы среди этой молодёжи с трудом пробираться
 

Gramble793

Местный
А еще мне понравился отчет 2 - х депутатов о проделанной работе - особенно момент как они заасфальтировали улицу Васильева(администрация была не в курсе что дороги требуют ремонта, мало их и слишком далеки они от проблем Снежинска).

Они, наверное, готовят аэродром для пересадки вслучае провала?
 

Врединa

Настоящая
На проводах зимы, похоже, елку будем сжигать, ту что в парке до сих пор красуется, вместо Снежной Бабы :) Вот зрелище то будет :)
 
Сверху