Что в городе не так?

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
Ура!!! В городе открылся, (переместился) новый-КРУГЛОСУТОЧНЫЙ магазин алкогольной продукции. Под аркой маг. Синара (не реклама!!!). Явный филиал "Звездного". Россия- ЁКЛМН.
Для тех кто не может дойти до "ночника", который находится через 50 метров? Хотя тактически интересно ... там хороший "поток".
PS ну, и, чтобы совсем не флудить ....
Тихо падает снежок, засыпая городок. Вот прошла неделя ... снега уж "по-селя".

Господа, пора почистить ... или праздники оправдывают превышение лимита допустимого сантиметража?
 

Mike22

Местный
С 23 до 8 утра в России с 1 января 2013 года запрещена продажа любой алкогольной продукции (и пива).
 

Чел

Активный пользователь
Би-бип, а правда, чей? Я че-т не догадываюсь. А интересно!
 

Раян

Zonderkommando
Чел, так зайдите и посмотрите, кто на чеке выбит как ИП и ИНН ;) и вуаля, тайна "мадридского двора - раскрыта"!
 

LIN

Местный
В разные годы были попытки открывать детские общепитовские заведения, но рано или поздно эти точки закрывались. Могу предположить, что большой прибыли не было.
 

Раян

Zonderkommando
на чеке может быть выбита фамилия подставного лица на которого зареген ип..

ИП это ИП, конкретное ФИО не может быть подставным, не нужно смущать и без того метущиеся умы :). Вот если там ООО или ЗАО, то да, обывателю трудно узнать учредителей, но не невозможно... Опять же, по круглосуточной работе (если таковая есть) должно быть постановление Главы, обращаемся к своему депутату и вуаля - два... снова есть какое-то ФИО либо ЗАО, ООО.

Я не к тому, что не должно быть детского кафе, но где не при моле или крупном ТЦ вы видели моно детское кафе, без аттракционов, игровых автоматов и т.п. даже в мегаполисах? Кто будет клиентом этого кафе кроме субботы? Давайте быть реалистами. ИМХО кофейня типа "Старбакса" или "Шоколадницы" с демократичными ценами, хорошим кофе у "стойки" и на вынос, выпечкой - вполне...
 

LIN

Местный
В Сливках некий минимум для дитяти, чем занять, был - мы когда-то ходили, понравилось.
 

AlexXx

Местный
Опять же, по круглосуточной работе (если таковая есть) должно быть постановление Главы
для открытия круглосуточного заведения не нужно постановление главы или иных структур, достаточно соблюсти санпин и проити сэс
 

notacat

Местный
для открытия круглосуточного заведения не нужно постановление главы или иных структур, достаточно соблюсти санпин и проити сэс
по идее, в закусочной тогда не должны на вынос продавать. Хотя я не смотрела, что там у нас в законах написано. А то так каждый винник закусочной назовется и будет всю ночь торговать
 

Gramble793

Местный
Для интереса заглянул в окно этого заведения, т.к. днем оно закрыто.

Что это за кафе (закусочная), если там даже ни одного столика нет?
 

Раян

Zonderkommando
Ситуация престранная... Я ради интереса вчера зашел по случаю... Дело было в 17-20. На самом деле называется "Закусочная", ценники "Маг. "Звездный", что по сути видимо подразумевает и владельца. В ассортименте были салаты, гриль, колбасы, консервы, соки, видов 8 (всего) пива. Ну я подумал, вот напишу мол обижают не заслуженно ребят, никакой не "алкомаркет"... Однако потом зашел в сам "Звездный" на двери объявление - "Вся алкогольная продукция продается в "Закусочной" с 23-00 до 8-00"... о как... :(.

Хотя, если честно, меня ночные магазины с алкоголем не напрягают.
 

Лимоныч

Уже освоился
Ситуация престранная... Я ради интереса вчера зашел по случаю... Дело было в 17-20. На самом деле называется "Закусочная", ценники "Маг. "Звездный", что по сути видимо подразумевает и владельца. В ассортименте были салаты, гриль, колбасы, консервы, соки, видов 8 (всего) пива. Ну я подумал, вот напишу мол обижают не заслуженно ребят, никакой не "алкомаркет"... Однако потом зашел в сам "Звездный" на двери объявление - "Вся алкогольная продукция продается в "Закусочной" с 23-00 до 8-00"... о как... :(.

Хотя, если честно, меня ночные магазины с алкоголем не напрягают.
Напрягает непредсказуемо - избирательное исполнение законов в стране.
Киоски мимо которых хожу мимо продолжают спокойно торговать пивом. Зачем принимали закон если исполнение не контролируют?
 
Сверху