Что в городе не так?

Miniola

Уже освоился
такой наивняк сидит на форуме, еще темы такие смешные плодит..хи...вот спроси наших экологов "Хде заглубленные контейнеры?", так оне не ответят...их, в принципе, НЕТ, етих екологов....они там, впрям, прикормленные, НА ДНЕ...как и все
а вы про компенсации..
Кстати о контейнерах. А может, и не надо? Экологию Озерска они, судя по сообщениям на сайте ozersk74.ru, не очень-то улучшили. Вот одно из последних :
http://ozersk74.ru/news/city/48488.php
Подозреваю, что и у нас будет аналогично. Как водится, натыкают, а мусор вывозить окажется некому
 

Kuni00

Новичок
Внимание, вас обманывают!!! Магазин Звездный. Круглосуточно!

Уловка номер 1. "Пропикивающий штрихкод". Не совпадает сумма, указанная на ценнике и сумма, автоматически вводимая по штрихкоду в кассу. Странная ошибка по словам продавца, но почему-то в пользу продавца. Замечено на конфетах, пильменях, курице.

Уловка номер 2. "Удвоение". Если вы набрали много, то таинственно в вашем чеке окажется удвоенный товар. У продавцов, похоже, идет соревнование, кто больше оберет. Биляши, лимонад, все что угодно вы купили может таинственно пробиться в кассе в двойном размере. Будьте внимательны!
 

MegaВольт

переменный
а вы только об этом узнали....у меня недавнослучай был в ДИКСИ..продавец пробила чек ииии.......вырвав его из кассого аппарата уранила на пол..а там мокро...и положила его потом в урну ..а мой вопрос..девушка ,мне нужен чек..она ответила..он же грязный..я грю,выбейте мне копию..она грит..а как? это же не принтер...Уважаемые директора магнита,дикси,молнии....заставьте выучит своих кассиров-продавцов права потребителя и ук.
 

Kuni00

Новичок
Кстати, по закону продавец !!!Обязан!!! продать товар по цене, указанной на ценнике. В Звездном этого не происходит!
 

Кочевниk

Пользователь
Дорого выльется перелом берцовой или лучевой.
Больничный хорошо оплачивают. Полежим ... поплюем в потолок. Да и на попу-то не падаю - хоккеист однако.

не будут, потому как компенсация идет не с их зарплаты, а опять таки, с наших налогов..ну погрозит пальчиком начальник, а они потом про эту беду забудут за чашкой коньяка кофе..все дядьки-тетьки в подвиде чиновников вместе ....эээээ..кушают, чаек пьют..все друг другу должны и на один пикник ездиют..это мой ответ и по теме "Сквозь тернии к "звездам" или как разбудить чиновника"
такой наивняк сидит на форуме, еще темы такие смешные плодит..хи...вот спроси наших экологов "Хде заглубленные контейнеры?", так оне не ответят...их, в принципе, НЕТ, етих екологов....они там, впрям, прикормленные, НА ДНЕ...как и все
а вы про компенсации..
Компенсация идет от учреждения к которому примыкает место вашей несвоевременной парковки. И каждая организация, которая в ответе за свои 200 м[sup]2[/sup] обязана содержать их в чистоте и порядке.
PS рад, что вы выпустили пар. Но, судя по всему, вы не дока в некоторых вопросах. Посему останемся при своих имхо ...

у нас один из соседей своей личной лопаткой убрал. По-моему, уже тенденция, что люди сами у подъезда убирают.

Если проблема с дворниками в том, что они иногородние или конкурс выиграла левая фирма, то надо в условиях конкурса сразу прописывать, что при необходимости техника должна работать в ночное время и т.д..
Иногда находит желание вы ... ....нуть из города мэра и всю его "компанию". И хозяйствовать самим.
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
Чудные покаташки, начинающиеся прямо от крыльца подъездов,
офигительный всплеск адреналина на раз-два, особенно в безфонарном пространстве.
 

Diman

Уже освоился
Опять зима пришла неожиданно..... в городе сплошной гололёд!!!
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Чудные покаташки, начинающиеся прямо от крыльца подъездов,
офигительный всплеск адреналина на раз-два, особенно в безфонарном пространстве.
Поверьте, фонари тоже не особо помогают. Но это, конечно, не оправдание бездеятельности.
 

Arkad

Местный

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
Мало вам ледового атракциона, дык вам еще и иллюминацию подавай!?
Да, знаете :pardon: , каприз за капризом, а то как-то не хочется звездами и искрами из глаз при падении путь себе освещать. :)
 

MegaВольт

переменный
есть еще КЛАССНЫЙ магазинчик в доме ленина 46...любят там обсчитывать покупателей,особенно выпивших и расплачивающихся банк.картой...ЗАМЕТЬЕ,те кто так когда нибудь что нить покупал..везде,во всех магазах при выбитие чека по безналу ,вам дают ручку и грят,распишитесь,а в пивдоме просто грят,все..пока..у них не надо расписываться...а это арушение закона..хорошо если у вас есть ммоб.банк и телефон с собой(смс приходит тут же),можно предявить притензии...
 

Arkad

Местный
А еще есть у наших магазинов мода - закрываться за полчаса до срока.
Бежишь, торопишься успеть до закрытия, а там - все, поезд ушел.
 

Cartman

Активный пользователь
А еще есть у наших магазинов мода - закрываться за полчаса до срока.
Бежишь, торопишься успеть до закрытия, а там - все, поезд ушел.

Почта центральная за час-полтора закрывается, я писал уже об этом. И мне начали втирать, что у людей тоже жизнь должна быть.
Забавно, в 5-6 часов вечера основная часть людей (95%, ага) уходит/уезжает с работы. А почта в 19 уже закрывается.
А в выходные на табличке написано, что до 15, но приходишь в час - висит А4 с извинениями, что мы работаем до 12. Пабабапапам
 

kroha

Местный
А еще есть у наших магазинов мода - закрываться за полчаса до срока.
Бежишь, торопишься успеть до закрытия, а там - все, поезд ушел.
не только у магазинов это болезньь..это то можно пережить, а вот Смольныйадминистрация/почта и другие полусамостийные органы...просто дверь на клюшке..ну не было у меня возможности идти с ребенком на почту - болеет мое чадо..ждала, пока муж придет, побежала, а почта уже у как Лукьяненко - в сумерках...постучалась так, настойчиво...открыли со словами что касса не работет и все мое существование на этой земле - бессмысленно...ну, ничего..отдали мою бандерольку со словами, не надо так поздно ходить, в принципе по улице - неровен час...спасибо, конечно..но тоже оплачивать лежание бандероли на их складе - глупо и тогда уж невыгдно мне...
 

bestia_cat

Уже освоился
есть еще КЛАССНЫЙ магазинчик в доме ленина 46...любят там обсчитывать покупателей,особенно выпивших и расплачивающихся банк.картой...ЗАМЕТЬЕ,те кто так когда нибудь что нить покупал..везде,во всех магазах при выбитие чека по безналу ,вам дают ручку и грят,распишитесь,а в пивдоме просто грят,все..пока..у них не надо расписываться...а это арушение закона..хорошо если у вас есть ммоб.банк и телефон с собой(смс приходит тут же),можно предявить притензии...
расписываться дают только за те покупки при которых кассир вводит в ручную последние 4 цифры карты (как привило это "недорогие" карты Виза-электрон и т.д.)
если же у вас карта "подороже", у меня например Виза, то человек сам вводит пин-код и за эти покупки никто расписываться не дает чеки, по крайней мере у мня такого ни разу не было, а расплачиваюсь я картами почти каждый день, это намного удобнее налички
 

Чел

Активный пользователь
Аркад, уточнивши у экологов, отпишусь: территории, подведомственные муниципалитету, посыпают каменной пылью без каких-либо добавлений.
Не муниципальные - дорога на 9-ю (Щелкина), Широкая... без уточнения не ручаюсь.
 

Чел

Активный пользователь
В продолжение темы: каменную пыль берут на ЖБИ, сырье с местного же карьера.
 

Зеленая_Лампа

Активный пользователь
Так, на счет водорослей, это растения, используют фотосинтез, а он поглощает углекислый газ и выделяет кислород, а вот их гниение, но оно может происходить без доступа кислорода. А еще водоросли отличный фильтр для воды. Единственное они мешают очистным водозаборным системам. Но сток реагентов удобрений будет у города, а туда к горводозабору водоросли особа и не доберуться. Во!
 

Arkad

Местный
Так, на счет водорослей, это растения, используют фотосинтез, а он поглощает углекислый газ и выделяет кислород, а вот их гниение, но оно может происходить без доступа кислорода. А еще водоросли отличный фильтр для воды. Единственное они мешают очистным водозаборным системам. Но сток реагентов удобрений будет у города, а туда к горводозабору водоросли особа и не доберуться. Во!
Т.е с фотосинтезом в городе все "так"? Водоросли фильтруют воду, и не особа доберучие. Все отлично! "Ура!"
 
Сверху